Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 17.10.2023

«У Молдовы нет денег на поддержание собственной безопасности» – прозападный эксперт

«ПолитНавигатор» 

Финансовая ответственность за национальную безопасность Молдовы должна быть разделена между западными «партнёрами». Об этом заявил эксперт по безопасности сообщества WatchDog Андрей Курэрару, комментируя итоги саммита Платформы поддержки Молдовы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, в Кишинёве проходит саммит «Платформы поддержки Молдовы», организованный Францией, Румынией и Германией. «Это жест солидарности, проявленный нашими друзьями по отношению к Республике Молдова»,…

У России избыточные резервы, их опасно держать в тылах – военный эксперт

«ПолитНавигатор» 

У России сейчас избыточное количество резервов, которые не находятся близко к фронту и занимаются подготовкой. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сивкова, держать в резерве большое количество войск, не задействуя их по назначению, может быть опасно, так как провоцирует революционные настроения. «335 тысяч подписали…

Ветеранам СВО с ампутированными ногами приходится ехать за инвалидностью в Москву

«ПолитНавигатор» 

Ветеранам СВО для получения инвалидности нужно ехать в Москву или Санкт-Петербург, поскольку там находятся профильные военно-медицинские учреждения. При этом у каждого второго ампутация конечностей, и в 80% случаев речь идет об ампутации ног. Об этом на заседании «круглого стола» в Совете Федераций на тему «Комплексная реабилитация участников специальной военной операции, получивших увечья или заболевания в…

ВС РФ форсировали Оскол и продвигаются на Купянском направлении – военкор

«ПолитНавигатор» 

Российская армия форсировала реку Оскол на Купянском направлении и перешла к охвату важного укрепрайона в Синьковке. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Хайруллин отмечает, что за прошедшее лето ВСУ выстроили мощную оборону, первую линию которой российская армия уже прорвала. «Они за лето построили на этом пятаке, самый…

Твой клиент: Володин послал Зюганова сразиться с Байденом

«ПолитНавигатор» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал сегодня лидера КПРФ Геннадия Зюганова выступить на дебатах с президентом США Джо Байденом и победить его. Об этом он заявил на сегодняшнем пленарном заседании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден сегодня сказал, что он на выборы идет, чтобы Путина победить. Коллеги, ему надо сходить на дебаты в своей возрастной группе –…

Добровольцам и ЧВК начали выдавать удостоверения ветерана боевых действий

«ПолитНавигатор» 

Государственный фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» подключился к оформлению и выдаче удостоверений ветерана боевых действий участникам СВО из добровольческих батальонов и ЧВК. Об этом на заседании «круглого стола» в Совете Федераций на тему «Комплексная реабилитация участников специальной военной операции, получивших увечья или заболевания в ходе выполнения боевых задач» сообщила председатель фонда Анна…

ЛГБТ-фашизм наступает: власти Молдовы по-тихому закрывают телеканалы о семейных ценностях

«ПолитНавигатор» 

Совет по телевидению и радио не продлил лицензии двум телеканалам – Primul in Moldova («Первый в Молдове») и Familia («Семья»). Официально озвученный мотив – неоднократные нарушения со стороны этих СМИ, пишет Gagauznews. Кроме того, недавно в Молдове была прекращена трансляция православного телеканала «Союз», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Телеканал «Первый в Молдове» не вещает уже десять месяцев.…

Процессы над исламистами, виновными в массовых убийствах сербов, превратились в фарс

«ПолитНавигатор» 

Суд Боснии и Герцеговины в очередной раз перенес слушания по делу командира 5-го корпуса Армии БиГ Атифа Дудаковича. Подсудимого обвиняют в убийстве 300 гражданских сербов и уничтожении 38 православных церквей. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», накануне Суд БиГ отложил слушания по процессу «Атиф Дудакович и другие» по той, причине, что «один из обвиняемых находится на стационарном…

Израиль не исключает, что вторжения в Газу не будет

«ПолитНавигатор» 

Израильские военные готовятся к следующей фазе кампании против сектора Газа, но не факт, что это будет наземная операция. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на брифинге заявил представитель ЦАХАЛ подполковник Ричард Хехт. «Мы готовимся к следующим этапам войны. Мы еще не сказали, какими они будут. Все говорят о наземном наступлении. Возможно, это будет что-то другое», —…

Россия пытается поменять модель экономических отношений с Китаем

«ПолитНавигатор» 

В ходе предстоящей встречи лидеры Китая и России будут обсуждать экономику, в первую очередь энергетику. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Марат Баширов. «Путин и Си будут обсуждать тему газа и строительство газопровода «Сила Сибири-2». Он должен пройти по территории Монголии, а значит, мы получим доступ на внутренний монгольский рынок. Участие Сечина в составе…

От российских спортсменов потребовали публичной измены Родине

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на оговорки со стороны МОК, у российских спортсменов нет шансов поехать на Олимпиаду в Париже. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, депутат Государственной думы РФ Светлана Журова. «Просто всех отцепят, и всё. И дальше скажут: «Если вы диссиденты, то мы вас допустим». Собственно говоря, об этом уже…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство