Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2017

Новости Северодвинска за 11.01.2017

Северодвинская «Звёздочка» потратила на летний отдых детей более семи миллионов рублей

«Северная неделя» 

В администрации Северодвинска по итогам года решили отметить предприятия и организации, внесшие значительный вклад в организацию отдыха детей своих сотрудников.

Северодвинск объявил охоту на волков

Поморье 

Большая охота на волков. Для Северодвинска мера вынужденная. На сегодня уничтожили 3 десятка особей. Но хищникам все ни по чем. Они терроризируют пригород и дачные поселки. Истребление продолжается.

Мэр Северодвинска заставит жилищников «найти решение проблем»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба севгорадмина, мэр Северодвинска  продолжает контролировать управляющие компании, как они решают проблемы жильцов. Теперь были выбраны СМУП «ЖКТ»  и МУП «ЖКК».

В Северодвинске стартует чемпионат по хоккею

«Двина-Информ» 

Как сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинка, сегодня в 20.10 на крытом катке стадиона «Беломорец» соревнования откроют команды «Беломорец» и «Оборонэнерго».

Что необходимо, чтобы уйти на пенсию в 2017 году

«Северная неделя» 

Для назначения пенсии в этом году необходимо иметь стаж не менее 8 лет и 11,4 пенсионных баллов. Об этом сообщает управление Пенсионного фонда по Северодвинску.



Спасибо за лето!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Исходя из данных, предоставленных в управление образования администрации Северодвинска, самый большой вклад в летнюю оздоровительную кампанию-2016 внёс Центр судоремонта «Звёздочка» - более 7 миллионов рублей, профсоюзная организация этого предприятия потратила на летний отдых детей ещё около полумиллиона рублей. Почти 3 млн рублей выделил на оздоровление детей своих работников Севмаш; более 1 млн 200 тысяч рублей - СПО «Арктика» и более 236 тыс. рублей его профсоюзная организация. Почти полмиллиона на летний отдых выделило ОАО «ТГК-2»... Читать дальше...

15 самых многочисленных подводных сил флота стран мира

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у vsegda_tvoj в 15 самых многочисленных подводных сил флота стран мира

Вооруженные силы – важный элемент безопасности любого государства. Воздушные, наземные и даже подводные войска гарантируют гражданам государства спокойный сон и беззаботную жизнь. Мы много слышим о наземных военных событиях, но как насчет того, что не видно глазу? Возможно, подводные лодки не участвуют в красочных сражениях, но часто секретные миссии, которые они выполняют, оказываются решающими.

Информацию о подводных силах 15 стран вы найдете тут! Читать дальше...

В 2016 строители Северодвинска сдали более 40 тысяч «квадратов» жилья

Новости Архангельска 29.ru 

Новоселье отметят многие жители города корабелов: только за прошлый год застройщики, по данным управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска, сдали 40, 640 тысяч м² жилья. В это число вошли социальные дома, коммерческие...

Федеральные журналисты поместили Ягры под Северодвинск и предрекли им замерзание

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ягры стали городом, который помещен под Северодвинск. И этот город может замерзнуть. Такова суть новости, напечатанной сегодня «Известиями», по поводу третьего пожара на северодвинской ТЭЦ-1

Мэр Гмырин устроил жесткую взбучку руководителям северодвинских управляек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин проверил как организована работа с населением, и как реагируют коммунальщики на обращения людей. Правда, забыл напомнить про бейджики.

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Мужчины Северодвинска, хватит ходить в салоны для девочек! В городе корабелов состоится открытие барбершопа FIRMA

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Целая когорта известных творческих деятелей Северодвинска принимает участие в подготовке помещения барбершопа FIRMAв Северодвинске. Открытие популярной цирюльни состоится 14 января в 16 часов по адресу – ул. Ломоносова, 104.

В Арктику - через Малые Корелы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в форуме приглашаются магистры, аспиранты, молодые специалисты, сфера интересов которых связана с изучением Арктической зоны Российской Федерации. Это геологи, океанологи (гидрометеорологи), проектные менеджеры, промышленные архитекторы; специалисты в области здравоохранения, проектирования и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, промышленной и техносферной безопасности, теплоэнергетики, транспортной логистики; строители-проектировщики ПГС, ГТС, судостроители, экологи, экономисты и юристы. Читать дальше...

В Северодвинске пройдет концерт "Старый Новый год"

«Двина-Информ» 

13 января в зале ДМШ № 3 выступят фортепианные дуэты, трио, квартеты концертмейстеров-пианистов (творческое объединение «У рояля»), ансамбль народных инструментов «Северные узоры», кавер-ансамбль «Контрасты», эстрадный вокальный коллектив «Вдохновение».

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали злостного алководителя, находящегося в розыске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал 36-летнего жителя Северодвинска, который месяц находился в розыске по подозрению в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

В Северодвинске зафиксирован рост ДТП с участием несовершеннолетних

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По предварительным данным за 12 месяцев 2016 года в регионе зарегистрировано 1579 ДТП, в которых 146 человек погибли и 2049 травмированы. В сравнении с 2015 годом количество происшествий и число травмированных сократилось на 5,7 и 4,5 процентов соответственно. Число погибших в ДТП граждан возросло на 7,4 %.

Просматривали в Северодвинске 11.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

На особом контроле

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»