Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 21.03.2018

Северодвинск победил в конкурсе по оценке эффективности реализации в 2017 году мероприятий молодёжной политики и патриотического воспитания

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В конкурсе по 10 номинациям оценивались 25 муниципальных образований и районов Архангельской области. Деятельность Северодвинска признана лучшей.

Скончалась заместитель председателя совета ветеранов Северодвинска Тамара Ивановна Насонова

«Северная неделя» 

Городской совет ветеранов с прискорбием сообщает, что 20 марта после тяжёлой болезни скончалась заместитель председателя совета Тамара Ивановна Насонова.

Северодвинцы выбрали для благоустройства в 2018 году аллею молодёжи

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) подведены предварительные итоги выбора территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Про Ивана Крапивина расскажет Андрей Малахов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, Ваня, геройски прикрывший маму, получил от неадекватного соседа несколько ударов гантелью по голове. В результате 14-летний ребенок впал в кому, а близкие Ивана начали сбор средств на его лечение. В январе историю Вани прочитал в социальных сетях глава Северодвинска Игорь Скубенко. Своему заместителю по социальным вопросам Ирине Сахаровой он поручил взять ситуацию с восстановлением мальчика на постоянный контроль и оказать семье ребенка всевозможную помощь. Сейчас Ваня находится в одном из нейрохирургических центров Санкт-Петербурга... Читать дальше...

В Северодвинске возбуждено уголовное дело об уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 25-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).



Как в администрации Северодвинска составляют сметы, которые на аукционе снижаются в разы?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске комитет ЖКХ администрации провёл конкурс на содержание, восстановление и техобслуживание технических средств организации дорожного движения. В ходе торгов первоначальный ценник был сбит в четыре (!) раза. Кто в администрации составляет подобные сметы, или их сознательно завышают? Подобный вопрос возникает уже не первый раз.

Наша молодёжная политика – лучшая в регионе!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Постановление о нашей победе подписал заместитель губернатора по внутренней политике Алексей Андронов. В конкурсе по 10 номинациям оценивались 25 муниципальных образований и районов Архангельской области. Деятельность Северодвинска признана лучшей, - рассказал начальник отдела по работе с молодёжью Иван Леонтьев. Он добавил, что в результате победы город получит субсидию, размер которой составляет 497 тысяч рублей. Эти деньги могут быть израсходованы на организацию конференций, выставок, и семинаров... Читать дальше...

Ленина, 5 упадёт «сам», или его всё же снесут?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» интересуется у администрации Северодвинска: сколько ещё горожанам любоваться на аварийный, опасный объект, громоздящийся на одной из центральных улиц? Напомним, в нынешнем августе исполнится уже 6 лет с момента обрушения одного из подъездов жилого дома.

Руководителю северодвинской частной охранной организации назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за невыплату заработной платы своим работникам

Прокуратура РФ 

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Северодвинского судебного района Архангельской области уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в отношении директора ООО «Частная охранная организация «Витязь-Северодвинск» Бориса Черникова прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Скандально известное северодвинское ЧОП «Витязь» опять «отличилось»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщат областная прокуратура,  уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в отношении директора ООО «Частная охранная организация «Витязь-Северодвинск» Бориса Черникова прекращено с назначением судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Малахов расскажет об истории ребёнка из Северодвинска, которого избил сосед

VistaNews.ru 

Случай, произошедший в мае прошлого года в Северодвинске, когда 14-летнего подростка гантелью по голове ударил сосед, хотят обсудить в очередном выпуске шоу Андрея Малахова на телевидении. Мальчика в предкомном состоянии хотят привезти в студию, чтобы узнать подробности инцидента из первых уст.

Читатель БК сомневается в законности установки знака «Остановка запрещена» в северодвинском дворе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Возле жилого дома на улице Советских Космонавтов, 2 в  Северодвинске установлены дорожные знаки «остановка запрещена». Если соблюдать правила движения у данного дома нельзя ни высадить, ни забрать людей», - сообщает читатель ИА "Беломорканал".

Весна 2018. Свинство в Коноше

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сети Крыши в глыбах — убийцах Фото, ЖКХ, Арктика Гражданское общество Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Москва, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар читать далее...

Выборы кончились. Выборы начались

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Выборы в НАО и Архангельской области продолжаются! Арктика, Политика Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар читать далее...

Просматривали в Северодвинске 21.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»