Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 30.11.2021

Экс-глава краевого минкульта продал свою долю в кафе Happy

Коммерсантъ 

Бывший министр культуры Пермского края Олег Ощепков вышел из числа соучредителей кафе Happy, расположенного на Комсомольском проспекте,1, сообщили Permnews.ru. Он пояснил “Ъ-Прикамье”, что продал свою долю в бизнесе совладельцу кафе Александру Броварцу. «Мы приняли это решение еще где-то полгода назад. Считаем, что так будет лучше», — прокомментировал ситуацию господин Ощепков. Олег Ощепков развивает также кафе «Маркс», гриль-бары «Вехотка» и «Улитка». В этих проектах, по ресторатора, он продолжит участвовать.

Валерий Панюшкин, Это не сон

«Эхо Москвы» 

И мама плачет, так горько, как Рустем не мог представить себе. Тут только Рустем убеждается, что все это был не сон, а взаправду происходило с ним. Что усталость была первым симптомом…

Арест 13 млрд рублей на счетах не остановит работу «Рольфа»

«Ведомости» 

Требования Генпрокуратуры о взыскании 12,85 млрд руб. с автодилера «Рольф» и его основного владельца Сергея Петрова не накладывают значительных ограничений на деятельность компании, отметил «Ведомостям» источник, близкий к компании. «Рольф» в своем официальном заявлении сообщил, что не согласен с иском, но уже сформировал сумму денежных средств, достаточную для обеспечения исковых требований.

В Чехии задержан глава Белорусской федерации футбола

Euronews 

Базанов был задержан вместе с супругой в Моравскосилезском крае на северо-востоке Чехии. Правоохранители подозревают, что у него не было разрешения на въезд в страну. Его также обвиняют в нарушении санитарных мер.



Игиловец осуждён за геноцид езидов

Euronews 

По делу о геноциде езидов в Ираке осуждён член группировки "Исламское государство". Суд Франкфурта признал его виновным в убийстве 5-летней девочки.

Турция – между Украиной и Россией | Крымский вечер

Крым.Реалии (ru) 

Насколько реализуема инициатива президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана выступить посредником в российско-украинском конфликте? Каковы интересы Турции в Черноморском регионе? Сможет ли Турция добиться освобождения крымских татар, удерживаемых Россией?

Бывший схиигумен Сергий приговорен к трем годам колонии

«Эксперт» 

Измайловский суд Москвы приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима бывшего схиигумена Сергия (Николая) Романова по делу о склонении к самоубийству и самоуправстве, сообщает «Интерфакс».

Срок действия ПЦР-теста в России сократят до 48 часов из-за омикрон-штамма

Блог сайта «The Bell» 

Срок действия ПЦР-тестов будет сокращен с 72 до 48 часов из-за повышенной заразности омикрон-штамма, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, новый вариант коронавируса в России пока не выявлен.

«С учетом особенности нового штамма „омикрон“, его повышенной заразности и потенциальной способности вызывать гораздо более быстрый ответ организма, нами принято решение ограничить срок действия ПЦР-теста не 72 часами, а 48», — заявила Попова на заседании президиума координационного совета... Читать дальше...

В РФПИ рассказали, сколько времени потребуется для установления эффективности «Спутника V» против омикрон-штамма

«Эксперт» 

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, сколько времени потребуется для исследования эффективности вакцины «Спутник V» против омикрон-штамма коронавируса.

Особое мнение : Александр Проханов

«Эхо Москвы» 

Гости: Александр Проханов

Ведущие: Алексей Осин

Со временем вслед за Россией Лукашенко признает и Донецкую, и Луганскую республики. И, конечно, на очереди будет и Абхазия и Южная Осетия. Это все путинский план по созданию большого нового союза…

В ФБР собирали данные о пользователях WhatsApp и iMessage

Телеканал «RTVI» 

<p> Документ под названием «Законный доступ», подготовленный в январе 2021 года научно-техническим отделом ФБР совместно с отделом оперативных технологий, раскрывает информацию о возможностях легально получать огромные объемы данных из самых популярных мессенджеров.</p><p> Например, в WhatsApp могут предоставить силовикам контакты пользователя, в том числе имена и номера людей из его телефонной книжки, а также раскрыть содержимое некоторых сообщений.</p><p> В сервисе... Читать дальше...

У нее есть чувство юмора: Меркель будут провожать на пенсию под панк-музыку

Germania.ONE 

Ангела Меркель (67 лет, ХДС), которая до сих пор является канцлером Германии, выбрала необычный плейлист, под который ее официально будут провожать на пенсию. Из-за карантинных правил церемония прощания под названием Großer Zapfenstreich («Большая татуировка») будет более скромной, чем обычно. На ней будут присутствовать всего 200 гостей. По данным Министерства обороны,

Ученик лицея, напавший на учителя с ножом, признан невменяемым

Коммерсантъ 

В главном следственном управлении СКР завершено уголовное дело в отношении бывшего ученика 10 класса березниковского лицея №1. Как сообщает сайт ведомства, он обвиняется в покушении на убийство преподавателя физики. По версии следствия, 21 мая этого года подросток нанес учителю не менее двух ударов ножом, причинив ей тяжкий вред здоровью. Нападавший был задержан охранником лицея. «По результатам психолого-психиатрической экспертизы у несовершеннолетнего выявлено психическое расстройство, которое... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В России срок действия ПЦР-теста сократят до 48 часов из-за "Омикрона"

BBC Russian 

Российские власти объявили о мерах, которые должны защитить от нового варианта коронавируса "Омикрон". Во-первых, срок действия ПЦР-теста будет сокращен в полтора раза. Во-вторых, вернувшихся из стран, где обнаружен "Омикрон", отправят на двухнедельный карантин. А Новый год власти предлагают встречать дома.

Депутаты Госсобрания Марий Эл от "Справедливой России" выступили против введения QR-кодов в общественных местах

Idelreal.org 

Они сфотографировались с перечеркнутым изображением цифрового кода перед зданиями, которые в ближайшее время закроются для не вакцинированных посетителей. Депутаты Госсобрания Марий Эл от "Справедливой России" Наталья Глущенко, Андрей Заболотских и Салих Шайдуллин провели пикеты против введения QR-кодов перед несколькими зданиями в Йошкар-Оле, куда в ближайшее время будет закрыт вход не вакцинированным и не переболевшим коронавирусом жителям. Они сфотографировались с перечеркнутым изображением двухмерного цифрового кода перед ледовым дворцом... Читать дальше...

Роспотребназор сократил срок действия ПЦР-тестов с 72 до 48 часов

Zona.media 

Роспотребназор сократил срок действия ПЦР-тестов с 72 до 48 часов Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что теперь данные ПЦР-теста на территории России будут актуальными в течение 48 часов, а не 72, как раньше, передает РИА «Новости». «С учетом особенности нового штамма "омикрон", его повышенной заразности и потенциальной способности вызывать гораздо более быстрый ответ организма, нами принято решение, ограничить срок действия ПЦР-теста не 72 часами, а 48», — уточнила чиновница.

Qatar Airways хочет компенсации за дефекты авиалайнера А350

«Ведомости» 

Крупнейший эксплуатант авиалайнеров А350 Qatar Airways требует сотен миллионов долларов с производителя для устранения дефектов. Его 20 самолетов не могут летать с мая из-за «раннего износа поверхности».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве