Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 04.08.2022

Защита Михаила Музраева пожаловалась на давление

Яндекс 

Защита Михаила Музраева пожаловалась на давление Как стало известно "Ъ", громкий скандал разразился в Ростове-на-Дону на процессе по уголовному делу бывшего начальника СУ СКР по Волгоградской области, действующего помощника председателя ведомства по особым поручениям генерал-лейтенанта юстиции Михаила Музраева.

Свидетелю вызвали Александра Бастрыкина // Защита Михаила Музраева пожаловалась на давление

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, громкий скандал разразился в Ростове-на-Дону на процессе по уголовному делу бывшего начальника СУ СКР по Волгоградской области, действующего помощника председателя ведомства по особым поручениям генерал-лейтенанта юстиции Михаила Музраева. В течение года гособвинение представляло свои доказательства вины генерала в организации теракта — покушения на волгоградского губернатора Андрея Бочарова, а на днях наступила очередь защиты. При этом адвокаты заявили о давлении на первого... Читать дальше...

Начальнику филиала кадастровой палаты Ростовской области продлили задержание

Yandex.ru

Начальнику филиала кадастровой палаты Ростовской области продлили задержание. Олег Набокин проведет под стражей еще минимум 48 часов. Руководителя территориального отдела № 4 ФГБУ ФКП Россреестра донского региона подозревают в присвоении государственной земли.

Донские волонтеры могут пройти обучение

Yandex.ru

Волонтерам из Ростовской области предлагают пройти трехдневное обучение с 29 по 31 августа, направленное на освоение стандартов добровольческой деятельности. Об этом говорится на сайте донского правительства.

Житель Кубани погиб в массовом ДТП в Севастополе ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани погиб в массовом ДТП в Севастополе ВИДЕО

В массовом ДТП в районе поселка Сахарная Головка в Балаклавском районе Севастополя сегодня погиб житель Краснодарского края. Авария произошла около 11:30 на 13-м километре автодороги Севастополь — Инкерман, сообщает пресс-служба МВД России по городу-герою. «КамАЗ» с прицепом столкнулся с девятью легковыми и одним грузовым автомобилем. По предварительным данным, причиной стала неисправность тормозной системы.

В результате ДТП автомобиль Volkswagen загорелся. Читать дальше...



«Чебоксары любят легкую атлетику!»

«Советская Чувашия» 

«Маша, приезжайте к нам как можно чаще, мы хотим видеть ваши выступления!» — с благодарностью говорили любители легкой атлетики нашей олимпийской чемпионке Марии Ласицкене после ее победы в прыжках в высоту во второй день чемпионата России. Впервые в сезоне взяла 2-метровый рубеж   Зрители, пришедшие на трибуны «Олимпийского», с нетерпением ждали начала прыжков в высоту. […]

Двоим жителям Ставрополья вынесен приговор по обвинению в участии в отряде Шамиля Басаева

05.Rodina.News (Махачкала) 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителей Нефтекумского района Ставрополья Суртланбека Арджиньязова и Русланбека Арсланова виновными в посягательстве на жизнь военнослужащих и приговорил их к лишению свободы соответственно на 14,5 и 13 лет в колонии строгого режима.

В Ростове в 2023 году начнётся строительство канализационного трубопровода через Дон

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор Ростовской области утвердил план мероприятий по строительству нового объекта водоотведения в Ростове. Постановление опубликовано на портале донского правительства.

Читать дальше...

В Ростовской области стартовал прием заявок на участие в IV федеральном форуме «Производительность 360»

Шахтинские известия 

Форум пройдет в Сочи 14 октября.

The post В Ростовской области стартовал прием заявок на участие в IV федеральном форуме «Производительность 360» first appeared on Информационный портал города Шахты.

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Парк "Лога" в Ростовской области: как добраться, что посмотреть

Блог сайта «Царьград» 

Парк "Лога" находится в хуторе Старая станица Каменского района. Там, где он сейчас находится, раньше была стихийная свалка. Идея разбить здесь парк пришла донскому предпринимателю Сергею Кушнаренко после того, как началось строительство коттеджного посёлка для его сотрудников. Весь мусор вывезли, территорию привели в порядок и облагородили. Это место постепенно стало притягивать и других местных жителей. Огораживать забором территорию  Кушнаренко не стал, наоборот, взялся за масштабное её развитие. Читать дальше...

В Новочеркасске улица Московская ушла под воду из-за сильного дождя

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске после сильного ливня город ушел под воду. В социальных сетях появились фотографии последствий стихии 4 августа.Вода разлилась на улице Московской. Весь тротуар превратился в реку. На дороге образовалось течение, которое постоянно движется к проезжей части и уходит на нее.

Читать дальше...

Донское Заксобрание выработало рекомендации «круглого стола» на тему «Особенности и проблемные вопросы совмещения налоговых режимов субъектами предпринимательской деятельности»

Uvelir.info 

14 июля в Администрации Ростовской области прошел круглый стол Законодательного Собрания области посвященный вопросам налогообложения, в том числе и в ювелирной отрасли. Участники «круглого стола», обсудив вопросы совмещения налоговых режимов субъектами предпринимательской деятельности РЕКОМЕНДУЮТ: 1. Комитету Законодательного Собрания Ростовской области по бюджету, налогам и собственности: 1.) Проработать вопрос о необходимости и целесообразности внесения изменений в Налоговый Кодекс Российской Федерации... Читать дальше...


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

Сёмин ответил на вопрос, почему Карпин не хочет уходить из «Ростова» на повышение

Прогрессивный подход «Красного котельщика» к охране труда оценили на высоком уровне