Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Названы заболевания, при которых нельзя вакцинироваться «Спутником V»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пациентам с крапивницей, конъюнктивитом и любым другим заболеванием в острой фазе нельзя вакцинироваться «Спутником V», заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Без платы за ЖКХ и проезд в транспорте: как в 1961 году в СССР планировали ускорить экономику и улучшить жизнь граждан

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

19 июня 1961 года пленум ЦК КПСС принял новую программу, главной целью которой провозглашалось построение в СССР коммунистического общества менее чем за 20 лет. К 1980 году планировалось значительно обогнать США по объёму промышленного производства и уровню жизни, сократить неравенство доходов населения. Нуждающиеся граждане должны были получить жильё, а общественный транспорт — стать бесплатным. По мнению специалистов, достичь намеченных целей в отсутствие радикальных изменений в экономике и обществе оказалось невозможно. Читать дальше...

Подозреваемого в убийстве студентки в Нижегородской области задержали

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Подозреваемого в убийстве иностранной студентки в Нижегородской области задержали, им оказался неоднократно судимый местный житель. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета России.

Читать дальше...



Все достопримечательности Ялты закрываются на три дня из-за наводнения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава городской администрации Янина Павленко заявила, что власти Крыма закроют доступ ко всем достопримечательностям Ялты на три дня для восстановления порядка после подтоплений.

Читать дальше...

Блинкен обсудил с главой МИД Польши угрозу от «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудил с главой МИД Польши Збигневом Рау якобы представляемую «Северным потоком — 2» угрозу, сообщает официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

На Кубани нашли новые останки жертв фашистов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Краснодарском крае найдены останки ещё девяти человек на месте захоронения граждан, погибших от рук фашистов в годы оккупации. В рамках дела о геноциде народов Советского Союза в годы войны Следственный комитет извлечёт останки для их идентификации.

Читать дальше...

«Мы начинаем заново проходить эту историю»: Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Почти у 90% новых заболевших COVID-19 в Москве выявлен индийский штамм коронавируса, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Эта мутация более агрессивна и быстрее распространяется, а для борьбы с ней человеку требуется в два раза больше антител, чем в случае с исходным штаммом, подчеркнул мэр. Именно этим объясняется взрывной рост заболеваемости и увеличение госпитализаций. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации во многих регионах министр здравоохранения Михаил Мурашко в очередной раз призвал... Читать дальше...

Их первые нули на «Уэмбли»: как Англия и Шотландия сыграли вничью на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Матч сборных Англии и Шотландии на чемпионате Европы по футболу завершился нулевой ничьей. Эти две команды, встречавшиеся в 115-й раз в истории, впервые не смогли открыть счёт на лондонском стадионе «Уэмбли». По итогам второго тура положение всех команд в группе D не поменялось и каждая из них по-прежнему сохраняет шансы на выход в плей-офф.

Читать дальше...

Робертсон заявил, что Шотландия смогла огорчить Англию на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Защитник и капитан сборной Шотландии Эндрю Робертсон прокомментировал ничейный исход матча второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с национальной командой Англии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Тверской области ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тверской области введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан. Об этом сообщается в официальной группе областного оперштаба по борьбе с коронавирусом в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Реки вышли из берегов»: в Ялте из-за потопа погиб один человек, ещё 11 пострадали

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Несколько городов Крыма оказались затоплены в результате прошедших на полуострове сильных ливней. В Ялте из-за потопа погиб местный житель — его унесло потоком, ещё 11 человек получили травмы. В результате разгула стихии также ушли под воду улицы Керчи, в городе были эвакуированы более тысячи человек. Власти республики объявили режим чрезвычайной ситуации на всей территории полуострова.

Читать дальше...

Саутгейт считает, что Англия не наиграла на победу в матче с Шотландией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал ничейный исход матча второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с национальной командой Шотландии.

Читать дальше...

Грушко прокомментировал спекуляции Украины о возможности вступления в НАТО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

НАТО должно прекратить поставки оружия Киеву, если организация заботится о сохранении и укреплении безопасности Украины, это же касается и спекуляций о возможности вступления Киева в альянс, заявил РИА Новости замглавы МИД России Александр Грушко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года