Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Москву будут строить заключённые

«Псковское агентство информации» 


Эксперимент по привлечению осужденных к работе на стройках уже начали проводить в Москве и Подмосковье, заявил РБК вице-премьер России Марат Хуснуллин. Об этом пишет Мослента.

Читать дальше...

Евросовет анонсировал персональные санкции против ряда граждан Белоруссии

«Известия» 

Глава Евросовета Шарль Мишель сообщил в пятницу, 4 июня, что после официального закрытия с субботы для Белоруссии неба Евросоюза (ЕС) в скором времени последуют и персональные санкции против физических и юридических лиц республики.

Читать дальше...

«Роскошное питание» простого люда до революции: поклонникам французских булок посвящается

Блог МТ «Последние новости» 


ЯЖЕПОВАРВаш канал

«Роскошное питание» простого люда до революции: поклонникам французских булок посвящается

04.06.21 09:49460352 (76.52%)3 мин 57 сек42 нравится

Недавно я в очередной раз наткнулся на пост о «хрусте французских булок», в котором автор вещал, как замечательно жила Россия до революции.

Что замечательно жила определённая прослойка, я даже не спорю. Вопрос про то, как не жила, а существовала основная масса народа

Но, дело даже не в самом посте... Читать дальше...

Новосибирского полицейского, выстрелившего в голову нарушителю, освободили из СИЗО

Блог сайта «НТВ» 

В Новосибирской области освободили из-под стражи полицейского, который случайно выстрелил в голову нарушителю при задержании, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Читать дальше...



Муж помощницы прокурора из Чебоксар несколько лет насиловал приёмную дочь, однако у мамы другая версия

L!FE.ru 

Узнав о случившемся, женщина была в шоке, ведь никаких подозрений у неё не возникало. Однако, по её мнению, у ребёнка и мужчины могли быть романтические отношения.Читать далее...

Китаевед объяснил мотивы покупки украинского завода "Мотор Сич" Поднебесной

ФБА «Экономика сегодня» 

Украина не позволила Китаю завладеть активами завода Мотор Сич. Мотивы украинских политиков, а также устремления китайских бизнесменов объяснил китаевед Николай Вавилов.

Американских полицейских учат быть жестокими из-за агрессивного общества

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно статистике, приведенной Федеральным агентством новостей, американские полицейские ежегодно убивают 45,4% представителей белой общины. Их доля населения в стране составляет 60,4%. В то же время всего 13,4% проживающих на территории США — афроамериканцы, однако их доля в печальной статистике составляет 23,9%.

Читать дальше...

Актуарные расчеты по стандарту МСФО 19

Пресс-центр ФИБ 

Единый стандарт финансовой отчетности МСФО 19 применяется к российским организациям с 2012 года после подписания соответствующего приказа Министерством Финансов России. Основная цель стандарта финансовой отчетности – введение единых правил начисления вознаграждения сотрудникам предприятий за предоставление ими определенного перечня услуг. Под начислениями понимаются все формы возмещений, которые предприятие предоставляет работникам. Использование стандарта позволяет отразить в отчетах полную информации... Читать дальше...

Спецслужбы РФ не участвовали в посадке Ryanair в Минске – президент России

News-front-info 

Президент РФ прокомментировал информацию, появившуюся в некоторых СМИ, о причастности спецслужб России к посадке самолёта «Афины-Вильнюс» в Минске. Президент России Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы не участвовали в посадке самолета Ryanair в Минске. Об этом он сказал во время заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). «Ну нет, конечно», – ответил Путин на вопрос об […]

Десоветизаторы работают на раскол российского общества

Блог МТ «Последние новости» 

По большому счёту, други моя, российские десоветизаторы это активные бандеровцы и навальные во власти. По-навальнински раскачивают страну, используя методы бандеровской Украины. Разве что пока не карают за просоветские взгляды.
*
Инициаторы переименования площади Свердлова в Новосибирске занимаются дестабилизацией общества, заявил главный редактор научно-исторического журнала «Сибирский Архив» доктор исторических наук Владислав Кокоулин 4 июня в беседе с корреспондентом ИА Красная Весна.

Комментируя... Читать дальше...

Проект "Горская" после реализации станет точкой притяжения туристов и жителей Петербурга

Блог сайта «Ньюинформ» 

Администрация Санкт-Петербурга и компания "Мегалайн" во время Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о реализации этого проекта. "Горская" предполагает возведение парка инноваций, морского кластера, прогулочных зон и других многофункциональных объектов на месте старой промзоны, передает "ПолитРоссия".

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Денис Лейвебер, 2 года, тяжелый врожденный порок сердца, спасет операция в Университетском госпитале Дешеус (Барселона, Испания), 1 767 169 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Еще во время моей беременности на плановом УЗИ у малыша обнаружили порок сердца. Когда Денис родился, его обследовали кардиологи, и диагноз подтвердился: сразу несколько тяжелых аномалий развития сердца. Два месяца малыша выхаживали в больнице, подобрали лечение и выписали домой – вес набирать, готовиться к плановой операции. Денис плохо ел, был вялый, слабенький. Вскоре у него начался бронхит, малыш хрипел, дышал с трудом, затем присоединилась сильная тахикардия – сердечко билось до 250 ударов в минуту! Читать дальше...

Киевский политолог объяснил, почему украинцы до сих пор не могут попасть в ЕС

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Отцы-основатели США, когда разрабатывали конституцию, понимали, что этот документ должен стать предохранителем от народной глупости. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал киевский политический эксперт Андрей Головачев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе