Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 08.08.2022

«Роснано» такое не снилось: частники сумели наладить сборку ноутбуков и мониторов

Infox.ru 

После экспериментов со «Сколково» и «Роснано» в России, наконец, появился перспективный проект, который даст гражданам отечественные ноутбуки и периферийную технику конкурентного качества.

Трое полицейских из Ростова-на-Дону получили длительные сроки за убийства и разбой

08.Rodina.News (Элиста) 

Суд в Калмыкии назначил бывшим полицейским из Ростова-на-Дону от 20 до 24 лет колонии, признав их виновными в убийствах, бандитизме и разбое на территории республики и в Ростовской области.

В Ростове планируется создать четыре новых транспортных пересадочных узла

Блог сайта «Царьград» 

В донской столице с учётом развития трамвайной инфраструктура собираются создать ещё четыре транспортных пересадочных узла, пишет газета "Молот". Речь идёт о месте, где находится остановка электрички "проспект Октября" в районе Нагибина/Нансена, а также в районе ЖК Вересаево, Левого берега, Левенцовки.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле подвели итоги творческого конкурса, посвященного Дню города

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В газете «Тагильский рабочий» подвели итоги второго творческого конкурса «300 страниц истории. Из прошлого – в будущее». Торжественное награждение авторов лучших работ состоялось в преддверии главного городского праздника, сообщает пресс-служба администрации города. Призы победителям вручил мэр Владислав Пинаев. Конкурс, посвященный 300-летию города, проходил с 3 февраля по 24 июля и объединил десятки тагильчан. На рассмотрение ...

Читать дальше...

Юные донские гребцы завоевали серебро

Город N (Ростов) 

Команда Ростовской области заняла второе место в финале соревнований XI Спартакиады учащихся России 2022 года по академической гребле. Предварительные, отборочные и финальные заезды прошли с 5 по 7 августа в Ростове, на гребном канале «Дон». Для Донского края гребля — один из основных видов спорта. В регионе сложилась сильная гребная спортивная школа и есть инфраструктура для проведения соревнований высокого уровня.

Ростовские власти планируют построить два пересадочных узла для трамвайной сети

Yandex.ru

Власти Ростовской области планируют построить два дополнительных транспортно-пересадочных узла для развития трамвайной сети в Ростове-на-Дону для повышения эффективности работы транспортного комплекса региона.



В Ростовской области программа замены лифтов оказалась под угрозой срыва

Блог сайта «Царьград» 

В Ростовской области значительно сократились закупки лифтов по программе капитального ремонта многоквартирных домов. С начала года падение закупочных объёмов составило 93%. Такие данные приводит "Коммерсант" со ссылкой на "Российское лифтовое объединение" (ассоциация производителей лифтов).

Читать дальше...

Названо место Астрахани во всероссийском рейтинге по вводу жилья

Астраханские новости 

<p> Астрахань заняла 59 место из 100 в рейтинге российских городов по вводу жилья. Соответствующее исследование по итогам минувшего года сегодня представило РИА Новости. </p> <p> Всего за 2021 год в областном центре введено 242 200 квадратных метров жилья, или 0,46 «квадрата» на человека. При этом обеспеченность астраханцев жильём – или общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного человека, составила 25,5 м2. </p> <p> Наш сосед по Южному федеральному округу... Читать дальше...

В Ростовской области мать с трехлетним сыном пропали

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

1 августа в хуторе Шаманка Ростовской области пропала 23-летняя Екатерина Александрина и ее трехлетний сын Ярослав. Они пошли гулять и не вернулись. Подробности произошедшего нашим коллегам из «Комсомольской правды. Ростов-на-Дону» рассказала мать девушки Ирина Осиева.

В Ростовской области в ДТП зажало в машине пассажирку

Блог сайта «Царьград» 

В аварии на трассе в Ростовской области 8 августа пострадала пассажирка легковой машины. После столкновения автомобилей женщину зажало так, что понадобилась помощь спасателей. Подробности спасательной операции сообщили в региональном Департаменте по предупреждению ЧС.

Читать дальше...

Дана оценка культуре городов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казань вошла в топ-5 городов России, в которых живут самые образованные и культурные люди.   Столица Татарстана наделена высоким научным потенциалом, следует из опроса сервиса «Работа.ру». Города оценивались по научному потенциалу, возможностям получить высшее образование, количеству заведений культуры и искусства и имеющемуся историческому наследию. Участники опроса отметили возможность получить достойное образование в Казани […]

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»


В Калмыкии силовикам дали 58 лет колонии за убийство и нападение на колбасный цех

Yandex.ru

По информации ведомства, в ноябре 2020 года банда из трех жителей Ростовской области, вооруженная обрезами и гвоздодерами, напала на колбасный цех в Сарпинском районе Калмыкии, а также на дом владельца предприятия. По данным СК, предпринимателя и его жену ранили, а один из работников цеха был убит.

Хоккей на траве

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанская команда «Динамо – Ак Барс» в восьмом туре чемпионата России одержала две победы в гостях, переиграв в Кулешовке (Ростовская область) местную «Тану». Но если в первой встрече выигрыш был уверенным – 5:0, то в повторном поединке всё решил один мяч, забитый Павлом Голубевым в начале матча. Дублем в первой игре отметился Николай […]

В Ростовской области полицейские задержали супругов, изготовивших свыше 30 кг мефедрона

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Семья из Ростовской области, муж и жена, соорудили собственную нарколабораторию, в которой произвели не менее 30 кг мефедрона. Об этом 8 августа сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области. По данным ведомства, под нарколаборторию супруги переделали отдельную комнату в

Читать дальше...

В Азовском районе 14-летняя девочка погибла в массовой аварии с «ГАЗелью»

Yandex.ru

В Азовском районе Ростовской области произошло жуткое ДТП, унесшее жизнь 14-летней девочки. Авария случилась днем 8 августа. По предварительной информации, за рулем автомобиля марки «Опель» находился мужчина.

Просматривали в Ростове-на-Дону 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Фермер расстрелял автомобиль на дороге в ходе конфликта в Ростовской области – погибла девушка

Редчайший звездопад смогут увидеть жители Ростовской области

В Ростовской области фермер расстрелял на дороге автомобиль и убил девушку

Житель Ростовской области расстрелял машину на дороге, погибла девушка