Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 19.10.2023

«Они, как гуси летят» – Гурулев объяснил, как ракеты РФ уничтожат авианосцы США

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин отдал приказ о боевом дежурстве самолетов Миг-31 над Черным морем, чтобы создать угрозу для американских авианосцев в Средиземном море. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил депутат Госдумы РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В любом варианте американцы идут на эскалацию конфликта. Они пытаются развязать пожар на всем Ближнем…

«Не спасут даже авианосцы и американские морпехи» – эксперт о перспективах Израиля

«ПолитНавигатор» 

Арабский мир может практически мгновенно «загореться» – и покончить с Израилем нападением со всех сторон. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Аслан Рубаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие коллеги-востоковеды и живущие там политологи писали, что не помнят такого объединения суннитского и шиитского миров, чтобы все были в таком единстве. Чтобы Турция так реагировала…

Любимый телеведущий Лукашенко: Ельцинская РФ ещё стелилась перед США, а у нас уже был Батька

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия первой из стран бывшего СССР попала под санкции. И сколько бы президент Александр Лукашенко ни призывал Россию отказаться от конверсии в угоду Западу, в ельцинской Госдуме его не хотели слушать. Такое мнение в эфире телеканала «НТС» высказал белорусский телеведущий Григорий Азарёнок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что Белоруссия попала под западные санкции еще в…

В Запорожье рассказали, как пройдут выборы президента РФ

«ПолитНавигатор» 

Выборы в регионах, граничащих с зоной СВО, носили уникальный характер. Об этом председатель Избирательной комиссии Запорожской области, Галина Катющенко заявила на всероссийской научно-практической конференции «Черноморское сотрудничество-2023» в Севастопольском государственном университете, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши выборы были по своему уникальны в истории избирательного процесса. Они проходили в течение 11 дней. Мы разделили территорию области на серую,…

В Белоруссии поставили точку в дискуссии по русскому языку

«ПолитНавигатор» 

Есть такая закономерность – вместе с вытеснением русского языка из стран уходят экономическое благосостояние и перспективы развития. Поэтому подписанное на саммите СНГ в Бишкеке соглашение о международной организации по русскому языку носит не только и не столько гуманитарный характер. Такое мнением в эфире телеканала «НТС» высказал журналист, политический обозреватель белорусского телеканала «Столичное телевидение» Григорий Азарёнок,…

«Байден ведет себя как враг» – израильские ультраправые

«ПолитНавигатор» 

Президент США Джо Байден, пообещав палестинцам в секторе Газа 100 миллионов долларов на восстановление, ведёт себя как враг Израиля. Об этом написал израильский политический деятель и публицист Александр Непомнящий в своём телеграм-канале. «Байден пообещал кровавым убийцам из Газы, тем самым, кто помчался вслед за зондеркомандами ХАМАСа в наши города и поселки, чтобы убивать, пытать, насиловать,…

Метаморфозы саакашистов: «российский агент» стал «европейской надеждой»

«ПолитНавигатор» 

Чуда не произошло. Импичмент президента в парламенте Грузии не удался. Саломе Зурабишвили остается на своем посту. Впрочем, «с сегодняшнего дня, в течение следующего года», как считает председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, она «будет лишь формально президентом Грузии», а в реальности останется фактическим лидером саакашисткой оппозиционной силы «Национальное движение». Дело в том, что именно «ЕНД»,…

В боях погиб колоритный соратник Стрелкова

«ПолитНавигатор» 

В запорожской области погиб известный ополченец, участник обороны Славянска Александр Можаев, известный как «Бабай». Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил российский военкор Егор Гузенко (тг-канал «Тринадцатый»). «Сообщаю прискорбную новость. Вчера вечером, на Запорожском направлении погиб Саша «Бабай» (Александр Можаев), легендарный ополченец 2014-го, Казак и просто хороший человек. Царствие небесного тебе Брат. Быть Воином – Жить…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Техобслуживание котельных провели в Истре

В клинике звездного хирурга Хайдарова работали врачи без образования

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине