Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
2022

"Ростов" обыграл "Пари НН" и сравнялся по набранным очкам с "Зенитом"

"Ростов" обыграл "Пари НН" со счетом 4:3 в выездном матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России.

Клуб из Ростова-на-Дону вышел вперед на 15-й минуте встречи после того, как Дмитрий Полоз реализовал пенальти. Однако спустя пять минут хозяевам удалось отыграться — еще один 11-метровый в этой игре забил Николай Калинский. В концовке первого тайма Даниил Уткин благодаря голу со штрафного снова позволил "Ростову" повести в счете.

На 57-й минуте второго тайма Полоз оформил дубль. Нижегородцы смогли отквитать один мяч с помощью гола Милсона. На это "Ростов" ответил точным ударом Данила Глебова, а финальную точку во встрече на 82-й минуте поставил игрок "Пари НН" Тимур Сулейманов.

"Газета.Ru" провела текстовый онлайн матча.

Эта игра стала самой результативной в пяти стартовых турах сезона-2022/23.

Благодаря победе "Ростов" набрал 11 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. Команда Валерия Карпина уступает по разнице мячей "Зениту", но имеет в своем активе столько же очков.

"Пари НН" с двумя баллами располагается на 14-й строчке в таблице.

Программу пятого тура завершит матч в Москве между "Спартаком" и "Сочи".

Ранее ветеран "Спартака" Эдуард Мор назвал красно-белых явными фаворитами в предстоящей игре с "Сочи".

Спорт в Ростовской области

Даниил Медведев

Тарпищев: нельзя Медведева назвать главным претендентом на золото Олимпиады

В Ростове неизвестный напал на девушку на Сельмаше

Трем пособникам телефонных мошенников ужесточили наказание в Ростове

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»