Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 05.11.2021

Бастрыкин потребовал переквалифицировать нападение в Новых Ватутинках на покушение на убийство

ИА «Росбалт» 

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал переквалифицировать статью УК, по которой расследуется уголовное дело о нападении на отца с сыном в Новых Ватутинках...

Российский боксер завоевал серебро на чемпионате мира

Lenta.ru 

Российский боксер Джамбулат Бижамов проиграл в финальном поединке в категории до 75 килограммов на чемпионате мира, который проходит в Сербии. 20-летний россиянин уступил Йоэнлису Эрнандесу из Кубы раздельным решением судей. Таким образом, Бижамов завоевал серебряную медаль турнира.

Дело о нападении на отца с ребенком переквалифицируют на покушение на убийство

Znak.com 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о хулиганстве, возбужденное после нападения на отца с ребенком в Новой Москве, на более тяжкую статью - покушение на убийство, сообщается на сайте ведомства

Куда россияне ездят за западной прививкой и какие есть лазейки для путешествий со «Спутником V»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Италия будет выдавать европейские COVID-сертификаты привитым не одобренными Европейским агентством лекарственных средств вакцинами как, например, «Спутник V». Но только при условии, что они сделают бустерную дозу мРНК-препарата — Pfizer и Moderna. Такое заявление сделал глава итальянского Минздрава Роберто Сперанца. Означает ли это, что россиянам станет легче получить «грин-пасс» — в эфире Дождя рассказала Алина Дидковская.

Зеленский сменил замглавы делегации Украины в ТКГ по Донбассу

«Интерфакс» 

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом возложил исполнение обязанностей первого заместителя главы делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу на представителя страны в рабочей группе по политическим вопросам Андрея Костина.



05.11.2021 22:05 : Верховный суд Нидерландов отменил решение, обязывающее Россию выплатить более 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа

«Эхо Москвы» 

Верховный суд Нидерландов отменил решение, обязывающее Россию выплатить более 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Политический аналитик Станислав Белковский считает решение Верховного суда Нидерландов неполитизированным, хотя оно и усиливает позиции России в энергетической сфере. Такое мнение он высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Нападение на мужчину с ребенком в Новой Москве: что известно

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московская прокуратура опубликовала видео, на котором запечатлено начало конфликта между группой молодых людей с мужчиной в районе Новые Ватутинки. На кадрах видно, как четверо, предположительно, приезжих переходят дорогу. Навстречу им идут двое мужчин, у одного из которых на плечах сидит ребенок. Через несколько секунд толпа разворачивается и начинает бежать за ними. Эдуард Бурмистров отправился в Новую Москву и рассказал подробнее о происшествии. 

Большинство украинцев сочли развитие страны неправильным

Lenta.ru 

Большинство граждан Украины считают, что события в стране движутся по неправильному пути развития. За прошедшую неделю этот показатель вырос с 63 до 70 процентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса независимого аналитического центра «Украинский институт будущего», еще 14 процентов не определились с ответом.

Раскрыта правда о голодовке Саакашвили

Lenta.ru 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, утверждающий, что голодает в Руставской тюрьме, ест каши и пьет натуральные соки. На вопрос журналиста о том, принимает ли сейчас бывший грузинский лидер пищу, глава Минюста ответил утвердительно. Он также подчеркнул, Саакашвили получает медикаменты, выписанные врачами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях