Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2021

Новости за 06.02.2021

Каких женщин на Руси не брали замуж?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше на Руси были свои каноны красоты, здоровья, поэтому выйти замуж могла не каждая девушка. Каких девушек на Руси женихи обходили стороной?

Одну из ключевых ролей при сватовстве играли свахи, так как именно они присматривались к девушкам на селе, и определяли, пригодна она для семейной жизни или нет. Они следили за тем, насколько трудолюбива девушка, оценивали ее красоту, повадки, послушность родителям. Не последнюю роль играл возраст претендентки, а также ее внешние данные.

Например... Читать дальше...

Встречайте Смузи — самую фотогеничную кошку на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот пост — порция чистого умиления и восторга. А виной тому чудесная британская длинношерстная кошечка по кличке Смузи. Конечно же, как и у любой знаменитой красотки, у нее есть собственный Instagram с кучей подписчиков. Не хуже опытной манекенщицы Смузи знает, как правильно позировать перед камерой. Вы только посмотрите, как ловко у нее это выходит!

Мы не устояли и попали под очарование этого комочка счастья. Присоединяйтесь и вы!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Традиционные свадебные платья со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во многих странах свадебное платье сохранило признаки национальных традиций. Это проявляется в цвете, фасоне и деталях, которые соответствуют обычаям и религиозным убеждениям.

Конечно, в разных регионах невесты отличаются. Давайте взглянем, какие свадебные платья носят девушки по всему миру.

Болгарская девушка в традиционном свадебном платье в Родопских горах.

Когда турецкая невеста выходит из родительского дома на свадебную церемонию, её отец, брат или дядя повязывает красную ленту вкруг талии девушки. Читать дальше...

Интересные факты про Южную Корею

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете ли вы о Южной Корее? Ну, хотя бы то, что официальное название этой страны — «Республика Корея», и только благодаря СМИ мы привыкли к её неофициальному названию «Южная Корея». Вы обязательно должны узнать о ней побольше!

Занимая площадь всего 100.210 км², эта страна, хоть и маленькая, но, как вы поймёте из нашей статьи, является удивительным и неожиданно многообразным местом, которое может похвастаться множеством впечатляющих достижений!

Возможно, вы слышали о высокоэффективной экономике страны... Читать дальше...

Каспийский монстр: советское инженерное чудо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Развив скорость свыше 500 километров в час, он не летит, а скорее парит над самой поверхностью воды, подобно аппарату на воздушной подушке. В любой момент он может взмыть в небеса или опуститься на воду и поплыть как корабль. Он – идеальная машина для десантирования, внезапных молниеносных нападений и миссий спасения. Он – экраноплан, известный в России и за рубежом как «Каспийский монстр». И сегодня мы расскажем историю этой выдающейся машины.

Читать дальше...

Маршал Жуков и Тоцкие учения СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Информации об этих учениях не найти в учебниках истории. Да и пресса получила данные о Тоцком ядерном взрыве сравнительно недавно. 14 сентября 1954 года СССР провели небывалые военные учения: задачей было отработать «взлом» обороны противника при помощи ядерного оружия.

45 000 человек, несколько танковых дивизий и маршал Жуков, лично отправлявший на смерть своих солдат. Чего не сделаешь ради Родины, правда?

Читать дальше...

Как Моцарт сколотил состояние, а потом умудрился едва не потерять всё

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вольфганг Амадей Моцарт всегда был и будет, пожалуй, самым именитым и известным музыкантом в своей эпохе. Многие современные фильмы и пьесы рассказывают о нём, как о гении, который погибал, не имея даже гроша за душой, а также как о человеке, который был захоронен в могиле без имени, пав жертвой от рук своего соперника-композитора Антонио Сальери. На самом деле Моцарт сколотил немалое состояние за свою короткую жизнь. Но, казалось, он был полон решимости потратить каждый цент, что привело его к пожизненным денежным бедам... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни