Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 13.10.2023

Окружение грозит 12 тысячам ВСУшников – полковник Алёхин

«ПолитНавигатор» 

В случае успеха российских сил под Авдеевкой в окружении окажется более десяти тысяч бойцов ВСУ. Об этом в эфире интернет-канала «Анализ событий» заявил руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, полковник в отставке Геннадий Алёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии попросили осветить ситуацию, сложившуюся под Авдеевкой. «Под Авдеевкой намечается котёл. В…

За два года Крым потерял половину туристического потока, но в деньгах – поменьше

«ПолитНавигатор» 

За два года Крым потерял половину туристического потока из-за закрытого аэропорта и угроз безопасности. Чтобы исправить ситуацию, Минкурортов Крыма предложило открыть аэропорт в Краснодаре и запустить скоростные поезда, а в межсезонье обратить внимание на льготников и ветеранов СВО, для которых Крым может стать главным восстановительным центром, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На круглом столе «Об итогах летнего…

«Безопасность союзников США важнее либеральных ценностей» – американские аналитики

«ПолитНавигатор» 

Белый дом нуждается в жёстком реализме, а не в либеральном идеализме, если он хочет сдержать Иран, Россию и Китай. Об этом пишут в издании National Interest старший научный сотрудник Гуверовского института и профессор гуманитарных наук в Стэнфордском университете Рассел А. Берман и профессор международных отношений Университета Пеппердайна Кирон Скиннер. Авторы подчеркивают, что атака ХАМАСа произошла…

Путин высказался о чувствах Фридмана

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин не исключил, что совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман, недавно вернувшийся в Россию, может ответить перед законом или подвергнуться общественному порицанию. Об этом он заявил сегодня в Бишкеке, где только что завершился саммит глав стран СНГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Будущее каждого из нас зависит от того, что мы делаем сегодня. Это касается всех:…

В Москве обвинили судебную систему в «предвзятости к иностранцам»

«ПолитНавигатор» 

Российские суды якобы политически предвзяты к иностранным инвесторам, которые оказываются битыми и в западных государствах, и в РФ. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявила адвокат Эльмира Кондратьева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы, юристы, очень часто сейчас встречаемся с крайне категоричным отношением российских судов к иностранным участникам, независимо от их позиции. Я независимо отношусь к…

Пришлось опровергать: оппозиционер-неудачница не смогла убедительно сфабриковать своё отравление в Париже

«ПолитНавигатор» 

Экс-редактор «Первого канала» Марина Овсянникова, устроившая в марте «антивоенный» демарш в новостной студии Первого канала, вынуждена была опровергать сообщения французской прессы о своем отравлении. Об этом она написала в своем тг-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Друзья, я действительно попала в больницу. С журналистами не общалась и надеялась, что эту информацию удастся сохранить в тайне. Единственное, что…

Кадыров запретил принимать Ислам шайтану Журавелю – поджигателю Корана

«ПолитНавигатор» 

Первое заседание суда по делу 19-го летнего Никиты Журавеля, который в мае публично сжег Коран в Волгограде якобы по наущению «агентов СБУ», прошло сегодня в Висаитовском районном суде Грозного. Адвокат Юлия Антонова потребовала отвода судьи, мотивировав это тем, что он мусульманин и не может быть объективным, однако ей отказали. Потерпевшие имамы и свидетели на заседание…

Российский журналист: «Израилю в гробу аплодируют лидеры третьего рейха»

«ПолитНавигатор» 

Израиль стирает границы между правилами ведения войны и военными преступлениями К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит российский военкор Александр Коц. Он отмечает, что арабо-израильские обострения у него давно «ассоциируются с несчастными палестинцами, которые тычут в камеру тельцами убитых израильтянами детей, а потом шумно хоронят их многотысячной толпой». «Тель-Авив никогда не считался с «сопутствующим ущербом».…

Тяжелые бои за Авдеевку. Ключевая высота переходит из рук в руки

«ПолитНавигатор» 

Продолжаются ожесточенные бои вокруг Авдеевки, окружить которую пытаются ВС РФ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщают источники, отслеживающие ситуацию на фронтах СВО. Так, военный обозреватель Владислав Шурыгин признает, что быстрого окружения не получилось. «Если северное крыло мощно двинуло вперёд и к исходу суток заняло стратегически важную высоту – террикон у коксохима, то юг упёрся в…

Израиль намерен сравнять Газу с землей

«ПолитНавигатор» 

Израиль дал сутки палестинцам, что покинуть город Газа, который сносится с лица земли еврейской авиаций. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в официальном заявление Армии обороны Израиля. «ЦАХАЛ призывает всех гражданских лиц города Газа эвакуироваться из своих домов на юг ради их собственной безопасности и защиты и переместиться в район к югу от Вади-Газа, как…

Росатом во Франции. Готов ли Париж стрелять себе в ногу?

«ПолитНавигатор» 

Во Франции практически не осталось крупных российских компаний. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол РФ в Париже Алексей Мешков, отвечая на соответствующий вопрос. «Практически нет. Остались небольшие компании и «Росатом», который не находится ни под какими санкциями. Франция вряд ли может развивать свою атомную промышленность без него. Однако другие крупные компании, такие как «Аэрофлот»,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Yle: финские военные и полиция начали использовать системы глушения БПЛА

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии