Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 01.03.2016

За убийство по неосторожности коллеги на Севмаше житель Северодвинска получил условный срок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Северодвинский городской суд вынес приговор 28-летнему жителю Северодвинска. Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», в сентябре 2015 года рабочий, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём экскаватора, проводя работы на территории Севмаша, наехал на другого рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В Архангельской области по собственной неосторожности травмированы дети - пешеходы

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Северодвинске 13-летний подросток стал перебегать дорогу в неположенном месте и попал под колеса автомашины «BMW». Данному происшествию предшествовала ссора с мамой, после которой мальчик убежал из дома.

МЕНЬШОВ В ГОРОДЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

МЕНЬШОВ В ГОРОДЕ

Рассказал о подборе актеров на фильм «Москва слезам не верит» и о цензуре в картине «Любовь и голуби». В Северодвинске год кино открыл режиссер Владимир Меньшов.

ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ

Опередили 12 городских команд, а затем и 22 со всего региона. Северодвинские юные инспекторы движения победили в областном этапе конкурса «Безопасное колесо - 2016». Теперь ребята представят нашу область на Всероссийском конкурсе.  

На открытии катка в Северодвинске выступление фигуристов будет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодняшняя публикация БК о том, что в Северодвинске юных фигуристов отлучили от церемонии крытого катка, произвела много шума. После сама тренер секции фигурного катания стала распространять в соцсетях заявление о том, что информация, размещенная БК, не соответствует действительности, якобы выступление не отменили, а лишь сильно сократили…

В Северодвинске подросток получил серьёзные травмы, перебегая дорогу в неположенном месте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне поздно вечером в районе дома №58 по Архангельскому шоссе под колесами автомобиля оказался 13-летний мальчик. Подросток перебегал дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода.



Где и как Северодвинск отметит Масленицу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска опубликовала список площадок и мероприятий на празднование Масленицы. 13 марта на пяти площадках в разных частях города развернутся развлечения с блинами, играми, песнями, аттракционами.

В Северодвинске за сутки под колёса автомобилей попали два человека

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы. Оба ДТП произошли в Северодвинске.

Перебегая дорогу, мальчик попал под машину

Auto.29.ru 

Вчера в 22 часа в районе дома №58 по Архангельскому шоссе в Северодвинске под колесами автомашины BMW 525 оказался 13-летний мальчик, который перебегал дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Подросток был доставлен ...

Широкая Масленица по-северодвински

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщили в управлении культуры и общественных связей администрации Северодвинска, центральные мероприятия народного гуляния «Масленица» пройдут на площади Победы и в городском парке культуры и отдыха. Здесь развернутся концертные и цирковые программы, интерактивные площадки с пением, забавами, потешками. Мастера по аквагриму нарисуют всем желающим румянец на щёчки, а волонтёры молодёжного центра обучат игре в хоккей на мётлах. С 13.00 до 13.30 по Северодвинску славянским карнавалом пройдёт «Масленичный поезд». Читать дальше...

Как траты на пиар чиновников в Северодвинске растут вместе с бизнесом их приближённых?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным, полученным ИА «Беломорканал», за последние 4 года траты городского бюджет на пиар чиновников и депутатов на местном телевидении выросли в три раза. С полутора миллионов в 2012 году, до 4 с половиной миллионов в 2015. И растут расходы прямо пропорционально росту благосостояния бизнеса, связанного с друзьями и родственниками высокопоставленных представителей городской власти.

В Северодвинске из травматического пистолета стреляли в предпринимателя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», накануне вечером в районе универмага «Радуга» неизвестный стрелял из травмата в местного предпринимателя. Первая пуля предназначалась в голову, но был промах. После было выпущено три выстрела по автомобилю бизнесмена.

Лёд и скорость

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего в гонках на льду приняли участие 42 спортсмена в личном зачёте и пять команд. Дозу адреналина, драйва и хорошего настроения получили представители из Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Архангельска. Соревнования прошли при финансовой поддержке правительства Архангельской области и администрации Северодвинска. По словам организаторов, самому юному участнику всего пять лет. Это Аркадий Лобанцев из Коряжмы. Его старший брат Никита завоевал победу в одной из номинаций, а дядя мальчиков является тренером команды. Читать дальше...

ЗРС С-300П в XXI веке

Блог сайта «Мир оружия» 

К середине 70-х годов XX века наши военные в ходе локальных конфликтов на Ближнем Востоке и в Юго-восточной Азии накопили богатый боевой опыт применения зенитно-ракетных комплексов. В первую очередь это относилось к ЗРК С-75. Данный комплекс, изначально создававшийся для борьбы с высотными разведчиками и дальними бомбардировщиками, оказался достаточно эффективен против ударных самолётов тактической и палубной авиации. Совершенствование комплексов семейства С-75 продолжалось до второй половины 70-х годов. Читать дальше...

Работник северодвинской «оборонки» попался на экстремизме

Новости Архангельска 29.ru 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда в отношении 35-летнего работника оборонного предприятия города корабелов Александра Рудакова. Он признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности ...

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Чиновники управления образования Северодвинска обновят свои кабинеты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На четвёртом этаже здания управления образования на Ломоносова, 41 а отремонтируют кабинеты за 2 миллиона 175 тысяч рублей. Для чиновников обновят двери, окна, обои и туалет.

Чистота в сосновом бору

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Площадь территории составляет 2 445 000 кв. метров. Это непосредственно сам сосновый бор и рекреационная зона, которая находится севернее Воинского мемориала острова Ягры. Основные виды работ, которые необходимо выполнить в рамках контракта: уборка территории; сбор и вывоз мусора; сгребание, подметание снега с территории стоянки и въезда на неё; приведение в порядок малых архитектурных форм, аншлагов; ликвидация аварийно-опасных (сломанных) частей деревьев; подметание площадок, дорожек, проездов;... Читать дальше...

Бюджету Северодвинска придётся потратиться на ремонт леерных ограждений после ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

359 тысяч рублей потратит городской бюджет на восстановление повреждённых в результате ДТП леерных и барьерных ограждений. Такая сумма на 2016 год выделена на данный момент. Учитывая, что, по словам чиновников, одно такое ДТП обходится городу в среднем в 60 тысяч рублей, хватит денег на шесть аварий в 2016 году.

Просматривали в Северодвинске 01.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

35 лет на страже памяти

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама