Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 04.03.2024

В Чувашии растет доля прибыльных предприятий АПК 

SveticH.info 

Доля прибыльных сельхозорганизаций в Чувашии выросла на 4%, в числе лидеров – Цивильский округ. Об этом заявил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов на встрече с сельхозтоваропроизводителями и жителями Цивильского округа, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Красноярский край увеличит посевы рапса

SveticH.info 

В этом сезоне аграрии Красноярского края увеличат посевную площадь: ставка на рапс и горох, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Новосибирске состоялся Сибирский молочный форум

SveticH.info 

По итогам работы 2023 года продуктивность молочных коров региона увеличилась на 400 кг на одну корову, а объем сырого молока, переработанного в пищевую продукцию, возрос на 14 тыс. тонн. Открываются новые молокоперерабатывающие предприятия, совершенствуются меры господдержки. Тема рассмотрена на первом Сибирском молочном форуме, состоявшемся впервые в Новосибирске 28 февраля, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Омске открыли кластер по животноводству

SveticH.info 

В Омском государственном агроуниверситете открылся образовательно- производственный кластер по животноводству, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В Красноярском крае на поддержку СНТ направят 131 млн рублей

SveticH.info 

Об опыте региона в господдержке садовых товариществ и отраслевых общественных организаций, а также актуальных вопросах некоммерческих объединений на заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества рассказал первый замминистра сельского хозяйства края Александр Походин. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера правительства России Виктории Абрамченко, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Башкирии создадут учреждение для работы с СНТ 

SveticH.info 

Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в круглом столе «Расширяя возможности» Всероссийского форума садоводов «СМАРТ-садовод», который проходил 2-3 марта на площадке Конгресс-холла «Торатау» в Уфе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу руководителя республики.

В Казахстане приняли закон о пастбищах

SveticH.info 

Переформатировать работу и обеспечить пастбищами население регионов – такая задача стоит перед Комиссией по изъятию неиспользуемых и выданных с нарушениями земель на 2024 год. Что сделано в данном направлении и что планируется, обсудили на очередном заседании комиссии под председательством вице-премьера С. Жумангарина, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов