Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 09.10.2023

Кадыров призвал Россию официально поддержать Палестину

«ПолитНавигатор» 

Россия должна официально выступить на стороне Палестины в конфликте, который сейчас развернулся в Израиле. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем видеообращении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы полностью поддерживаем действия Палестины, потому что их земли забрал в свое время Израиль и держат их в изоляции», – сказал Кадыров. По его словам, Израиль наносит…

Запад замалчивает страшные теракты – Небензя

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока озабочены русофобскими инициативами и помощью неонацистам, но стараются замалчивать творящиеся на Ближнем Востоке теракты. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН заявил постпред России Василий Небензя, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не могу не отметить, что выпячивая жертвы удара по селу Гроза и призывая к его осуждению, наши циничные западные коллеги не замечают ничего…

«Политические семьи в Европарламенте решили поддержать Молдову» – молдавский политик

«ПолитНавигатор» 

В Европарламенте существует консенсус «политических семей» относительно поддержки Республики Молдова. Об этом в эфире передачи Puncte de Reflecție на канале “Vocea Basarabiei” заявил вице-председатель Европейской социал-демократической партии (ЕСДП) Еремей Присяжнюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам вице-председателя ЕСДП, представляющей собой остатки некогда могущественной Демократической партии Молдовы во главе с теневым руководителем страны Владом Плахотнюком, «несмотря на…

Россия в западных СМИ: «Голод, люди ловят на улицах кошек и собак»

«ПолитНавигатор» 

Жители Европы уверены, что в России пустые прилавки магазинов, и люди вынуждены есть домашних питомцев. Реальность настолько разнится с навязанным представлением об уровне жизни в России, что иностранцы теряют сознание. Об этом в программе «Политотдел» на «Крым 24» сообщил доктор экономических наук, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На высоком брюссельском уровне,…

Премьер Молдовы признал, что сохранение государственности страны не имеет значения

«ПолитНавигатор» 

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан допустил возможность интеграции Молдовы в ЕС путём вхождения в состав Румынии, которая уже является членом Евросоюза. В эфире передачи «Puncte de reflectie» на канале Vocea Basarabiei, премьер-министр Дорин Речан ответил на вопрос ведущей о том, может ли Молдова, во имя евроиентеграции, решиться на объединение с Румынией. «Вне зависимости от того, как…

ЕС поддержал лишение палестинцев доступа к еде

«ПолитНавигатор» 

Израильская армия лишит жителей сектора Газа доступа к продовольствию. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. «Я дал распоряжение — Газа будет в полной блокаде. Не будет электричества, еды или топлива», — говорится в распространенном пресс-службой минобороны Израиля заявлении Галанта. При этом Брюссель фактически поддержал такие действия Тель-Авива. Так, сегодня журналисты в…

«Это вам не Россия»: Израиль ровняет с землей Газу

«ПолитНавигатор» 

Израильская авиация продолжает уничтожать находящейся под контролем палестинцев город Газа. Соответствующие снимки и ролики публикуют ведущие международные СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Примечательно, что какой либо волны международного возмущения не наблюдается, на что обращают внимание эксперты. «Что интересно, прямо сейчас израильские ВВС, чтобы хоть как-то сбить негатив внутри страны (и тем самым прикрыть провалы ЦАХАЛа и…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»