Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 22.06.2018

80 лет. «Северодвинск мне напоминает некую поморскую Америку»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Поздравь Северодвинск с 80-летием» доцент филиала САФУ Виктория Казяба назвала Северодвинск «городом Людей», где живут сильные мужчины: инженеры, военные, рабочие. Проблемы, названные северодвинкой, - это отток молодёжи в поисках лучшей жизни и низкая культура вождения авто. Однако кандидат наук уверена, что многие недооценивают Северодвинск: здесь могут воплотиться самые смелые мечты. Студенты с региона это осознали!

Стойка подшофе. В Северодвинске злостный алководитель отправится на год в колонию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске 36-летний житель Северодвинска Николай Стойка признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее уже был осужден за управление автомобилем также в состоянии алкогольного опьянения.

В Северодвинске отечественная легковушка протаранила грузовой «Мерседес». Есть пострадавшие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Легковая «Лада», двигаясь по улице Труда в сторону Ломоносова, штурмовала грузовой «Мерседес», припаркованный на обочине. Водитель и два пассажира госпитализированы в больницу.

В Северодвинске произошло ДТП с пострадавшими

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Легковая «Лада», двигаясь по улице Труда в сторону Ломоносова, штурмовала грузовой «Мерседес», припаркованный на обочине. Водитель и два пассажира госпитализированы в больницу.

Северодвинцы поблагодарили «Беломорканал» за помощь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Но продолжают недоумевать, почему обращения с мест так долго и слабо доходят до их управляющей компании «ПЖРЭП». Только после шума, поднятого в СМИ Северодвинска, и обращения жильцов в прокуратуру компания отремонтировала тротуар между домами № 59 и 61 на улице Первомайской.

Северодвинский педофил будет наказан

Go29.news

В августе прошлого года несколько северодвинских мальчишек, прогуливаясь у рефулерного озера, повстречали мужчину средних лет. Мужчина начал с ребятами разговор

Под Архангельском предстоит суд над педофилом, развращавшим мальчиков

Вестник СЗФО 

Вестник СЗФО. В Архангельской области в городе Северодвинске ранее отбывший тюремное наказание за преступление сексуального характера 43-летний горожанин попался на совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних мальчиков. Он освободился из мест лшения свободы в феврале 2016 года, сообщили собкору в У СКР по Архангельской области. На берегу озера в Северодвинске подозреваемый познакомился с четырьмя мальчиками […]

Читать дальше...

Северодвинск помнит своих защитников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первые 37 саженцев - кедры и дубки, в память о 18-летних юношах, шагнувших в бессмертие от станков завода № 402. Это начало большого проекта руководителя АРОО «Кедровая роща» Андрея Аншукова - увековечить таким образом все 1512 имён молотовчан, ушедших с судоверфи на фронт и навсегда оставшихся на полях сражений. Стихи и песни военных лет, проникновенные слова ведущих - участники мероприятия на время перенеслись в атмосферу суровых военных лет. Особое значение акции придали воспоминания участников войны и ветеранов... Читать дальше...



Легендарный «Евро Цирк» привезет в Северодвинск незабываемые номера со всего мира

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Евро Цирк» создал фантастическую шоу-программу, которой рукоплескали зрители городов Европы, Средней Азии и России. С оглушительным успехом гастроли «Евро Цирка» проходят в Архангельске, а с 29 июня по 8 июля цирковой коллектив переместится в славный город Северодвинск. Спешите увидеть легендарный цирк-шапито, входящий в тройку лучших цирков России!

Черный полдень пятницы на Советской

Go29.news

Полдень. Прохожие в Северодвинске на перекрестке улиц Советской и Полярной с удивлением наблюдали как в небе клубится густой черный дым,

Проект «Наставники» заработает в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Руководитель психологической службы благотворительного фонда «Арифметика добра» Наталья Мишанина, руководитель программы «Наставники» Анастасия Сорокина и куратор наставнических пар Артем Меньшов уже провели в городе корабелов обучающий семинар для тренеров проекта  «Два капитана: вместе мы открываем новые возможности». Они пояснили, что проект «Наставники» реализуется при поддержке федерального гранта. Архангельскую область планируют сделать его пилотной площадкой. На Северодвинск кураторы возлагают большие надежды. Читать дальше...

Забытый участок улицы Комсомольской в Северодвинске нуждается в ремонте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об «аппендиксе» Комсомольской, ведущем в сторону Южной, напоминает городским хозяйственникам читатель «Беломорканала». По мнению северодвинца, автодорога вдоль домов 39 и 41 не интересна сотрудникам ЖКХ ТиС, хоть там и находится социальный объект, городская детская поликлиника №3.

The National Interest, США. Усиление российской военной мощи

Блог сайта «Несекретные материалы» 

The National Interest, США. Усиление российской военной мощи

22 июня 2018 г. 15:49:38

Ощутив в конце холодной войны, что его предали, Кремль начал использовать армию в качестве главного инструмента для достижения своих политических целей и ослабления Запада.

22.06.2018

Дейв Маджумдар (Dave Majumdar)

Российско-американские отношения опустились до самой низкой точки за несколько десятилетий, и похоже, что две страны вступили в новую холодную войну. Однако нынешняя... Читать дальше...

За нарушение правил благоустройства - штраф

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С этой информации начал планёрку заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев. - Составлять протоколы будут руководители и специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи, управления градостроительства и земельных отношений, отдела экологии и природопользования, а также - комитета по управления муниципальным имуществом. С этого дня наша работа по благоустройству города и отношение к соблюдению правил должны в корне измениться, - подчеркнул руководитель сферы городского хозяйства. Читать дальше...

В Северодвинске должен появиться ещё один парк

«Северная неделя» 

Сегодня в кедровом питомнике на Окружном шоссе высадили первые 40 деревьев. Каждое носит имя работника 402-го завода, погибшего во время Великой Отечественной войны (ВИДЕО).

Игорь Скубенко: «Историю нужно знать и помнить!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Нужно знать и помнить нашу историю. Сегодня трагическая дата - 77 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Выставка произведений Тимофея Мельника даёт нам возможность прикоснуться к реальной истории - фронтовой фотограф запечатлел трагические и славные моменты войны, - отметил глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он добавил, что управлению образования и управлению общественных связей и молодёжной политики нужно сделать всё возможное, чтобы максимально большое количество детей и подростков побывали на этой экспозиции.

В Северодвинске сегодня горело строящееся здание

Поморье 

Пожар в 3-этажной кирпичной новостройке на перекрёстке улиц Советская и Полярная начался после полудня. Чёрный дым был виден за несколько километров от места ЧП. Туда выехали 4 пожарных расчёта.

«Рапикантра»: северодвинцы сами не знают, что посадили на Аллее славы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» в ходе вчерашней акции выяснил некоторые подробности спонтанного озеленения Северодвинска. Оказалось, все деревья Архангельск оставил себе, а с городом корабелов поделился кустарниками.

Валентин Магомедов награжден Почётной грамотой губернатора Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Высокой награды Валентин Магомедов удостоен за заслуги в развитии местного самоуправления и многолетний добросовестный труд. Кроме того, ряд сотрудников администрации Северодвинска награждены Почётными грамотами Избирательной комиссии Архангельской области за образцовое выполнение должностных обязанностей и большой вклад в работу по организации и проведению избирательных кампаний.

Просматривали в Северодвинске 22.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности