Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Сентябрь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 12.09.2022

Вице-губернатор Эрик Хисматуллин вручил Кубок Губернатора на спортивном фестивале «Готов к труду и обороне»

Murman.Ru 

В Мурманске прошел фестиваль среди военнослужащих войсковых частей Северного флота, служащих силовых структур и правоохранительных органов региона «Готов к труду и обороне». Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Мурманской области. Площадками для проведения соревнований стали Центральный стадион профсоюзов, Центральный плавательный бассейн, Ледовый дворец и легкоатлетический манеж.

Представители войсковых частей, служащие силовых структур и правоохранительных органов боролись... Читать дальше...

Александр Елисеев: повышение качества регионального турпродукта дает положительный результат

Murman.Ru 

За последние несколько лет туристический поток в Мурманскую область вырос. Больше всего гостей в Кольское Заполярье приезжает из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

«Исходя из данных big data, к нам едут наиболее платежеспособные путешественники, готовые остаться на Кольском полуострове на более длительное время. Мы предлагаем им качественный пакет услуг, в который туроператоры включают посещение крупных культурных и спортивных мероприятий. Например, Арктический фестиваль «Териберка»... Читать дальше...

Арктическая лаборатория туризма: эксперты оценили туристические проекты Терского района и их потенциал

Murman.Ru 

Эксперты Арктической лаборатории туризма посетили объекты в Терском районе и проанализировали ресурсы для усовершенствования существующего туристского продукта. В состав экспедиции вошли представители региональных компании индустрии туризма и гостеприимства, специалисты областного комитета по туризму и туристского информационного центра Мурманской области.  

Эксперты посетили историко-этнографический комплекс Тоня «Тетрина» – восстановленный на прежнем месте морской хутор, где познакомились с бытом и культурой поморов. Читать дальше...

Проверка качества воды в Мурманске продолжается, на отдельных объектах устраняются выявленные нарушения

Murman.Ru 

За рамками повестки оперативного совещания в правительстве глава региона Андрей Чибис задал вопрос о проводимой работе в части обеспечения надлежащего качества холодного водоснабжения по ряду адресов Мурманска.

О текущей ситуации доложил заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

Комиссией в составе представителей министерств энергетики и ЖКХ, жилищного и строительного надзора, ресурсоснабжающих организаций АО «МЭС», ГОУП «Мурманскводоканал», Управления Роспотребнадзора по Мурманской области... Читать дальше...

«Том Сойер Фест» в Мурманской области собрал 250 волонтеров из 26 регионов

Murman.Ru 

10 сентября в Мурмашах завершился второй сезон фестиваля по восстановлению исторической среды «Том Сойер Фест», организованный Единым волонтерским центром при поддержке Фонда президентских грантов. В течение недели у здания бывшей гостиницы «Русалочка» работали 250 волонтеров наследия. Фестиваль закончился традиционным вечером авторской песни на территории здания, над восстановлением которого трудились добровольцы. 

«Здесь, на фестивале, присутствовали представители 26-ти регионов. «Том Сойер Фест» ... Читать дальше...

Региональный «АллергоДесант» высадился в Кандалакшском и Терском районах

Murman.Ru 

С 2019 года в связи с ограничительными мероприятиями по COVID-19 резко увеличилась потребность в консультациях пациентов детского и взрослого возраста, страдающих хронической крапивницей, рецидивирующими ангиоотеками, бронхиальной астмой, дерматитами, а также нуждающихся в более углубленном обследовании.

В рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» было принято решение проводить в самых отдаленных населенных пунктах региона выездные приемы узких медицинских специалистов.  

... Читать дальше...

Предпринимателей, ориентированных на новые рынки сбыта, приглашают на мастер-класс по росту малого бизнеса

Murman.Ru 

15 сентября в Мурманской области стартует двухмесячный обучающий онлайн-курс в рамках проекта «Акселератор роста малого бизнеса».

Он начнётся с офлайн-тренинга, который проведёт известная отельер и ресторатор Елена Маньенан. Она поделится секретами достижения успеха, позволившими ей популяризировать самые отдалённые уголки центральной России, а также личной историей побед и преодоления трудностей.

К участию приглашают предпринимателей и авторов проектов, ориентированных на новые регионы и рынки сбыта... Читать дальше...

Мурманская область презентует туристский потенциал и осенне-зимние предложения на международном форуме «ОТДЫХ Leisure 2022»

Murman.Ru 

С 13 по 15 сентября в Москве пройдёт 28-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2022», где Мурманская область презентует туристский потенциал и осенне-зимние предложения региона. 

Форум-выставка «ОТДЫХ Leisure 2022» – главное деловое мероприятие в России перед осенне-зимним сезоном, которое объединяет более 10 000 профессионалов отрасли – от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере туризма до глав крупных российских и зарубежных компаний, а также руководителей туризма в субъектах РФ. Читать дальше...

Спортсмен из Североморска Дмитрий Сорокин стал победителем первенства мира по универсальному бою

Murman.Ru 

С 5 по 11 сентября в Сочи проходило первенство мира по универсальному бою. Участие в соревнованиях мирового масштаба приняли порядка 400 сильнейших спортсменов сборных команд Российской Федерации, Республики Беларусь, Сербии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Армении.

Кольское Заполярье представлял член сборной команды России и двукратный победитель первенства страны Дмитрий Сорокин. Спортсмена из Североморска на соревнованиях поддерживал тренер Иван Мазяркин.

В ходе многодневной... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими