Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 13.08.2022

Девушка в Морозовске спасла девятилетнего мальчика, который провалился в люк

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области в городе Морозовск ребенок играл на улице Парижской Коммуны и провалился под крышку люка, пишет издание Donday. Также сообщение о происшествии появилось в городском морозовском паблике в соцсетях.

Названы города с самым сильным ростом цен на аренду жилья

Lenta.ru 

Эксперты федеральной компании «Этажи» назвали топ-10 российских городов с самым сильным ростом арендной платы за жилье за год. По данным риелторов, на первом месте оказался Ростов-на-Дону, в котором стоимость аренды однокомнатных квартир выросла на 21,5 процента по сравнению с прошлым годом.

Футбол. Ф/К «Волгодонск» — «Чайка-М» 1: 0

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Продолжаются игры на Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги 2022 года. 13 августа футбольный клуб «Волгодонск» принимал на своём поле футболистов из села Песчанокопское. Вся игра прошла в равной борьбе, даже госте были понапористей.  Но удача «улыбнулась» нашим футболистам –гол забил Девадзе Матэ. В итоге матч так и завершился […]

На Дону ищут пропавшую 19-летнюю девушку

Yandex.ru

В Ростовской области ищут пропавшую 19-летнюю девушку. Олеся Лобаченко практически месяц не выходит на связь с родными и близкими. Пропавшая родом из Новочеркасска.

В Ростове-на-Дону мужчина устроил стрельбу из окна многоэтажки

«Газета.Ру»  

В Ростове-на-Дону неизвестный устроил стрельбу резиновыми пулями из окна многоэтажного дома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по области. "Полицейскими проводится проверка, направленная на установление ...

Храм Архистратига Михаила освятили в селе Ростовской области

Яндекс 

Сегодня, 13 августа, в селе Крученая Балка Сальского района прошел праздник Донской культуры «С верой и любовью к Отечеству», посвященный освящению храма Архистратига Михаила и 85-летию Ростовской области.



На Дону растет заболеваемость ковидом, пока в Ростове H&M собирает очереди за одеждой

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области продолжает расти количество больных коронавирусом, митрополит Ростовский назвал отличительные черты мудрых военных, а в Ростове жители становятся в долгие очереди ради покупки одежды из H&M.

Ростуризм прогнозирует рост внутреннего туризма до уровня 2019 года

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Глава Ростуризма Зарина Догузова объявила о высоких темпах восстановления показателей внутреннего туризма после пандемии, подробностями поделился портал «Новые известия».

Фестиваль сельского туризма и гастрономии пройдет в последние выходные лета

Город N (Ростов) 

«Хутор Фест» пройдет в Ростовской области уже во второй раз. Организатор мероприятия — компания «Био-хутор Петровский», производитель органической продукции. Основная идея фестиваля — привлечь внимание к сельскому туризму, показать горожанам, как можно отдохнуть не покидая регион.

Лучших молодых политологов России назвали на форуме «Дигория»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Лауреатов II Национальной премии молодых политологов России, учрежденной Экспертным институтом социальных исследований, наградили на церемонии закрытия форума «Дигория». Об этом сообщается 13 августа в пресс-релизе организаторов форума.

Читать дальше...

«Нагрузили много»: На трассе «Ростов–Азов» перевернулся грузовик с арбузами

Блог сайта «rostovgazeta» 

В субботу, 13 августа, в 15.50 мск на 11-м километре автодороги «Ростов-на-Дону — Азов», проходящей через Батайск, перевернулся грузовик Volvo, на котором 37-летний водитель перевозил арбузы.

Читать дальше...

В Ростовской области ребенок провалился под крышку люка

Yandex.ru

В пятницу, 12 августа, около 9 вечера в городе Морозовске ребенок провалился в канализационный люк на улице Парижской Коммуны. Об этом рассказала местная жительница Ольга Кузьмина, поспешившая школьнику на помощь.

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


В Ростове-на-Дону до конца года построят 17 объектов водопроводного хозяйства

Город N (Ростов) 

В текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Чистая вода» будет построено 17 объектов водопроводного хозяйства, сообщил министр ЖКХ региона Сергей Сизиков во время пресс-конференции в «Интерфакс-Юг».

Мужчина открыл огонь из окна многоэтажки в Ростове-на-Дону

Блог сайта «От личное мнение» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Правоохранители начали проверку после того, как неизвестный открыл огонь из окна многоэтажного дома на Социалистической улице в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

Предварительно установлено, что злоумышленник стрелял резиновыми пулями. Сведений о пострадавших не поступало. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Риелторы назвали топ городов с самой подорожавшей арендой квартир

Ura.news 

За год аренда квартир сильнее всего подорожала в Ростове-на-Дону, Москве и Челябинске. В десятке лидеров также оказались Пермь и Екатеринбург. Об этом URA.RU сообщили эксперты федеральной компании «Этажи».

Вячеслав Василенко поздравил обливских соцработников с 30-летием создания Центра социального обслуживания граждан

Законодательное Собрание Ростовской области 

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Обливского района отпраздновал свое 30-летие. Социальных работников поздравил с юбилеем заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО.

Просматривали в Ростове-на-Дону 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

В Ростовской области в Азове пропала 15-летняя девочка

СК проверит сообщение о выселении из дома семьи участника СВО под Ростовом

Юные донские велосипедисты завоевали награды регионального турнира