Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 26.10.2023

Депутат Думы пригрозил Прибалтике войной

«ПолитНавигатор» 

Страны Прибалтики и остальное НАТО должны осознавать, что провокации и блокада России в Балтийском море приведут к большой войне. Об этом в эфире канала «Народный фронт» заявил депутат Госдумы Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера сообщили, что Балтийский газопровод был повреждён якорем китайского корабля. А до этого уже успел выступить президент Латвии, который заявил о…

Россия не даст Иран в обиду – депутат Думы

«ПолитНавигатор» 

Россия не будет проводить военное вмешательство в события на Ближнем Востоке, но и агрессии по отношению к союзникам, среди которых Иран, Москва не допустит. Об этом в эфире канала «Народный фронт» заявил депутат Госдумы Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается непосредственного вмешательства России в события , я такой перспективы не вижу. Мы…

Российский экономист: Гастарбайтеры с Гаити готовы работать у нас за еду

«ПолитНавигатор» 

Россия нуждается в высококвалифицированной рабочей силе, и эту позицию приток мигрантов из стран СНГ не закрывает. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», рассказал директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. «Если бы не трудовые мигранты, то ситуация с рабочей силой в России была бы совсем плохой. Так получилось, что сегодня роль, которую…

«Президент» сепаратистов заявила о нападении Путина на… Косово

«ПолитНавигатор» 

«Президент» Косово Вьоса Османи выступила перед студентами американского Университета Дрейка. Она заявила молодежи, что «Косово не на кого не нападает, но нападают на него». Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», во время общения с американской молодежью Османи обвинила Сербию в событиях 24 сентября Баньске, и подчеркнула, что «косовская полиция» действовала профессионально. «Если бы мы не были столь…

Глава Минюста Черногории не позволил выдать местного серба на расправу в Косово

«ПолитНавигатор» 

Министр юстиции Черногории Марко Ковач отклонил запрос «Республики Косово» на экстрадицию гражданина страны, серба, ветерана югославских войн 61-летнего Момчило Вукотича. Ранее Вукотич был арестован в собственной стране, а суд в Бьело Поле приговорил его к выдаче албанским сепаратистам. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», в официальном решении Министерства юстиции Черногории сообщается о том, что экстрадиция этого подозреваемого…

Приднестровье встревожено военными учениями в Молдове

«ПолитНавигатор» 

В Тирасполе с тревогой наблюдают за участившимися военными учениями в Молдове. Эту озабоченность высказал президент самоопределившейся Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский в ходе встречи с послом Латвии в Молдове Эдгарсом Бондарсом. «Мы с тревогой наблюдаем за количеством тех учений, которые проводит Молдова. Количество их увеличено. Бюджет военный тоже увеличивается в Молдове. Наблюдаем пока, главное, чтобы…

США твердо намерены построить мега-посольство на месте Республиканского стадиона в Молдове

«ПолитНавигатор» 

США не откажутся от идеи покупки земли Республиканского стадиона, несмотря на то, что оценка земли до сих пор не состоялась, а все аукционы для данной услуги провалились, сообщает tv8.md. На последнем аукционе, пятом по счету, на конкурс не зарегистрировался ни один оценщик, хотя государство предложило более 400 тысяч леев. В поисках оценщика Агентство публичной собственности…

Шантаж лидера косовских сепаратистов: «Диалог будет после наказания Сербии»

«ПолитНавигатор» 

В преддверии очередной встречи в Брюсселе, «премьер-министр» Косово Альбин Курти выдвинул обязательное условие, при котором возможны переговоры. Об этом сообщают Reporteri, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лидер косовских сепаратистов потребовал от стран Запада наказать Сербию за выступление отряда косовских сербов 24 сентября в Баньске на севере Косово. «Если не будет наказания и санкций против Сербии после того,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной