Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 12.08.2022

«Ротор» проведет в Волгограде матч с ФК «Биолог-Новокубанск»

Vpravda.ru 

В 4-м туре Второй лиги «сине-голубые» примут на домашней «Волгоград Арене» коллектив из Краснодарского края. Три предыдущих матча команда Алексея Стукалова завершила победами, причем две встречи выиграв всухую со счетом 2:0. Сейчас «Ротор» занимает 1-ю строчку турнирной таблицы в своей группе Второй лиги с 9 очками.

Читать дальше...

Ашот Хбликян приобрел спортинвентарь для детского социального приюта

Законодательное Собрание Ростовской области 

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ашот ХБЛИКЯН приобрел спортивный инвентарь для ростовского социального приюта для детей и подростков. Благотворительная акция была приурочена ко Дню физкультурника.

Мальдивы в Волгограде и белгородская сирень в космосе: главные новости регионов России

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий России. Ставропольский край В Буденновске уже несколько дней горит полигон ТБО. Как пишет newstracker.ru, пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки в южной части города. На тушение уже израсходовано около 1000 кубометров воды. Удмуртия В Удмуртии начнут ремонтировать сразу три плотины. Как пишет udm-info.ru, на водных объектах проведут досыпку грунта до проектных отметок, полностью обновят водопропускную систему, заменят... Читать дальше...

На территории новой школы №48 г. Шахты в мкр. «Олимпийский» прошел городской забег «Zа Победу»

Шахтинские известия 

При поддержке администрации города Шахты, городской думы, Молодежного парламента Законодательного Собрания Ростовской области, а также Ростовской региональной общественной организации Добровольного спортивного общества «Георгий Победоносец» на территории школы №48 в мкр. «Олимпийский» 12 августа стартовал ежегодный Олимпийский спортивный забег.

Читать дальше...

В Белореченском районе нашли древних слонов, свиней и гигантских саламандр

Блог сайта «Дикий Юг» 

Закончился один из этапов палеонтологического полевого сезона в Краснодарском крае. Небольшая команда палеонтологов из Южного научного центра РАН…

Читать дальше...



Ростовский суд изучит дело одного из предполагаемых членов «аксайской ОПГ»

ИА REGNUM 

В Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело в отношении одного из предполагаемых участников «аксайской ОПГ». Мужчину обвиняют также в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации. Об этом ИА REGNUM сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области 12 августа.

Читать дальше...

В Ростове на улице Нефедова огромная ветка упала на прохожую

Yandex.ru

Ветка дерева упала в Ростове-на-Дону на прохожую. Происшествие случилось в Октябрьском районе днем 12 августа. По словам очевидцев, в районе дома № 63/146 на улице Нефедова женщина шла выбрасывать мусор, когда раздался треск.

Ростовчанка выжила под колёсами электрички

ИА REGNUM 

В Ростовской области на перегоне «Таганрог-Пассажирский-Морская» едва не случилась трагедия. 43-летняя женщина, попавшая под колёса электрички, получила травмы. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СКФО.

Читать дальше...

Климатолог Иошпа предупредил о возвращении в Ростовскую область изнуряющей жары

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Климатолог и кандидат географических наук Александр Иошпа рассказал о возвращении в Ростовскую область страшной жары, сообщает «Комсомольская правда».

В Ростовской области за сутки госпитализировали 59 ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Ростовской области за последние сутки положительный результат теста на коронавирус получили 504 человека, выписаны с выздоровлением 74 пациента, переболевшие COVID-19. Об этом сообщается на портале «Стопкоронавирус. рф» 12 августа, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Мы тут работаем, люди в курсе». ОПС Аркадия Чебанова

Информация 

Борьба Ростовских силовиков с ОПС Аркадия Чебанова идёт не на жизнь, а на смерть. Бескомпромиссная и принципиальная. Однако главная проблема заключается в том, что эта схватка происходит исключительно в телеграм-каналах и YouTube. Как говорится, для отвода глаз.

В реальной жизни члены ОПС поздравляют друг друга с победой, а те, кто должен обеспечивать закон и порядок - сам создаёт банде Чебановых максимально комфортные условия для совершения новых преступлений.
В следственном изоляторе г. Читать дальше...

В Ростове к 2024 году массово установят «умные остановки»

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове к 2024 году реально поставят «умные остановки». Они будут показывать время в которое приедет ближайший транспорт. Об этом сообщает сайт 1rnd.ru. Замминистра транспорта по Ростовской области Дмитрий Беликов рассказал, что внедрение инновационных остановок связано с модернизацией системы трамвая. Трамвайные остановки будут абсолютно все со специальными табло. По поводу автобусных остановок планируются предварительные проверки

На Кубани торопливый водитель «влетел» в скорую помощь

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам очевидцев, водитель куда-то очень торопился и догнал скорую помощь. Немного не рассчитав свои возможности, ударил ее сзади.
К счастью, всё обошлось, удар был несильный, пострадавших нет. Но на трассе ситуация явно ухудшилась. 

Ранее мы писали:
На Кубани автобус сбил человека насмерть. Происшествие случилось 12 августа в Тахтамукайском районе около 12:30. Об этом сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.
Выехал на встречку в запрещенном месте: в Тимашевске водитель BMW устроил аварию с пострадавшими. Читать дальше...

Суд подтвердил законность приговора экс-главе УФСИН Дагестана, заставившего заключенных делать ремонт в его доме

Коммерсантъ FM 

Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор, вынесенный бывшему начальнику УФСИН по Дагестану и ГУ ФСИН по Ростовской области Муслиму Даххаеву. Он был признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к двум годам восьми месяцам колонии-поселения. По данным следствия, он отправил шестерых заключенных делать ремонт в его доме.«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана оставила приговор, вынесенный судом первой инстанции, без изменения, а апелляционные... Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Проблемные вопросы организации медицинской помощи пациентам с орфанными заболеваниями обсудили в донском парламенте

Законодательное Собрание Ростовской области 

Заседание круглого стола по вопросам оказания помощи больным с орфанными заболеваниями, организованное комитетом Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, состоялось при участии членов Экспертного Совета по редким (орфанным) заболеваниям при Комитете Госдумы РФ по охране здоровья.

Более четверти населения Ростовской области пьёт некачественную воду

«Большой Ростов» 

Об этом фактически говорится в информационном сообщении регионального управления Роспотребнадзора. В соответствии с информацией, опубликованной на сайте ведомства, из отобранных и исследованных в первом полугодии 2022 года 3960 проб питьевой воды из распределительной водопроводной сети по химическим показателям и 5549 …

Как некоторые российские чиновницы добиваются успеха

Smi24.news 

О том, что красота – главное оружие женщины, позволяющее беспрепятственно прокладывать себе путь в любом выбранном направлении – аксиома. Но не каждая обладательница потенциальной «кормилицы» между ног может воспользоваться ею в полной мере. Чтобы то самое  «место» оказалось в нужном месте, нужно, чтобы его заметили нужные люди, а именно: находящиеся у власти, имеющие влияние и главное – ценящие женскую красоту, депутаты там, или министры какие.

Читать дальше...

Расследование гибели в ДТП пятерых человек в Ростовской области будет контролировать прокуратура

Блог сайта «Царьград» 

В Ростовской области ход расследования смертельного ДТП с пятью жертвами проконтролирует областная прокуратура. Об этом "Царьград-Ростов-на-Дону" стало известно 12 августа от пресс-службы ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Выявлены нарушения: в донском регионе кладбища приводят в порядок перед майскими праздниками

В Ростовской области назвали даты выплат пенсий и пособий в мае

Стали известны даты выплат пенсий и пособий в мае 2024 года в Ростовской области

Ребенок-мигрант грозит русской учительнице? Предупреждение Патрушева пора вспомнить вновь