Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Кому откажут в пособиях в 2023 году: актуальные правила получения выплат

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. С 2020 года в России действует правило нулевого дохода для получения пособий. В этом году шесть детских пособий заменят одним. «ФедералПресс» подготовил памятку о том, кому это пособие полагается и как его получить.

Где отдыхают россияне в новогодние каникулы: список городов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 4 января, ФедералПресс. Провести новогодние каникулы на отечественных курортах решили уже 120 тысяч россиян, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Сейчас туристы едут в основном в Анапу, Сочи и Геленджик.

Названа опасная для смартфонов температура

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Не стоит пользоваться смартфоном в мороз. Так считает IT-эксперт, руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников. Он рассказал, что может случиться с устройством из-за низкой температуры.

Врач назвал продукты, которые помогут снизить давление

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Для снижения артериального давления необязательно употреблять лекарства. Врач Брайан Фишер уверен, что обыкновенная жирная рыба и овощи помогут побороть недуг.

Минобороны РФ назвало причину гибели 89 военных в Макеевке: главное за сутки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В Минобороны России назвали причину трагедии в Макеевке, президент Путин проведет переговоры с Эрдоганом, на Камчатке произошло землетрясение. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Каких потрясений ждать россиянам от 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

Исторически сложилось, что наступление нового года обнуляет эмоции россиян от происходящего вокруг. Нового года ждут с некоторым опасением, но и с затаенной надеждой на улучшение жизни. О том, оправдает ли 2023 год оптимистические надежды, в паблик-токе «ФедералПресс-Центра» рассказал директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков. Видеоверсия в конце материала.



Одной категории работающих пенсионеров проиндексируют пенсии в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Части работающих пенсионеров проиндексируют пенсии наравне с неработающими пожилыми гражданами. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Германия официально отказала Польше в репарациях

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 4 января, ФедералПресс. Власти Германии официально отклонили требование Польши о выплате компенсаций за ущерб, полученный во время Второй мировой войны. Об этом сообщает МИД ФРГ.

Пенсионерам объявили о новой льготе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Пожилые россияне, родившиеся в 1963 году и раньше, получат новую льготу от РЖД в 2023 году. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Пенсионерам дадут подарки в январе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Российские пенсионеры получат приятные бонусы к январской пенсии в виде продуктовых наборов. Кому дадут такие подарки, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

В Белом доме объявили о желании Байдена баллотироваться на второй срок

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 января, ФедералПресс. Действующий американский президент Джо Байден планирует баллотироваться на второй срок, но все еще не выдвинул свою кандидатуру. Об этом заявила официальный представитель администрации Байдена Карин Жан-Пьер.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Самаре перед майскими праздниками вырос спрос на палатки и спальники

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Медведев: Россия отражает атаки тех, кто хочет подменить историю «злобной ложью»

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты