Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2021

Новости за 22.02.2021

Фотограф успел сделать снимки заброшенного замка до того, как здание уничтожил пожар

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Историческая память — это неотъемлемая часть культуры любого человеческого общества. Французский фотограф Роман Тьерри путешествует по Европе в поисках заброшенных замков и вилл, чтобы дать им новую жизнь на своих фотографиях. Забытые людьми места, хранящие отголоски былого величия, словно оживают на его снимках, чтобы поведать нам свою таинственную историю.

Эта история началась в 2009 году, когда фотограф и пианист, Роман Тьерри (Romain Thiery), наткнулся на брошенное пианино в одном старинном французском замке. Читать дальше...

3 правила, чтобы сметана превратилась в вкуснейший соус, а не свернулась при тушении

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждая хозяйка знает о том, что при тушении сметана сворачивается, теряет свои вкусовые, кулинарные и эстетические качества. При этом многим наверняка доводилось слышать о том, что из сметаны при помощи тушения готовится вкуснейший соус. Как же это можно сделать? Вот три простых правила, которые следует запомнить для достижения успеха в этом непростом деле.

Сделать несложно. /Фото: yandex.by.



Правильно приготовленный соус станет прекрасным дополнением к любом блюду. Читать дальше...

О чём тревожатся 10 знаменитостей, которые понесли серьёзные финансовые убытки из-за пандемии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пандемия коронавируса заставила людей во всём мире откорректировать свою жизнь в связи с опасным заболеванием. COVID-19 повлиял на многие сферы бизнеса, в том числе и на индустрию развлечений. Стремительное распространение вируса и связанные с этим меры предосторожности стали настоящим испытанием для бизнесменов и артистов разных уровней, но далеко не все признаются в том, насколько сильно повлиял коронавирус на их жизнь.

Сергей Жуков



Сергей Жуков. / Фото... Читать дальше...

Заурядный пьяница или недооцененный поэт: Кем на самом деле был младший брат великого Пушкина

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современники Льва Сергеевича Пушкина считали, что лишь по причине своего близкого родства с гениальным поэтом он не получил признания, которое заслуживал. Лев Сергеевич пользовался общей любовью и воспринимался как человек, не лишенный талантов; Белинский был в восторге от одного из его стихотворений. А среди более поздних отзывов о младшем брате Александра Пушкина встречаются и откровенно критические. Кем же был Лев Пушкин – недооцененным поэтом с феноменальными способностями или типичным для своей среды пьяницей... Читать дальше...

Атомный поезд: советская разработка, которая осталась на страницах газет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Во времена холодной войны едва ли не главным потенциалом развития технологий считалась ядерная энергия. Поэтому нет ничего удивительного, что история двадцатого века знает немало эпизодов разработок различных видов техники, которые проводила бы в движение работа атомного реактора. В Советском Союзе, среди всего прочего, есть один малоизвестный, но весьма любопытный проект. Речь идёт о создании...атомного тепловоза.

От амбициозных проектов остались лишь яркие картинки. Читать дальше...

Что съесть на перекус без вреда для фигуры: 5 вкусных и полезных блюд

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В суете современных будней большинство их нас попросту забывает или же не успевает полноценно поесть, поэтому зачастую в такие моменты мы привыкли перекусывать на ходу всем тем, что попадётся под руку. Но всё же не стоит забывать о том, что еда влияет на наше здоровье и образ жизни в целом. Поэтому, дабы сохранить организм в ценности и сохранности, лучше найти время на правильный перекус, который никак не навредит даже фигуре.

1. Пряный йогурт с орешками



Очень вкусный йогурт. Читать дальше...

Скрытые возможности индикаторной отвертки, о которых не помешало бы знать домашним мастерам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Индикаторная отвертка найдется, пожалуй, в каждом доме. Как известно, с ее помощью можно проверить наличие или же отсутствие напряжения. Диод горит – напряжение есть, не горит – возникли неполадки. Между тем, возможности индикаторной отвертки гораздо шире, чем привыкло думать большинство хозяев.

Индикаторная отвертка поможет определить, где фаза.



Перед тем, как приступить к проверке проводов или цепи, необходимо удостовериться, что отвертка в рабочем состоянии. Читать дальше...

5 элементов авто, которые водители забывают смазать до наступления холодов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие автовладельцы забывают смазывать уязвимые элементы машины


Смена шин, наполнение омывателей средством для минусовых температур, установка зимних дворников, проверка аккумулятора - лишь малый список дел, который осенью производят автолюбители. Однако многие забывают, что машина нуждается не только во внутренней заботе, но и во внешней. А ведь все детали имеют свойство изнашиваться. Читайте, какие «дырочки» нужно смазать, чтобы подготовить авто к зимовке.

1. Читать дальше...

10 знаменитых символов, первоначальный смысл которых известен немногим

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство из нас хотя бы раз сталкивались с различными знаками и символами, многие из которых известны едва ли не каждому человеку на планете. Все они прочно ассоциируются в нашем сознании с тем или иным явлением, историей или поверьем. А вот об истинном значении этих знаков мы можем даже не догадываться. Вашему вниманию «десятка» знаменитых на весь мир символов, реальный смысл которых известен далеко не всем.

1. Лилия



Лилия - это не просто королевский символ. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку