Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 24.10.2023

Севастопольский певец-тиктокер решил, что он круче неприкасаемой Собчак

«ПолитНавигатор» 

Певцу-тиктокеру Ивану Минаеву, известному под ником Xolidayboy, грозит отмена всего концертного тура по России. После скандала в Крыму, где выступление артиста отменили из-за его откровенной антироссийской позиции, поддерживаемой продюсерами, Xolidayboy заинтересовалась Директор лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Приходит много гневных писем о концертном туре некого Xolidayboy. После того,…

Экономическая удача направилась из Москвы и Ямала в регионы

«ПолитНавигатор» 

Экономическая география России существенно изменилась после начала СВО: ранее депрессивные регионы теперь активно развиваются. Об этом в интервью RTVI заявил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Государственные расходы на что пошли? Это в значительной части оборонно-промышленный комплекс, оплата контрактов военнослужащих, компенсации за ранения и смерть. И в основном – это составило доходы…

Обитавшие на Каховском вдхр краснокнижные птицы – выбрали Крым для переселения

«ПолитНавигатор» 

Для оценки состояния Азовского моря нужно восстановить сеть мониторинговых станций, чтобы вести наблюдение не только со спутника. Она пригодиться и для оценки длительных последствий для орнитофауны после исчезновения крупного водного объекта – Каховского водохранилища. Об этом заявила руководитель лаборатории фиторесурсов ФИЦ ИнБЮМ, заслуженный эколог РФ Наталия Мильчакова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Со своей стороны я вижу…

Очередной выпад бессилия: Молдова заблокировала сайты российских телеканалов

«ПолитНавигатор» 

Русофобствующие кретины в руководстве Молдовы не унимаются. Служба информации и безопасности Республики Молдова, возглавляемая экспертом проектов Фонда Сороса Александром Мустяцэ, расширила список сайтов, которые будут заблокированы на территории Молдовы. Среди них – сайты телеканалов RT, ВГТРК, «Вести», телеканала и радиостанции «Звезда», «Мир» и «Мир-24», «РЕН-ТВ», «Царьград», «Спас», Радио «Маяк», «Москва 24», а также платформы «Смотрим».…

Молдавские «правозащитники» готовят обоснование для вторжения в Приднестровье

«ПолитНавигатор» 

Недавно на административной границе между приднестровским городом Бендеры (который власти Молдовы именуют «Тигина») и селом Варница, находящимся под контролем Молдовы, власти Приднестровья начали проводить технические работы. По мнению «правозащитной» организации Promo-LEX, свободное передвижение в Зоне безопасности ограничивается ещё больше, сообщает rupor.md. Ассоциация напоминает, что во время пандемии были установлены многочисленные препятствия и новые посты, что…

«Все летит к чертям!» – Экс-премьер Словении призвал население вооружаться против мигрантов

«ПолитНавигатор» 

Бывший премьер-министр Словении Янез Янша прокомментировал введение полицейского контроля на границе с Хорватией и Венгрией. Экс глава призвал словенцев легально вооружаться из-за небывалого притока мигрантов в страну, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все летит к чертям! Вооружитесь. Легально», – написал Янша на своей странице в одной из запрещенных в России социальных сетей. Он добавил, что умные поняли…

Удар под дых: режим Санду проиграл «дело Стояногло» в ЕСПЧ

«ПолитНавигатор» 

Европейский суд по правам человека вынес решение в пользу бывшего генерального прокурора Республики Молдова, этнического гагауза Александра Стояногло, арестованного и отстранённого от должности по беспределу в октябре 2021 года по причине того, что не хотел участвовать в таком же беспределе и открывать уголовные дела в отношении оппозиции режиму Санду. Республика Молдова должна будет выплатить бывшему…

Ни о чем: заседание Совбеза ООН по Косово завершилось дежурными призывами

«ПолитНавигатор» 

В Нью-Йорке состоялось заседание Совета Безопасности ООН, на котором был представлен Отчет о работе Миссии ООН (UNMIK) в Косово. На заседании о реальных проблемах Косово говорили только представители Сербии и России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Выступая на Совбезе, премьер министр Сербии Анна Брнабич отметила, что сербы в Косово подвергаются политическому, правовому, институциональному и физическому насилию. Она…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"