Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 25.10.2023

«Авдеевка разделит судьбу Бахмута» – мобилизовавшийся депутат Рады

«ПолитНавигатор» 

Засевшие в Авдеевке подразделения ВСУ ничего не могут противопоставить превосходству России в артиллерии, и разделяют судьбу своих побратимов из Артёмовска. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший депутат Верховной рады Егор Фирсов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Авдеевке очень похожая ситуация, точно так же они стирали с лица земли Бахмут. Применяли всё, что вообще можно…

Идет «странная» Мировая война

«ПолитНавигатор» 

Третья мировая война уже началась, но она не похожа на войны 20-го века. Об этом в интервью радио «Комсомольская правда» заявил политолог Федор Лукьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мировая война – это слом системы, приводящий к возникновению новой системы. В этом смысле мировая война уже идет. Это череда конфликтов, каждый из которых является более или менее…

В Новороссии массово регистрируют недвижимость и землю

«ПолитНавигатор» 

Более 170 тыс учетно-регистрационных действий в отношении земли и недвижимости было совершено в этом году в новых регионах, и «объем заявлений нарастает по экспоненте». Об этом сегодня на заседании Совета Федерации сообщил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Роскадастром обследовано 19 тыс объектов домов и квартир для предоставления…

В МИД РФ рассказали, кода Россия проведёт ядерные испытания

«ПолитНавигатор» 

Россия проведет ядерные испытания в качестве зеркального ответа на действия США. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы все слышали и знаете, что буквально в день принятия этого закона Государственной думой на Невадском испытательном полигоне США был проведен так называемый химический взрыв, то есть…

Забудьте про «Шенген» – Румынию и Болгарию приравняли к сектору Газа

«ПолитНавигатор» 

Расширение Шенгенской зоны в настоящее время «немыслимо» для Австрии – заявил федеральный канцлер этой страны Карл Нехаммер. Он уточнил, что эта позиция “никак не связана” с Болгарией и Румынией. Об этом сообщает болгарское агентство печати bta, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Шенгенскую зону необходимо восстановить. Пока Шенген не будет восстановлен, мы не можем ее расширять», – заявил…

Опасный тупик: ООН себя изжила, а новой международной организации не видно – Валерий Осталеп

«ПолитНавигатор» 

Нынешние международные организации, включая ООН, себя изжили и деградировали. Новый миропорядок и новое мироустройство потребуют создания новых международных организаций, но до этого пока далеко. Об этом в интервью порталу noi.md заявил бывший замминистра иностранных дел Молдовы, директор Института дипломатии, политических исследований и вопросов безопасности Валерий Осталеп, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на протяжении десятилетий…

На севере Косово албанцы проложили дорогу через старое сербское кладбище

«ПолитНавигатор» 

Возле храма Святого Димитрия сербского анклава Косовская (Северная) Митровица албанские строители прорыли дорогу через сербское кладбище1912 – 1945 годов. Это было сделано, чтобы возить стройматериалы для строящегося для албанского репатрианта дома. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», для того, чтобы прорыть дорогу, албанские строители использовали тяжелую технику. В результате многие надгробия получили повреждения и кое-где останки умерших…

«Нейтральная» Молдова проводит очередные совместные учения с армией США

«ПолитНавигатор» 

По молдавским дорогам вновь передвигается военная техника НАТО, пугая местных жителей. Очередные совместные молдавско-американские военные учения Aurochs Partner проходят в учебном центре авиационного полка «Дечебал» в Маркулештах на севере Молдовы, сообщает сайт минобороны РМ. По словам руководителя учения подполковника Вячеслава Коркодела, в учениях принимают участие более 200 военнослужащих батальона специального назначения «Фулджер» Национальной армии Молдовы…



«Добьюсь восстановления в должности»: реакция Стояногло на победу в ЕСПЧ

«ПолитНавигатор» 

Генеральный прокурор Молдовы Александр Стояногло, незаконно отправленный президентом РМ Майей Санду в отставку, намерен добиться восстановления в должности. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции сразу же после оглашения вердикта ЕСПЧ по его делу. По словам Стояногло, у него была единственная цель – добиться признания нарушения его прав. И, если ему не удастся договориться с…

Русофобская истерия не нашла массовой поддержки в Болгарии

«ПолитНавигатор» 

В Болгарии небывалый накал политических страстей, который обусловлен началом выборов в местные органы власти, мэров и членов Муниципальных советов. Выборы пройдут в два этапа – 29 октября и 5 ноября. По мнению местных социологов, неожиданностей ждать не стоит. Вот цитата из публикации популярного болгарского издания Nova.bg: «Ожидания того, что это местное голосование потенциально способно разрушить…

Киевский режим вознамерился выиграть войну пушечным мясом

«ПолитНавигатор» 

Киевское руководство и командование ВСУ до сих пор руководствуются стереотипами, что войны выигрываются численностью и необученными мобилизованными. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас существуют стереотипы, что чем больше мы наловим людей, тем лучше будет оборона. Но нынешние войны выигрываются не количеством людей, а техническими…

Палестинцы предлагают Израилю мир после признания их государства

«ПолитНавигатор» 

Лишь после признания Палестины в качестве независимого государства принесет мир арабскому и еврейскому народам. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пресс-секретарь правящей на Западном берегу реки Иордан движения ФАТХ Мунзир Хайек, который представляет интересы организации в секторе Газа, который находится под контролем ХАМАС. «Разумеется, наземная операция не дастся Израилю легко. Население Газы очень большое, дома расположены…

Противники ПМР делают ставку на приднестровскую «пятую колонну»

«ПолитНавигатор» 

Подготовка к ликвидации Приднестровской Молдавской Республики идет полным ходом. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный эксперт, бывший глава Управления по защите конституции МГБ ПМР, ректор московского Института дополнительного образования JUSTO, профессор Дмитрий Соин. «То, что произошло с Карабахом, на мой взгляд, открыло «ящик Пандоры». До этого по умолчанию считалось, что возникшие когда-то на территории…

Экс-советник Нетаньяху: Эпоха молниеносных побед Израиля закончилась

«ПолитНавигатор» 

7 октября, в день начала палестинской атаки из сектора Газа, израильские армия и разведка получили страшный моральный удар. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Бенни Брискин. «Я, как и многие аналитики, скептически отношусь к мысли, что кто-то сейчас где-то всерьез продумывает сценарии, что будет после войны [с палестинцами]. Это не потому,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...