Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 09.08.2022

Ник Перумов встретится с российскими читателями

Блог сайта «Культуромания» 


Во второй половине августа писатель-фантаст Ник Перумов посетит Россию и встретиться с читателями. Об этом со ссылкой на издательство «Феникс» сообщает ТАСС.

Известно, что Перумов проведет встречи с читателями в Москве, Сантк-Петербурге и Ростове-на-Дону. Подробная программа поездки должна появиться на этой неделе.

На сайте писателя сказано, что встреча с читателями в Москве пройдет 20 августа, в Ростове-на-Дону — 21 августа, а в Санкт-Петербурге — 26 августа.

Ник Перумов ... Читать дальше...

В Ростове женщина попала под колеса автобуса, когда почувствовала себя плохо

Yandex.ru

В Ростове на остановке 65-летняя попала под колеса автобуса. Об этом сообщает УГИБДД по Ростовской области. По предварительным данным, автобус №18, который двигался по маршруту «микрорайон Суворовский - площадь Карла Маркса», остановился на улице Неклиновской, 31А, чтобы высадить пассажиров.

Жительницу Ростовской области приговорили 11 годам колонии за попытку убийства дочери

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Жительницу Ростовской области суд приговорил к 11 годам колонии за то, что она в пьяном виде пыталась убить свою двухлетнюю дочь. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, трагедия чуть не разыгралась в станице Багаевской в ноябре 2022 года.

В «АксТим» (ex-Аксенчер) назначены три новых управляющих директора

Агентство «iTrend» 

ООО «АксТим» (ex-Аксенчер) объявляет о назначении Павла Кирика, Алексея Минакова и Юрия Середина управляющими директорами.

Павел Кирик отвечает за развитие практики платформенных решений (внедрение приложений, в частности 1С, ELMA, «Форсайт», Первая Платформа, Naumen и многие другие) в департаменте «Технологии». Команда помогает заказчикам с выбором, адаптацией и внедрением приложений, в частности с проработкой вопросов импортозамещения и перехода из глобальных решений на локальные альтернативы. Читать дальше...



Молодые волонтеры должны иметь возможность жить в студенческих общежитиях и в летнее время

Законодательное Собрание Ростовской области 

Об этом заявил Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО по итогам приема граждан. К депутату обратилась студентка РАНХиГС Анастасия, которая попросила оказать содействие в сохранении права пользоваться вузовским общежитием во время летних каникул. Она сама является волонтером, и летние месяцы для нее – именно тот период, когда она может гораздо больше времени посвящать общественно полезной деятельности.

В Ростовской области 11 лет тюрьмы дали матери, пытавшейся зарезать и задушить дочь

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области огласили приговор жительнице Семикаракорского района, обвиняемой в покушении на жизнь двухлетней дочери, об этом сообщили в СУ СК РФ региона.

Экс-полицейские наколбасили на длинные сроки // Осуждена банда бывших правоохранителей

Коммерсантъ FM 

Суд в Калмыкии огласил приговор троим бывшим полицейским, которые совершали разбойные нападения на территории республики и в Ростовской области. Банда орудовала с 2014 года, однако подозреваемых в разбоях задержали только в 2021 году — спустя пять месяцев после нападения на колбасный цех, в ходе которого преступники убили одного из рабочих. Руководителю группы назначено 24 года колонии строгого режима, двум другим членам банды — по 20 и 14 лет соответственно. В суде обвиняемые частично признали вину. Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Ростовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Просматривали в Ростове-на-Дону 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Ростове 30 апреля и 1 мая изменятся схемы движения транспорта

Суд в Ростове-на Дону арестовал подростка по делу об избиении людей на улице

В Ростовской области на майские праздники будут перебои с телерадиосигналом

В Таганроге полиция и банк сообща борются с мошенниками