Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

Госдеп: США рассчитывают, что власти Казахстана смогут решить проблемы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

США рассчитывают, что власти Казахстана смогут решить экономические и политические проблемы в стране, заявил представитель госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Наталья Виртуозова открыла фестиваль «Азбука Рождества» в Истре

Mosreg.ru 

Вице-губернатор Наталья Виртуозова открыла в Истре фестиваль «Азбука Рождества», который в течение 3 дней будет проходить на территории МВК «Новый Иерусалим», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Захарова заявила, что в США не понимают что происходит в Казахстане

«РИА Новости» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова представителя Белого дома Джен Псаки, заявившей, что у Вашингтона есть вопросы относительно легитимности запроса Казахстана на приглашение сил ОДКБ.

Генсек ОДКБ сообщил о «переломе в лучшую сторону» в Казахстане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Наблюдается «перелом в лучшую сторону» в ситуации в Казахстане, но военные силы страны испытывают трудности, поэтому им необходимо помочь. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.



Сенатор Совета Федерации: "Правительство Курганской области должно быть готово принять беженцев"

Блог сайта «Царьград» 

В Казахстане продолжаются массовые акции протестов. Введён режим чрезвычайного положения. Это может отразиться и на регионах России, граничащих с Республикой — в том числе на Зауралье. Заявление по этому поводу сделала куратор Курганской области по партийной линии ЛДПР, сенатор Совета Федерации Елена Афанасьева.

Читать дальше...

МВД Казахстана: все здания госорганов в Алма-Ате находятся под контролем силовиков

Блог сайта «НТВ» 

Все здания государственных органов в Алма-Ате находятся под контролем правоохранительных органов. Об этом сообщает казахстанский телеканал «Хабар-24» со ссылкой на МВД республики.

Читать дальше...

Захарова объяснила заявление из Белого дома по Казахстану: "Не понимают"

Блог сайта «Царьград» 

В МИД России оценили слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о развертывании контингента ОДКБ в Казахстане. В частности, Псаки указала, что у США есть вопросы по поводу законности запроса Казахстана на развертывание в стране миротворческих сил.

Читать дальше...

В РФ прошла встреча нормандских советников без Украины

News-front-info 

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак сообщил о прошедших в Москве переговорах по украинскому вопросу на уровне МИД стран-участниц «нормандской четверки» между представителями России, Германии и Франции. «Договорились, что этот диалог будет продолжен в таком формате и дальше», — сказал Дмитрий Козак. Как отметил, Дмитрий Козак, создание дублирующих площадок переговоров не целесообразно, так как это дезорганизует […]

Читать дальше...

В ОДКБ раскрыли срок присутствия миротворцев в Казахстане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Срок присутствия сил ОДКБ в Казахстане будет зависеть от ситуации и решения руководства этой страны. Соответствующее заявление сделал генсек ОДКБ Станислав ОДКБ.

Читать дальше...

Генсек ОДКБ Зась: миротворцев в Казахстане разместят там, где они понадобятся

Inforeactor.ru 

В каких городах Казахстана разместят миротворцев Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) зависит от того, где они понадобятся, сообщил генсек организации Станислав Зась.

"Вынудили" уехать? Загадочный отъезд рэпера Face из России

Блог сайта «Царьград» 

О том, что рэпер Face покинул Россию, заявила в своём Facebook родная тётя исполнителя Кристина Недорезова-Дрёмина, являющаяся заместителем председателя общественной палаты Башкирии. Она призналась, что рэпера "вынудили покинуть страну". Загадочное сообщение вскоре было удалено автором. Но СМИ уже успели растиражировать информацию.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Казахским мародерам грозит от восьми лет тюремного срока до пожизненного

«ФАН» (Riafan.ru) 

Людям, которые принимали участие в массовых беспорядках на территории Казахстана, грозит от восьми лет тюремного срока до пожизненного заключения. Соответствующую информацию опубликовали местные СМИ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России