Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 11.05.2016

Северодвинских товаропроизводителей приглашают принять участие в конкурсе «Достояние Севера»-2016

Клуб СМИ 

26 апреля на очередном заседании организационного комитета были определены сроки проведения и дата официальной церемонии награждения победителей конкурса «Достояние Севера», утверждены номинации.

Северодвинских товаропроизводителей приглашают принять участие в конкурсе «Достояние Севера»-2016

Клуб СМИ 

26 апреля на очередном заседании организационного комитета были определены сроки проведения и дата официальной церемонии награждения победителей конкурса «Достояние Севера», утверждены номинации.

Поликлиники Северодвинска продолжают проводить приемы малообеспеченных граждан

«Двина-Информ» 

Малообеспеченные социально незащищённые горожане благодаря муниципальной программе «Социальная поддержка населения» могут получать адресную помощь из бюджетных средств.

В Северодвинске ожидается сильный ветер и гроза

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Северодвинске ожидается сильный дождь, местами гроза.

В Северодвинске будут судить местного жителя за экстремизм

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Следственными органами по Архангельской области завершено предварительное следствие в отношении не работающего 27-летнего северодвинца, обвиняемого в экстремизме.

Встреча с номинанткой Нобелевской премии мира Марьям Яндиевой

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

23 мая в 18 часов в центральной библиотеке им. Н. В. Гоголя г. Северодвинска состоится встреча с Марьям Яндиевой, председателем Ингушского общества «Мемориал», кандидатом филологических наук, номинанткой Нобелевской премии мира 2005 года.

Житель Северодвинска предстанет перед судом за экстремизм в социальных сетях

«Двина-Информ» 

27-летнего северодвинец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности и отношения к религии, совершенные публично, с использованием сети «Интернет»).



Ура! В пятницу в Северодвинске отключат отопление

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», на пятницу, 13 мая, в Северодвинске намечено завершение отопительного сезона. В Архангельске завершить отопительный сезон планируется 16 мая.

Бес в ребро. В Северодвинске пенсионер после двух бутылок водки стал домогаться до 7-летней девочки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении 75-летнего пенсионера, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней. Пьяный мужчина домогался до 7-летней девочки. До этого он несколько дней беспробудно пил, о произошедшем ничего не помнит.

В Северодвинске задержан пенсионер, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетней).

В Северодвинске вновь «взяли» интернет-экстремиста

Новости Архангельска 29.ru 

Завершено предварительное следствие в отношении не работающего 27-летнего северодвинца, обвиняемого в совершении публичных действий, направленных на возбуждение в обществе ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам ...

Благоустройство в разгаре

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По данным на 5 мая, всего Северодвинске состоялось 1 118 субботников, в которых приняли участие 6 456 человек. Лидером являются учреждения образования: педагоги, их ученики и воспитанники организовали 980 субботников, которые собрали 4964 участника. В учреждениях культуры прошло 35 субботников (207 участников). На территориях общего пользования и придомовых участках – 89 акций по уборке, среди 850 участников – жители многоквартирных домов и сотрудники предприятий жилищно-коммунального комплекса.Благоустройство... Читать дальше...

В Северодвинске местный житель предстанет перед судом по обвинению в размещении в сети Интернет графических изображений экстремистского содержания

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении не работающего 27-летнего северодвинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности и отношения к религии, совершенные публично, с использованием информационно- телекоммуникационной сети «Интернет»). Читать дальше...

В День Победы в московском магазине торговали символикой SS

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

В День Победы, как впрочем и в любой другой день, расположенный по адресу г.Москва, ул. Южнопортовая д. 7, офис номер 305, что на территория бывшего Автокомбината N. 5, магазин «Легионер» открыто торгует вещами с символикой нацистских карательных отрядов SS. Среди прочей одежды с праворадикальной атрибутикой немало и более «интересных экземпляров, вроде этих, чья реклама совершенно свободно выложена на их сайте: «На моделях одежды представленной в нашем магазине, часто встречается надпись "Nordic Division" или "Nord Division". Читать дальше...

Моногорода учили за миллионы

Блог сайта «Утро» 

Фонд развития моногородов (ФРМ) обнародовал отчет о своей деятельности за 2015 год. И пока, к сожалению, результаты этой деятельности вызывают горькую улыбку, хотя обещаний и планов очень много.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»