Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 31.07.2021

США предрекли 300 тысяч заражений коронавирусом в сутки

Lenta.ru 

США предрекли резкий рост заболеваемости коронавирусом из-за «дельта»-штамма. По мнению экспертов, в августе число случаев заражения COVID-19 в стуки может достичь 300 тысяч. Специалисты считают, что рост заболеваемости может быть связан с новым штаммом вируса, а также снятием ограничений.

В Эстонии собрались 200 эсэсовцев

Lenta.ru 

В эстонском поселке Синимяэ собрались ветераны 20-й дивизии СС. На ежегодном мероприятии около двух сотен эсэсовцев возложили цветы и зажгли свечи у мемориала Эстонского легиона. После завершения официальной части участники мероприятия отправились в Синимяэский военный музей.

На акции против "санитарных паспортов" во Франции вышли свыше 200 тыс. человек

«Интерфакс» 

В акциях протеста против планов властей Франции в рамках борьбы против COVID-19 расширить спектр действия "санитарных паспортов" в субботу приняли участие 204 090 человек, сообщает газета "Фигаро" со ссылкой на данные МВД страны.



Французская саблистка после поражения на Олимпиаде назвала россиянок обманщицами

Lenta.ru 

Французская саблистка Сесилия Берде назвала обманщицами россиянок, которым она вместе с партнерами по команде проиграла в финале Олимпиады в Токио. Она отметила, что соперницам очень здорово удавалось делать тактические перерывы, которые сбивали француженок. «Они обманщицы!» — добавила Берде.

«Роскосмос» показал первое видео из модуля «Наука»

Lenta.ru 

«Роскосмос» показал на видео модуль МКС «Наука». На ролике видно, как космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров открывают люки в новый российский модуль и вплывают в него. Дальше демонстрируется оборудование многоцелевого лабораторного отсека. «Наука» в штатном режиме пристыковалась к станции 29 июля.

Эрдоган заявил о поимке подозреваемого в поджоге лесов на юге страны

«RBC.RU» (РБК) 

Одного человека задержали по подозрению в поджоге лесов в Миласе. Турецкий президент допустил, что леса загорелись по указанию террористов. К 31 июля почти все очаги удалось взять под контроль

Нарышкин рассказал о личной встрече с предателем в разведке

Lenta.ru 

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин рассказал, что в 1980-1990-х годах лично столкнулся с предателем. По его словам, ни одна спецслужба не застрахована от предательства. Нарышкин отметил, что, к сожалению, ему какое-то время пришлось работать с человеком, который впоследствии оказался предателем.

31.07.2021 23:07 : По всей Франции в манифестациях противников обязательной вакцинации приняли участие более 200 тыс. человек

«Эхо Москвы» 

По всей Франции в манифестациях противников обязательной вакцинации и санитарных пропусков приняли участие более 200 тыс. человек. Как сообщает телеканал Бэ-эф-эм со ссылкой на данные МВД, это заметно больше, чем изначально прогнозировали власти. Только в Париже на улицы вышли более 14 тыс. участников акции. Как сообщил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен, по всей стране задержаны 19 нарушителей порядка, около половины из них – в столице.

31.07.2021 23:07 : Атлеты из России взяли еще три комплекта медалей на Олимпиаде в Токио

«Эхо Москвы» 

Единственное золото команде Олимпийского комитета России сегодня принесла женская команда по фехтованию. Его добились саблистки София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева и Софья Великая. Последняя оценила соревнования очень высоко и сказала, что команда сработала отлично.

Читать дальше...

31.07.2021 23:06 : СВР отслеживает факты призывов граждан России к руководству США о введении новых санкций против Москвы

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» сообщил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Действия россиян по продвижению санкций он назвал предательством своей страны и своего народа.

31.07.2021 23:05 : Президент Эрдоган заявил о задержании подозреваемого в поджоге леса на юге Турции

«Эхо Москвы» 

При турецкий лидер не исключил, что это была диверсия. На сегодняшний день власти подтвердили гибель в результате пожаров шести человек, пострадали 410. Пожар затронул популярные турецкие курорты Бодрум и Мармарис, откуда эвакуировали несколько отелей, в том числе и с российскими туристами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.