Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 10.01.2017

В Архангельске состоялся «Рождественский» волейбольный микст-турнир

ArhCity.ru 

На минувших выходных состоялся открытый городской турнир по волейболу среди смешанных команд. Его организаторами традиционно выступили Региональная волейбольная Ассоциация Архангельской области и Федерация волейбола Архангельска при поддержке городской ДЮСШ №1.

Читать дальше...

В Северодвинске задержаны подозреваемые в кражах вещей из дачных домов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В конце лета — начале осени в полицию Северодвинска (Архангельская область) начали поступать сообщения о кражах из домов в садово-огороднических товариществах.

«Аквилон-Инвест» проведет первую в наступившем году экскурсию по новостройкам

News29.ru 

В Архангельске и Северодвинске вновь состоится экскурсия по новостройкам, в ходе которой все желающие могут познакомиться с новыми объектами, которые холдинг «Аквилон-Инвест» строит в столице Поморья и городе корабелов.

Битва умов: региональный этап

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На северодвинских школьников по итогам муниципального этапа выделено 233 места. Их займут 226 ребят, поскольку несколько участников показали отличные результаты сразу по нескольким дисциплинам. В этом учебном году региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдёт с 11 по 22 февраля по 21 общеобразовательному предмету. Северодвинцы примут участие в битве умов практически по всем, за исключением мировой художественной культуры. В олимпийскую сборную Северодвинска вошли представители 16 образовательных организаций... Читать дальше...

Северодвинскими полицейскими задержаны подозреваемые в хищениях из дачных домов

МВД России 

В конце лета - начале осени в ОМВД России по году Северодвинску начали поступать сообщения о кражах из домов в садово-огороднических товариществах. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержаны двое местных жителей. По данным оперативников, молодые люди, выждав окончания дачного сезона, приезжали в товарищества на машине и присматривали дома, хозяева которых уехали в город. Взломав двери или выставив окна, они пробирались внутрь и забирали наиболее ценные вещи... Читать дальше...

В Северодвинске подросток осуждён на 4,5 года за тяжкие преступления

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области вынесен приговор 17-летнему жителю Северодвинска. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотиков, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже.



Несовершеннолетний житель Северодвинска предстанет перед судом за ряд тяжелых преступлений

«Двина-Информ» 

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше. Он признан виновным в сбыте наркотиков и причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Несовершеннолетний житель Северодвинска признан виновным в совершении тяжких преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетнему в крупном размере), п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия) и п. Читать дальше...

В Северодвинске приглашают на «Беломорскую вечерочку»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду, 11 января, вновь любителей задушевной русской песни и хорошего танца на традиционную, зажигательную, популярную, замечательную «Беломорскую вечерочку» приглашаем во Дворце молодежи «Строитель».

Несовершеннолетний житель Северодвинска признан виновным в совершении тяжких преступлений

Вестник СЗФО 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетнему в крупном размере), п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни […]

Читать дальше...

В ВМФ России установлены тренажерные комплексы для тренировок водолазов

Корабел.ру 

В Военно-Морском Флоте (ВМФ) России завершены работы по установке, монтажу и вводу в эксплуатацию четырех тренажерных комплексов КСТ. Они доставлены и смонтированы в пунктах базирования флотов – Севастополе, Северодвинске и Каспийске.

Северодвинский водитель попал в ДТП в Костромской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу днем в посёлке Вохма Костромской области 37-летний водитель автомобиля  «Тойота Ленд Крузер» двигаясь по второстепенной автодороге, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Тигуан под управлением 47-летнего жителя Северодвинска.

В Северодвинске молодая пассажирка рейсового «ЛИАЗа» пострадала в ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 15.38 напротив дома № 41 по ул. Ломоносова водитель автомобиля «Fоrd Fоcus» при перестроении с правой полосы на левую допустил столкновение с автомобилем «Lifаn», который двигался в попутном направлении по левой полосе.

Просматривали в Северодвинске 10.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска