Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 07.03.2018

Ревизоры КСП нашли в работе управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска ворох нарушений

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на комитете по горхозу горсовета председатель контрольно-счетной палаты Северодвинска Роман Жириков доложил о проверке управления культуры и общественных связей. Ревизоры выявили ворох нарушений.

Молодёжь приглашает обсудить дизайн-проекты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы приглашаем журналистов и всех неравнодушных горожан познакомиться с проектировщиками и высказать своё мнение об их работе, - сообщил начальник отдела по работе с молодёжью УКиОС Иван Леонтьев Он добавил, что проект на аллею молодёжи разработал Илья Шанин, а Алексей Калиненков представил свою концепцию обустройства сквера у часовни Александра Невского. Напомним, дизайн-проекты размещены в разделе «Комфортная городская среда. Голосование за объекты благоустройства» официального сайта администрации Северодвинска... Читать дальше...

Горожане проведут длинные выходные на фестивале «Выходи гулять!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

7 марта в 14:00 начнётся праздник во дворе на улице Железнодорожной, 21, а 8 марта в 11:00 выйдут гулять в свой двор жители домов №№ 22, 24 и 26 на улице Макаренко. 10 марта площадь Победы будет снова отдана юным физкультурникам и любителям активного образа жизни. В 13:00 здесь начнётся спортивный праздник с весёлыми конкурсами и эстафетами. 11 марта сразу в четырёх дворах запланированы мероприятия для всей семьи: в 11:30 - на улицах Октябрьская, 45, Железнодорожная, 13, Советская, 4 и бульваре Строителей, 5. Читать дальше...

Артисты из Вологды споют северянкам о любви

Правительство Архангельской области 

9 марта в Архангельске и Северодвинске артисты мужского камерного хора Вологодской филармонии имени Н.А. Гаврилина представят свою весеннюю программу.



Контрольно-счетная палата Северодвинска: номинальный орган или эффективная структура?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Контрольно-счетная палата Северодвинска готовится к отчету о своей работе на сессии горсовета. На депутатских комитетах проговаривается, что раньше этот орган был номинальным, а сейчас? С января у КСП новый руководитель – Роман Жириков.  Смогут ли его «два с половиной землекопа» добиться эффективности работы палаты или необходимо существенное расширение штатов?

Первые поздравления и цветы - мамам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она тепло поздравила женщин с рождением малышей, пожелала им здоровья и удачи. Много добрых слов прозвучало и в адрес коллектива северодвинского роддома, возглавляемого Еленой Араслановой. Только в предыдущие сутки медики помогли появиться на свет восьми новым гражданам нашей страны. - Родильный дом Северодвинска - лучший в регионе. Ваши сотрудники стабильно побеждают в конкурсах профессионального мастерства всех уровней. По сравнению с ситуацией в девяностые годы, количество отказных детей сократилось в пятнадцать раз. Читать дальше...

Подписка на «Вечёрку» - нашим героиням!

«Северная неделя» 

В каждом номере «Вечернего Северодвинска» мы рассказываем о самых разных людях. Среди них, конечно, много женщин. Полистали мы подшивку «Вечёрки» за этот год и решили по-особенному поздравить с 8 Марта тех героинь наших публикаций, чьи фото украшали обложки газеты в январе и феврале.

В Северодвинске запоют «Живые камни»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу, 9 марта, «Музыкальная гостиная» Дворца молодежи «Строитель» приглашает вас на вечер отличной музыки – выступление архангельской группы «Живые камни» с программой «Вечеринка В Стиле ВИА».

Полпред Президента оценил Детский арктический технопарк в Северодвинске

«Двина-Информ» 

На базе центра открыта технозона Детского арктического технопарка. Александру Беглову показали новые лаборатории робототехники, 3D-моделирования, промышленного дизайна, биотехнологий, а также IT-пространство.

Афиша Северодвинска и Архангельска

«Северная неделя» 

Театр драмы

9, 10 марта в 22.00 - вечер отдыха «Тем, кому за 30» (18+). 10 марта в 12.00 – «Семь волшебных желаний» (6+); в 18.00 – «Чемоданчик» (премьера) (16+). 11 марта в 12.00 – «Снежные искорки» (6+); в 18.00 – «Чемоданчик» (16+). 12 марта в 19.00 – «Варшавская мелодия» (Москва) (16+). 15 марта в 15.00 – «Земля Эльзы» (16+). Тел. 54-24-90. 


Дворец молодёжи «Строитель»

9 февраля в 16.00 ... Читать дальше...

Полпред оценил модернизацию оперблока Северодвинской горбольницы №2

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В рамках рабочей поездки в Архангельскую область полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов посетил Северодвинскую горбольницу № 2.

В Архангельской области задержан насильник, 16 лет находившийся в розыске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Архангельской области в Северодвинске задержан злоумышленник, на протяжении 16 лет скрывавшийся от правоохранительных органов.

Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу  по обвинению 51-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного  ч.

Просматривали в Северодвинске 07.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Праздник мастерства и безграничных возможностей

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо