Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

Показания по делу об убийстве Флойда: что говорят в суде и как защищается бывший полицейский

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Глава полиции Миннеаполиса заявил в суде, что Дерек Шовин, которого обвиняют в убийстве Джорджа Флойда, нарушил правила задержания. По его словам, Шовин должен был выпустить афроамериканца из захвата, как только тот перестал сопротивляться. Шеф полиции отметил, что никто из сотрудников не оказал Флойду первую помощь, что также противоречило инструкции. Бывшему полицейскому грозит до 40 лет тюрьмы.

Читать дальше...



Аршавин не принес удачи СКА. Петербуржцы в шаге от вылета из Кубка Гагарина

"Фонтанка" 

СКА в третий раз проиграл ЦСКА. Больше права на ошибку у петербуржцев нет. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает, как это произошло, и вместе с главными тренерами вспоминает 2015 год.

В первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов «Реал» выиграл у «Ливерпуля», а «Манчестер Сити» у «Боруссии»

ИА «Росбалт» 

Во вторник прошли два первых матча четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» 3:1. На 27-й минуте Винисиус Жуниор откликнулся...

Как в колонии издеваются над Навальным (разбираем письмо его жене), кого мог испугаться Кончаловский и что СК найдет в песне Манижи.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

6 апреля возле исправительной колонии № 2 в Покрове во Владимирской области, где отбывает срок Алексей Навальный, было задержано девять человек. У стен колонии проходила акция врачей, требующих предоставить медицинскую помощь Навальному. Задержанных, среди которых были ведущий YouTube-канала «Штаб Навального» Дмитрий Низовцев, глава профсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева, ведущий CNN Мэттью Чэнс, отвезли в 9-й отдел полиции города, а после отпустили. В полиции рассказали, что они «допустили нарушения общественного порядка». Читать дальше...

«Самый творческий чиновник» поставит оперу в Михайловском театре. С афиши на горожан смотрит Кехман

"Фонтанка" 

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков поставит оперу «Опричник» (12+) в Михайловском театре. Первые показы пройдут 18 и 20 мая. Как узнала «Фонтанка», «самый творческий чиновник», как прозвали его СМИ, намерен «вернуть в репертуар первую завершенную оперу нашего гениального, самого исполняемого композитора Петра Ильича Чайковского», не выходя за рамки классического прочтения.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Павел Латушко: «Руками Лукашенко развивается полная изоляция страны»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Александр Лукашенко заявил, что готов закрыть часть посольств Беларуси за рубежом. Президент утверждает, что во многих странах перспективы белорусского присутствия не просматриваются, а это, по мнению главы государства, означает, что и содержать диппредставительства вместе с сотрудниками не имеет смысла. В каких именно государствах Беларусь может сократить присутствие, Лукашенко говорить не стал, но заявил о недружественных, по его мнению, шагах соседних Литвы и Польши.

Читать дальше...

«Украины не хватало, чтобы полномасштабно ощутить риск»: почему рубль упал до 77 за доллар и чего ждать дальше

Блог сайта «The Bell» 

В то, что рост напряженности на российско-украинской границе выльется в реальные боевые действия, поверить трудно — но рублю это не помешало поставить на этих новостях годовой антирекорд, пробив отметки 77 за доллар и 91 за евро

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Самый богатый силовик сядет надолго

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей