Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 25.06.2018

Отдел аренды группы компаний ЦУМа

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Отдел аренды группы компаний ЦУМа. Адрес: г. Северодвинск, ул. Ломоносова 81, ЦУМ, 6 этаж. тел. отдела аренды: +7 909 555 88 55 эл.почта отдела аренды: arenda@centerum.net Аренда коммерческих площадей и офисов в Северодвинске: Центральный Универмаг ул. Ломоносова 81 0 этаж: Помещение на цокольном этаже, предыдущий арендатор кафе "Метро", оборудовано под общепит, сделан качественный ремонт. Читать дальше...

Алкоголизация населения продолжается. В Северодвинске спорт и бухло совместимы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Любопытно наблюдать, как настойчиво продолжается атака алкошопов в Северодвинске. С осени прошлого года, несмотря на все возмущения граждан, депутатов и администрации», - пишет читатель ИА «Беломорканал».

В Северодвинске развеивали мифы о мусороперерабатывающем заводе в Рикасихе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в администрации города состоялась пресс-конференция руководства компании «Чистый город», которое получило статус регионального оператора  по ТБО сроком на 10 лет. Участвовал также министр природных ресурсов и ЛПК региона Александр Ерулик. Рассказывали о проекте межмуниципального экотехнопарка в районе Рикасихи.

Архангельск. Незаконное строительство у МРВ

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Решением Арбитражного суда области 20.

80 лет. Научно осваивать Арктику и океаны, а не строить атомные подлодки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Поздравь Северодвинск с 80-летием» сотрудник телекомпании, вице-президент Северодвинского буддийского центра «Школа карма Кагью» Анна Порубиновская отметила, что «все проблемы города начинаются с поступков каждого человека». Северодвинка мечтает о том, что через 20 лет перестанут строить подводные лодки – они просто не понадобятся, т.к. страны прекратят конфликтовать. А на заводах будут возводить подводные станции для исследования океана и Арктики.



Группа Компаний «Чистый город» – о новой системе обращения с отходами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Открыл пресс-конференцию министр природных ресурсов и ЛПК Поморья Александр Ерулик. Он рассказал, что предприятие «ЭкоЦентр», входящее в ГК «Чистый город», получило статус регионального оператора 5 апреля 2018 года сроком на 10 лет. Территориальная схема обращения с ТКО размещена на сайте министерства. Председатель совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун подчеркнула, что её компания работает в шести регионах России и более 10 лет проектирует, строит и эксплуатирует комплексы по переработке отходов. Читать дальше...

В Северодвинске пролили свет на серьезные нарушения при реализации федеральной программы по комфортной среде

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня спикер горсовета Северодвинска Михаил Старожилов на встрече с редакторами СМИ рассказал о ситуации с фонтаном на привокзалке и о выявленных нарушениях контрольно-счетной палатой при расходовании средств по программе «Комфортная среда». В этой связи возник и вопрос о честности власти, надо ли говорить обществу правду или всеми возможными путями юлить?..

Сколько аварийных стоков нужно администрации Северодвинска, чтобы заявить: да, есть проблема?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подвал на Лебедева,2 проконтролировали, пока оттуда в муниципалитет не принесли следующее ведро: было, что и откуда черпать. Представители севгорадмина восстановили дату коммунальной аварии, и даже подвели удивительный итог: «хотя полы чистые, есть место, где подтекает незначительное количество стоков».

Спортсмены Севмаша готовятся к спартакиаде

Корабел.ру 

Севмаш сформировал команду из работников завода, которые примут участие в IV спартакиаде предприятий Объединенной судостроительной корпорации. Спортивное состязание состоится в Северодвинске с 25 по 26 августа на стадионе "Беломорец".

В Северодвинске открыт пятый сезон «Музыки закатов»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На ягринском пляже традиционно собрались жители Северодвинска и гости города, чтобы проводить солнце, запустить в небо шары с пожеланиями, послушать музыку и пообщаться с друзьями. - Наше северное лето настолько непредсказуемое, что за четыре года существования «Музыки закатов» мы смогли провести лишь 24 мероприятия. Будем просить погоду, чтобы она позволила нам осуществить все запланированные встречи, мастер-классы, а также запустить в небо вместе с шарами добрые пожелания своим родным и близким... Читать дальше...

Мусорный день и минимум информации. Северодвинск близок в точке кипения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодняшний день в Северодвинске посвящен проблеме бытовых отходов, в частности, строительства в районе Рикасихи мусороперерабатывающего завода. Это проблема в городе воспринимается крайне неоднозначно и болезненно. Днем в горадмине пройдет пресс-конференция, посвященная строительству этого завода, а в 18.00 в ЦКиОМе состоятся общественные слушания по этой теме. Ожидается, что там будет угар.

Подрядчики начали косить газоны

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Косить надо внимательно и осторожно, чтобы не повредить саженцы деревьев и кустарников. Об этом просили специалисты отдела экологии и природопользования, - подчеркнул Михаил Тарасов. Он добавил, что летом горожане и гости Северодвинска обращают особое внимание на содержания берега Белого моря на Яграх. Эта территория находится на обслуживании у ООО «РСО-Д». Представитель этой фирмы Дмитрий Трофимов доложил, что за один раз с побережья вывозится до 30 кубометров мусора. - Вы должны чаще выезжать на Ягры... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


«Безалкогольные дни» в Архангельской области – это циничный лоббизм алкобизнеса?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ли честно, то достали со своими безалкогольными днями, что за бред и как этому бреду можно потворствовать и им гордиться! Вот оказывается, что впереди 27 июня, а это – некий День молодежи, и администрация Северодвинска с гордостью заявляет, что «День молодежи – без алкоголя». 

«Движение здорового лета» набирает популярность

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Проект «Движение здорового лета» выиграл муниципальный грант в конкурсе «Молодёжь Северодвинска». Он стартовал 2 июня. Два раза в неделю тренеры проводят бесплатные занятия в Приморском парке и раз в неделю - по субботам - на Яграх, на стадионе «Беломорец», - пояснила Ольга Заколупина.Она добавила, что по средам в Приморский парк приходит, как правило, по 40-49 человек.- Поскольку занятия проводятся под открытым небом, не лишним будет перед походом на тренировку, заглянуть в группу в социальной сети... Читать дальше...

Неформальная встреча председателя северодвинского Горсовета с главредами

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

23 июня председатель Совета депутатов города Северодвинска Михаил Старожилов пригласил на неформальную встречу руководителей СМИ.

Просматривали в Северодвинске 25.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

35 лет на страже памяти