Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 05.03.2021

От «Новичка» возникло послевкусие. Санкции против малоизвестных компаний ударят больнее, чем кажется

"Фонтанка" 

США признали, что много лет снабжали Россию необходимыми для создания химического оружия технологиями. Реакция последовала после отравления Навального.

«Ветер»: в Казани преподаватель вуза призвал не ходить на митинги и назвал Путина «царем»

Znak.com 

Во время учебного процесса Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева преподаватель Олег Тихонов предостерег студентов от участия в несанкционированных митингах

05.03.2021 22:31 : Агентство «Рейтер» сообщает о 20 жертвах в результате взрыва в столице Сомали

«Эхо Москвы» 

Раненых 30 человек, рассказали в скорой помощи. По словам очевидцев, автомобиль, двигавшийся на высокой скорости, взорвался у ресторана. После взрыва были слышны звуки выстрелов.



05.03.2021 22:30 : Перевод на удаленную работу сотрудников старше 65-ти в России с 1 апреля перестанет быть обязательным

«Эхо Москвы» 

Перевод на удаленную работу сотрудников старше 65-ти в России с 1 апреля перестанет быть обязательным, постановило правительство. Требование станет рекомендацией, передает РИА Новости. В Москве это произойдет раньше – уже с 8 марта. Сегодня был опубликован соответствующий указ мэра. Сергей Собянин также пообещал с понедельника отметить режим изоляции для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями и разблокировать им социальные карты.

Как вода уходит из Крыма: карта вододефицита

Крым.Реалии (ru) 

Крым.Реалии продолжают следить за географией вододефицита, в условиях которого живут крымчане с прошлого года. На полуострове стремительно мелеют водохранилища, питающие крупные города. Как следствие – их жители испытывают проблемы с доступом к качественной пресной воде. Повлияли ли на состояние крымских водохранилищ зимние осадки, на которые надеялись многие, рассказываем и показываем в нашем материале. Этот материал Крым.Реалии подготовили в ответ на письмо, которое получила редакция от читателя. Читать дальше...

Постпред президента Украины в Крыму вручил благодарности крымским украинцам

Крым.Реалии (ru) 

Грамоты Представительства президента Украины в АР Крым также получили «Крымский дом» и Военно-патриотическое объединение крымскотатарских участников боевых действий «Qırım Ğazi»

В Крыму местного жителя отправили на судебно-психиатрическую экспертизу по делу «Хизб ут-Тахрир»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Крыму следствие отправило в клинику для проведения судебной психиатрической экспертизы Эрнеста Ибрагимова, которого суд отправил под стражу по делу «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщает движение «Крымская солидарность» со ссылкой на адвоката Лилю Гемеджи. Следователь сообщил адвокату, что Ибрагимову планируют предъявить обвинение по статье об участии в деятельности террористического сообщества (ч. 2 ст. 205.5 УК). При задержании, как пишет «Крымская солидарность», силовики указали в материалах,... Читать дальше...

Захарова обвинила Европу в политической игре вокруг вакцин

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила европейские страны в политической игре вокруг вакцин, которую они, по словам дипломата, предпочитают здоровью собственных граждан. Представитель МИД отметила, что проблемы с европейской солидарностью «вывалились как грязное белье из корзины» в 2020 году.

Первый реальный срок после акции 23 января: за что участнику протеста за Навального дали 3 года колонии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ленинский районный суд Владимира приговорил Виталия Тимофеенко к трем годам колонии, признав виновным в применении насилия к полицейскому на акции протеста 23 января в поддержку Алексея Навального. По версии следствия, Тимофеенко распылил газовый баллончик в лицо полицейскому. Он признал свою вину и во время заседания суда извинился перед сотрудником полиции. Поговорили об этом деле с адвокатом Тимофеенко Анатолием Шуваловым.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Небензя в ООН заблокировал резолюцию США

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска