Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

В России научили нейросеть выявлять коронавирус по рентгеновским снимкам

Lenta.ru 

Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) обучили нейросеть выявлять наличие коронавирусной инфекции у пациентов по рентгеновским снимкам. Автоматически классифицируя изображения, она способна оперативно обнаружить признаки COVID-19.

Россиянин случайно стал звездой на китайской «Фабрике звезд» и попал в «плен»

Lenta.ru 

Житель Владивостока Владислав Иванов случайно стал участником китайской версии музыкального телешоу «Фабрика звезд». Россиянин хотел уже уйти из проекта, но стал мегазвездой. Изначально на съемках парень работал переводчиком одного из артистов. Продюсеры заметили юношу и предложили ему самому принять участие в шоу.



Греция продлила разрешение на въезд для россиян

Lenta.ru 

Власти Греции продлили до 26 апреля разрешение на въезд в страну для четырех тысяч россиян еженедельно. Новое постановление начнет действовать с 19 апреля. Всем туристам необходимо иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. Россиянам за день до прибытия в страну следует заполнить электронную форму PLF.

Раскрыто число погибших в катастрофе поезда в Египте

Lenta.ru 

Число погибших в железнодорожной катастрофе, произошедшей в Египте, достигло 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны. Отмечается, что пострадали 98 человек. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил провести расследование и незамедлительно выплатить компенсацию семьям погибших.

Россия выслала 20 чешских дипломатов

Zona.media 

Россия выслала 20 чешских дипломатов МИД России объявил «персоной нон грата» 20 сотрудников посольства Чехии в Москве, до конца дня 19 апреля они должны уехать из страны. Сообщение опубликовано на сайте министерства. «Чешской стороне также предъявлено требование привести количество сотрудников дипмиссии в Москве в категории принятых на месте к паритету с числом сотрудников аналогичной категории Посольства России в Чехии», — добавили в МИД.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет