Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 05.10.2023

Президент дал поручение выровнять цены на бензин на материке и в Крыму – Аксёнов

«ПолитНавигатор» 

Стоимость автомобильного топлива в Крыму уравняют с Краснодарским краем и Ростовской областью. Для этого поставщикам будут компенсировать по 7 рублей за каждый литр дизтоплива и бензина. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в эфире «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ну, в целом, конечно, в первую очередь, цены – это федеральная повестка номер один в…

Путин надеется на возрождение «Северного потока» и допускает взрыв «Турецкого потока»

«ПолитНавигатор» 

Россия готова начать поставки газа по не пострадавшей от теракта ветке «Северного потока-2». Об этом сегодня на заседании клуба «Валдай» заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сохраняется одна ветка «Северного потока-2». Она не повреждена, и по ней можно поставлять 27,5 млрд кубометров газа в Европу. Это только решение правительства ФРГ. Больше ничего не…

Путин «миролюбиво» анонсировал начало массового производства «Буревестников» и «Сарматов»

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин не считает необходимым менять ядерную доктрину России, поскольку она в состоянии адекватно ответить на угрозу со стороны с Запада. Об этом он заявил сегодня на заседании клуба «Валдай», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На практике что это означает. Ракеты стартовали, наши системы СПРН зафиксировали и дали знать. Все это происходит в секунды. Зная,…

Европарламент помахал Молдове морковкой

«ПолитНавигатор» 

Европейский парламент 5 октября принял резолюцию, в которой подтверждает свою приверженность будущему членству Молдовы в ЕС, и выражает желание, чтобы переговоры с Кишиневом о вступлении начались до конца 2023 года. Правительство Молдовы, по словам депутатов Европарламента, «продемонстрировало свою решимость и способность выполнить требования Европейской комиссии о начале переговоров о членстве», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Европарламентарии отмечают,…

Аксёнов объяснил крымчанам необходимость фортификационных сооружений на полуострове

«ПолитНавигатор» 

Крыму не угрожает военная операция на суше. Все необходимые меры для обеспечения безопасности приняты. Об этом в эфире «Крым 24» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крымчанам – как говорил раньше, так и продолжают говорить: во-первых, гарантированно мы победим, без вариантов. Здесь я глубоко знаю ситуацию, понимаю, что происходит. За сроки никто сказать…

Кто из молдавских оппозиционеров окажется в изоляторе ко дню голосования

«ПолитНавигатор» 

4 октября в Молдове официально стартовала избирательная кампания перед всеобщими местными выборами, на которых через месяц  гражданам страны предстоит  выбрать руководителей населенных пунктов – примаров – и советников местных советов. Политическая жизнь закипает,  международные организации уже развернули свои мониторинговые миссии. Представители пропрезидентской правящей партии PAS жестко давят сильных конкурентов. Выстоят ли представители оппозиции в этой…

Азербайджан и Турция конфликтуют с ЕС из-за дележа трупа Армении

«ПолитНавигатор» 

Похоже, что план ЕС по «мирному урегулированию» в Закавказье на условиях Запада уже трещит по швам, что воочию продемонстрировал отказ Ильхама Алиева от участия в переговорах с Николом Пашиняном в Испании, где 5 – 6 октября состоится заседание Политического союза Европы. К такому выводу приходит международный обозреватель «ПолитНавигатора» Айнур Курманов. Как сообщили азербайджанские СМИ, главной…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run