Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 21.03.2021

Dagens Nyheter (Швеция): молодые женщины рискуют жизнью из-за моды на большую попу, и это нездорово

ИноСМИ.RU 

Многие думали, что мода последних лет на большую задницу скоро сойдет на нет. Но пока она только усугубляется. Стали очень популярны пластические операции: увеличение попы с помощью импланта или бразильская подтяжка ягодиц методом перемещения жировой ткани. Врачи предупреждают, что они опасны для жизни.

Sabah (Турция): сократите потребление соли за шесть шагов

ИноСМИ.RU 

Для удовлетворения потребности организма в среднем достаточно пяти граммов соли в день. Однако, важно понимать, что даже не добавляя соль в блюда, мы получаем пять граммов соли в день из продуктов, которые потребляем. А некоторые продукты содержат огромное количество соли, что опасно для организма человека. Поэтому, как уверяют специалисты, мало просто убрать солонку со стола.

Лисьи глазки и змеиный язык: самые трешевые запросы пластическому хирургу (Обозреватель, Украина)

ИноСМИ.RU 

Как и одежда, прически, бьюти-тенденции сменяют одна за другой и в сфере пластической хирургии. Довольно часто, в надежде достичь совершенства, люди приходят к пластическим хирургам с самыми странными и не всегда безопасными запросами. Некоторые из них заставят вас: удивиться, нервно смеяться или даже шокируют.



Foreign Affairs (США): крах мультикультурализма

ИноСМИ.RU 

В статье отмечается интересный факт: классовые различия в западноевропейском обществе уменьшаются, а вот расовые и культурные — растут. Людей теперь «интересует не то, какое общество они хотят создать, а то, к какому сообществу они принадлежат», — пишет автор. Кроме того, мультикультурализм убил равенство людей разных рас перед законом. Теперь каждая община требует себе особых прав.

21.03.2021 00:06 : В Лос-Анджелесе этой ночью по московскому времени состоится вручение Премии Гильдии сценаристов Америки

«Эхо Москвы» 

Среди претендентов на приз за Лучший оригинальный сценарий – фильмы «Девушка, подающая надежды» и «Суд над чикагской семеркой», которые также были номинантами на «Золотой глобус» в категории Лучший сценарий полнометражного фильма. Аарон Соркин в итоге получил награду за «Суд над чикагской семеркой». А один из главных героев фильма Саша Барон Коэн теперь борется за победу в номинации лучший адаптированный сценарий Премии Гильдии сценаристов. В прошлом году награду получил Тайк Вайтити за работу над «Кроликом Джоджо». Читать дальше...

21.03.2021 00:06 : Во всём мире сегодня отмечают Международный день борьбы с расизмом

«Эхо Москвы» 

Осудить расизм призвал на этой неделе генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он назвал проблему глубоко укоренившимся глобальным злом. Генсек ООН отметил роль молодёжи в борьбе с расизмом, особенно общественного движения Black Lives Matter. Его сторонники в прошлом году провели множество демонстраций и привлекли к этой проблеме внимание молодого поколения. Одновременно по всему миру проходит кампания «Борись с расизмом». В ней участвуют знаменитые актёры, спортсмены, музыканты. Они поощряют... Читать дальше...

Постановщик зажигательных степ-танцев для фильма «Зимний вечер в Гаграх» скончался от коронавируса (фото, видео)

ИА «Росбалт» 

Ушел из жизни балетмейстер Владимир Кирсанов, принимавший участие в создании кинолент «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Утомленные солнцем» и других....

Внепарламентская оппозиция Армении продолжит добиваться отставки Пашиняна

«Интерфакс» 

Совет оппозиционного "Движения спасение родины" объявил, что продолжит добиваться отставки премьера Армении Никола Пашиняна, формирования временного правительства и проведения досрочных выборов в парламент.

Лесбиянство, цензура и предательство: «Тату» — русские девушки, которые произвели в мире революцию, целуясь на сцене (El Mundo, Испания)

ИноСМИ.RU 

Газета El Mundo рассказывает историю группы «Тату», которая была довольно популярна в России в 2000-е годы. В момент образования группы хитрый продюсер придумал маркетинговый ход. Он решил, что девушки будут изображать гомосексуальную пару. Как это отразилось на успехе группы и судьбе самих девушек — читайте в статье.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ