Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 16.08.2022

Диалог с фанатами, привлечение молодёжи и интеграция Крыма: какие задачи ставит перед собой новый президент РПЛ Алаев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Александр Алаев избран президентом Российской премьер-лиги. Он сменил на посту ушедшего в отставку Ашота Хачатурянца и теперь на протяжении пяти лет будет заниматься развитием лиги. По словам главы РПЛ, его основной задачей в ближайшее время станет возвращение на трибуны болельщиков, которые бойкотируют введение Fan ID. Также он собирается увеличить аудиторию турнира за счёт открытости и привлечения молодой аудитории. В планах функционера и ведение диалога с ФИФА и УЕФА по интеграции Крыма в отечественный футбол. Читать дальше...

В ЛНР собрали более 1 млн тонн зерна

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 1 миллиона тонн зерна намолотили в ЛНР, тем самым полностью закрыв ее потребность в продовольственном и фуражном зерне. Об этом заявил РИА Новости представитель пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

Читать дальше...

Донская Госжилинспекция составила рейтинг управляющих компаний по итогам первого полугодия 2022 года

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

Напомним, на Дону рейтинг управляющих компаний ведется с 2015 года.

The post Донская Госжилинспекция составила рейтинг управляющих компаний по итогам первого полугодия 2022 года first appeared on Информационный портал города Шахты.

В Ростовской области крупный лесной пожар локализован на площади 331 га

Kuban24.tv

В Ростовской области удалось локализовать сложнейший природный пожар. Он начался еще 15 августа и к вечеру 16 августа достиг площади 331 га. Тушение осложняется неблагоприятными погодными условиями. В течение суток авиацией осуществлено 79 сбросов воды — свыше 260 т. В тушении задействовано 537 человек и 122 единицы техники, сообщает пресс-служба МЧС России. Сотрудники МЧС продолжают

Как Юлия Высоцкая сражается за брак и жизнь дочери

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

На протяжении 24 лет судьба артистки тесно связана с именем Андрея Кончаловского. Их отношения считают идеальными, но это не значит, что в истории пары обошлось без драм. С 2013-го Юлия Высоцкая и Кончаловский борются за здоровье дочки Маши, впавшей в кому после ДТП.

Юлия Высоцкая

Трудно поверить, что 16 августа Юлии Высоцкой исполняется 49, ведь она выглядит гораздо моложе своих лет. Секрет красоты актрисы — спорт, здоровая пища, а иногда и недели голодания. Выдержке ведущей можно позавидовать... Читать дальше...



Лесной пожар на площади 331 га локализовали в Ростовской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

Спасатели локализовали лесной пожар на площади 331 га в Ростовской области, сообщили МЧС России. Отмечается, что сотрудники МЧС продолжают работы по тушению пожара и «окарауливание населенных пунктов». В течение суток авиацией осуществлены 79 сбросов общим количеством более 260 тонн воды. В тушении задействовано 537 человек и 122 единицы техники, передает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что […]

Игорь Бураков: «Фонды развития промышленности – один из самых востребованных инструментов поддержки индустриальных проектов»

Законодательное Собрание Ростовской области 

Региональным фондам развития промышленности предлагается разрешить открывать банковские счета. Законодательное Собрание Ростовской области поддержало соответствующую федеральную инициативу по изменениям в законе о промышленной политике в Российской Федерации.

Прокуратура запросила от 15 до 17 лет заключения для крымских татар

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону прокурор запросил для пяти крымских татар, которых обвиняют в участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК) и приготовлении к насильственному захвату власти (ст. 278 УК с применением ч.1 ст. 30), от 15 до 17 лет колонии. Об это сообщает портал «Крымская солидарность». Энверу Аметову и Руслану Сулейманову запросили 16 лет колонии, Яшару Муединову — 15 лет, а Рустему Шейхалиеву — 17 лет. Они были задержаны 27 марта 2018 года в Крыму в результате массовых обысков. Читать дальше...

Многокилометровая пробка сковала объездную дорогу Воронежа в сторону Ростова-на-Дону

Yandex.ru

Трасса М-4 «Дон» встала. На объездной дороге Воронежа в сторону Ростова-на-Дону застопорилось автомобильное движение сегодня вечером, 16 августа. Об этом сообщили местные жители, ставшие свидетелями пробки.

В Ростовской области за сутки выздоровели 64 ковид-пациента

ИА REGNUM 

В ростовской области за последние сутки выявили 317 носителей коронавируса, после COVID-19 выписаны с выздоровлением 64 пациента. Об этом сообщается на сайте «Стопкоронавирус. рф» 16 августа, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Ростовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Ростовской области зафиксирована вспышка птичьего гриппа

Блог сайта «Царьград» 

Птичий грипп снова вернулся в Ростовскую область. Опасное инфекционное заболевание домашней птицы обнаружено 15 августа в Целинском районе. Об этом "Царьграду-Ростов-на-Дону" сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Читать дальше...

Василий Голубев рассказал, когда пострадавшие от пожаров получат по 10 тысяч рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Губернатор Ростовской области рассказал о помощи жителям пострадавших от пожаров населенных пунктов, соответствующая публикация появилась в его Telegram-канале.

Шахтинки вошли в состав молодежного правительства Ростовской области

Шахтинские известия 

Молодежное правительство Ростовской области - орган молодежного самоуправления, занимающийся реализацией и организацией проектных инициатив на территории донского края.


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Более 44 тысяч заявок подано на программу «Время героев»

В Ростове 30 апреля и 1 мая изменятся схемы движения транспорта

Между Ростовской и Волгоградской областями будет курсировать пригородный поезд с 1 мая

Ростовские врачи спасли девочку, родившуюся с весом 870 граммов