Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 02.08.2022

Слухи об утечке газа в Ростове-на-Дону с погибшими не подтвердились

ИА REGNUM 

Подтверждения информации, поступившей из социальных сетей якобы от очевидцев об утечке газа в многоквартирном доме на улице Добровольского в Ростове-на-Дону, нет. Об этом 2 августа со ссылкой на спасателей сообщают администраторы паблика «Это Ростов».

Читать дальше...

Ростов стал одним из наиболее культурных городов России

Вестник Кавказа 

Ростов-на-Дону вошел в топ-10 самых культурных городов России - такие результаты дал опрос, проведенный сервисом "Работа.ру". Первое место заняла культурная столица Санкт-Петербург (57% опрошенных), второе - Москва (39%), на …

“Моряки” раскупили весь бензин на трассе в Ростовской области

«Большой Ростов» 

С севера на юг по М-4 сейчас очень плотное движение - на море и с моря. В этом году машин особенно много:  самолёты не летают, а билетов на поезд не купить, по крайней мере - в Крым. Вот и едут …



Продуктивное полугодие Донского парламента

«Московский Комсомолец» 

Выступая на очередном, 45-м заседании Законодательного собрания Ростовской области, его председатель, Александр Ищенко подвел основные итоги работы за весенне-летний период 2022 года

В Ростове к 1 сентября достроят новый футбольный манеж

Блог сайта «Царьград» 

В Ростове завершается строительство нового футбольного манежа. Об этом 2 августа сообщило информагентство "Дон 24" со ссылкой на министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна.

Читать дальше...

Казаки ШГКО Вадим Астапов и Максим Резник заняли второе место во Всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу»

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

В Москве завершился Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу», в котором приняли участие шахтинцы.

Читать дальше...

Ростовского бизнесмена заподозрили в сокрытии 5 млн рублей налогов

ИА REGNUM 

В Ростове-на-Дону индивидуальный предприниматель попал под следствие за сокрытие от налоговой службы более 5,2 млн рублей (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ). Об этом ИА REGNUM сообщили в донском управлении СК России 2 августа.

Читать дальше...

Путем 110-й ОККД: это был не просто поход, это была миссия

Tegrk.ru (Элиста) 

С 10 по 22 июля в Калмыкии и Ростовской области по поручению Главы РК Бату Хасикова прошел конный поход, посвященный памяти 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.  В июле этого года исполнилось 80 лет подвигу воинов 110-й ОККД. В 1942 году они задержали на Дону многократно превосходящие силы немецко-фашистских войск. Дивизия обеспечила переправу ряда соединений Красной […]

Прием документов на конкурс «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» продлится с 1 по 31 августа

Шахтинские известия 

Победители будут определяться по трем номинациям в зависимости от категории - городской округ, муниципальный район, поселение.

Читать дальше...

В Ростовской области легковой автомобиль столкнулся с «КамАЗом»

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

О том, что в 29 июля в Шолоховском районе на расстоянии 2 км от х. Ващаевского к автодороге «Ст. Вешенская – х. Колундаевский – х. Поповский» произошло столкновение с «КамАЗом», мне стало известно из сводок отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области. Там говорилось, что 24-летний водитель, управляя

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

ПАМЯТЬ ПЕРВОГО КОМАНДИРА РОСТОВСКОГО СОБР РОСГВАРДИИ УВЕКОВЕЧИЛИ В ДОНСКОЙ СТОЛИЦЕ


В Шахтах пройдет семинар «Организация тренировочного процесса на различных этапах подготовки спортивного резерва в тхэквондо»

Шахтинские известия 

В городе Шахты с 3 по 5 августа при поддержке Региональной спортивной общественной организации «Федерации тхэквондо Ростовской области» состоится научно-практический семинар на тему «Организация тренировочного процесса на различных этапах подготовки спортивного резерва в тхэквондо».

Читать дальше...

Лидеру ростовской группы футбольных фанатов «Первомайка» дали реальный срок за драку

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Побоище между футбольными фанатами клубов «Ростов» и «Локомотив» произошло после матча в сентябре 2020 года в центре донской столицы. Сегодня Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор для семи участников драки.

Легкий самолет совершил жесткую посадку в Ростовской области

Rambler.ru (новости) 

Следственные органы организовали проверку по факту жесткой посадки легкомоторного самолета в Ростовской области, сообщается на сайте Западного межрегионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации во вторник.


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Фестиваль «Студенческая весна» прошел на Дону при участии Общественной палаты

Суд в Ростове-на Дону арестовал подростка по делу об избиении людей на улице

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха