Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 27.08.2022

Футбол. «Волгодонск» — «ФК-им.Е.М.Ахламова» — 1-2

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Продолжаются игры на Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги 2022 года. Футбольный клуб «Волгодонск» принимал гостей из Неклиновского района – футбольный клуб имени Ахламова. Волгодончане удачно начали матч и уже на пятой минуте открыли счёт. Гол забил Валерий Манько. Казалось, что вот вот и будет ещё гол. И он […]

Ввод жилья в Ростовской области в январе — июле вырос на 30%

Город N (Ростов) 

За январь — июль в донском регионе было построено более 18 тыс. квартир общей площадью 1613,4 тыс. кв. метров, что почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Ростовстат.

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Блог сайта «Живая Кубань» 

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге страны, которое  закрыто с 24 февраля, будут обсуждать власти страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в пяти авиакомпаниях.

Вопрос будет обсуждаться на совещании с представителями авиакомпаний.

Если власти разрешат использовать часть воздушного пространства, время полета из Внуково в Сочи, предварительно, сократится более чем на 20 минут... Читать дальше...

Краски степей вдохновили художников и мастеров народного промысла

Город N (Ростов) 

Новая выставка Ростовского областного музея изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60, называется «С любовью к земле Донской!». Ее приурочили к двум юбилеям: 85-летию Ростовской области и 50-летию семикаракорской керамики.

Эксперт по логистике Гуревич: укорачивать воздушный путь в Сочи нужно было в высокий сезон

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В России могут сократить время перелета в Сочи, в среднем оптимизация маршрута позволит сэкономить до 20 минут времени. О первых ласточках с момента ограничений полетов — в материале ФБА «Экономика сегодня».



Ростовчане остались без крова после крупного пожара в жилом доме

ИА REGNUM 

Жильцы многоквартирного дома на улице Подъездной в Ростове-на-Дону остались без крова из-за крупного пожара. Об этом 27 августа в своём телеграм-канале сообщил глава администрации областного центра Алексей Логвиненко.

Читать дальше...

Ростовскую область представили на фестивале Русского географического общества

Город N (Ростов) 

С 18 по 28 августа в московском парке «Зарядье» проходил V Всероссийский фестиваль Русского географического общества. Ростовский стенд рассказывал о культурных и природных богатствах донского края.

Теннисистка из Цхинвала Аманда Кокоева выиграла международный турнир в Сухуме

Osinform.org 

Югоосетинская теннисистка Аманда Кокоева в тандеме с абхазским спортсменом Лаша Давитая в парной дисциплине выиграли XIV Международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти первого президента Федерации настольного тенниса Республики Абхазия Омара Кварчия. Соревнования проходили в столице Абхазии, городе Сухум. В турнире принимали участие спортсмены Краснодарского края, Ставропольской области, Адыгеи, Ростовской области, Кабардино-Балкарии и других республик. "В парных соревнованиях первое место заняли Лаша Давитая и Аманда Кокоева. Читать дальше...

Здание вспыхнуло в центре Ростова-на-Дону

Вестник Кавказа 

Неэксплуатируемое трехэтажное здание на площади 500 кв. метров горит в центре Ростова-на-Дону, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области. "В 18:34 мск в Ростове-на-Дону, по ул. Суворова, дом 7, зафиксирован пожар …

«Ростов» выпустил промо перед матчем с ЦСКА

Soccer.ru (футбол) 

Футбольный клуб «Ростов» выпустил эффектный видеоролик перед матчем против московского ЦСКА в 7-м туре российской Премьер-Лиги. Игра состоится на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону в воскресенье, 27 августа, в 19:45...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Ростовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Синоптик Ольга Чупрова рассказала о похолодании в Ростовской области до +9 в сентябре

Yandex.ru

Синоптик Ольга Чупрова дала прогноз на сентябрь. По ее сведениям, в первый осенний месяц ожидается много дождей, температура будет ниже нормы, об этом сообщает rostovgazeta.ru. В первой декаде сентября температура воздух будет прогреваться до +30⁰С в дневные часы.

«Открытие Авто» узнал, каким источникам доверяют ростовчане при поиске автомобиля

Privet-Rostov.ru 

По результатам опроса «Открытие Авто» будущие автовладельцы в Ростове-на-Дону при поиске машины отдают предпочтение классифайдам по автотематике, сайтам автопроизводителей и мнению друзей

Сорта винограда для выращивания в умеренном климате

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Виноград – южное растение, в южных областях России, он чувствует себя прекрасно. Но селекционеры вывели сорта, которые можно успешно культивировать в средней полосе и даже в Сибири.

Читать дальше...

В Ростове миллиардер Саввиди судится с Don-Plaza за 1,1 млн рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове компания «Агроком Холдинг» подала иск против центра деловых коммуникаций «Дон-Плаза» из-за задолженности, информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

В центре Ростова загорелось большое аварийное здание

Блог сайта «Царьград» 

На улице Суворова в Ростове-на-Дону загорелось аварийное здание. В настоящий момент оно нежилое и никак не эксплуатируется, поэтому о возможных пострадавших и жертвах пока ничего не сообщается. В ГУ МЧС по Ростовской области пояснили, что пламя распространилось на площади 500 квадратных метров, огнём охвачены второй и третий этаж, также языки пламени пробиваются на кровле.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 27.08.2022


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Ростовской области спасателей переведут в режим повышенной готовности в праздничные дни

В Ростовской области задержали укравшего деньги из кассы магазина мужчину

Представители Росгвардии в Запорожской области написали Диктант Победы

Ростовские ветераны боевых действий обратились к Президенту