Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Октябрь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 12.10.2023

Вместо «Силы Сибири-2» пока будет «Средняя Азия-Центр»

«ПолитНавигатор» 

Договор о строительстве газопровода «Сила Сибири-2» не будет подписан во время предстоящего визита президента РФ Владимира Путина в Китай, поскольку стороны еще не сошлись в формуле цены. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Китай понимает, что у нас сейчас заперто 100 млрд кубов…

Белорусских студентов российских вузов лишили отсрочки от армии

«ПолитНавигатор» 

Если с экономической и военной интеграцией в рамках Союзного государства России и Белоруссии после 2020, а особенно после 2022 года – все более-менее неплохо, то создание единого гуманитарного пространства откровенно пробуксовывает. Барьеры не только не убираются, но и появляются новые, иногда там, где этого не ждали. Интересным наблюдением поделилась в своем телеграм-канале белорусский политик Эльвира…

«Россия и коррупция – две главные угрозы безопасности Молдовы» – Майя Санду

«ПолитНавигатор» 

Новая Стратегия национальной безопасности Молдовы направлена против России как якобы одной из главных угроз для Молдовы. Об этом в ходе передачи на телеканале на телеканале TVRMoldova заявила президент Молдовы Майя Санду, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Молдова по-прежнему уязвима для угроз безопасности. Самыми большими угрозами для национальной безопасности Республики Молдова являются враждебное отношение Российской Федерации, а также…

Европу ждёт «Чёрный лебедь»: выживут те, кто услышит Путина – политолог

«ПолитНавигатор» 

Европу ждет очередная масштабная волна мигрантов, причем как арабов, так и евреев. Последствия вливания разношерстной публики в страны ЕС оценить сложно, поскольку до сих пор переселенцы из стран Ближнего Востока живут обособленными анклавами и не намерены ассимилироваться. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил кандидат политических наук, политолог Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По оценке…

Осуждён укро-нацист, пытавшийся взорвать ТРЦ в Симферополе

«ПолитНавигатор» 

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Симферополя, планировавшему совершить террористический акт в столице Республики Крым. Об этом сообщает УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что противоправные действия гражданина были предотвращены сотрудниками крымского УФСБ в апреле 2022 года. Установлено, что житель региона 1988 года рождения, бывший военнослужащий морской пехоты…

Запад подхватил от Зеленского дурную привычку – Климов

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока создали хорошо скоординированную сеть распространения русофобских фейков. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень высокий уровень координации попыток вмешательства [во внутренние дела России] между странами Запада. Там уровень координации настолько высок, что фраза, сказанная одним политиком…

Стенания Илларионова: США провалили миссию арбитра. Дальше будет Тайвань

«ПолитНавигатор» 

США больше не выполняют свою миссию важнейшего центра международной безопасности. Об этом в эфире интернет-блога «Утро февраля» заявил переехавший в США экс-советник президента России, экономист Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас за последние три года каждый год, в том числе из-за невыполнения важнейшим центром системы международной безопасности, Соединенными Штатами под руководством нынешней администрации, каждый…

Госдума зеркально ответит на подлость США

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ признает отмененной ратификацию Договора о всеобщем запрещении ядерных испытаний на следующей неделе. Об этом сегодня журналистам заявил председатель думского комитета по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Золотая середина. Мы не выходим из договора как фундаментной плиты действующей на планете системы ядерного сдерживания Мы не выходим из моратория, а только…

«Все максимально серьезно»: мобилизовавшийся депутат Рады о боях под Авдеевкой

«ПолитНавигатор» 

Ситуация в районе Авдеевки для ВСУ максимально серьезная – нельзя говорить, на стороне России сейчас воюют серьезные силы. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший депутат Верховной рады Егор Фирсов, мобилизовавшийся в ВСУ передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Некоторые эксперты сказали, что все под контролем, враг на невыгодной позиции, его уничтожают и так далее. Возможно, кому-то…

Экс-министр обороны рассказал, как Израиль помог ХАМАС с производством ракет

«ПолитНавигатор» 

Израилю, невзирая ни на что, следует идти до конца в военном противостоянии с ХАМАС. Об этом в своей колонке на walla.co.il написал экс-министр обороны Израиля, уроженец Кишинева Авигдор Либерман. «Меня сегодня спросили граждане, почему я настаиваю на том, что должно быть после войны, и свой ответ я разделяю на три части: прежде всего, мы должны…

«Невероятная несправедливость» – Путин потребовал создания палестинского государства

«ПолитНавигатор» 

Нужно стремиться к миру на Ближнем Востоке, которого можно добиться только созданием палестинского государства. Об этом в ходе встречи с премьер-министром Ирака Мухаммедом Ас-Судани заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Палестинская проблема в сердце каждого человека в этом регионе, и в сердце каждого, кто исповедует Ислам. И то, что происходит на протяжении последних…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу