Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 12.03.2024

Челябинскую область посетила делегация из Китая

SveticH.info 

С деловым визитом на предприятиях переработки в Челябинской области побывали представитель госагрокорпорации Северо-Восточного округа провинции Хэйлунцзян господин Сунь Мэйшань (г. Хэйхэ) и председатель комитета по международному сотрудничеству, руководитель департамента по развитию сотрудничества с Российской Федерацией Зерновой продовольственной корпорации провинции Цзянсу, генеральный директор Шаньдунской международной торговой компании ООО «Атлант» Лю Цюаньхао (г. Пекин), сообщает ИА «Светич»... Читать дальше...

В Казахстане действуют квоты на экспорт скота

SveticH.info 

С 2 февраля 2024 года в Казахстане вступили в силу количественные ограничения на вывоз бычков старше 12 месяцев и баранчиков старше 6 месяцев из Республики Казахстан. Данное решение направлено на регулирование экспорта скота и поддержку отечественных сельхозпроизводителей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

Томская область наращивает агроэкспорт в Монголию

SveticH.info 

Для Томской области Монголия остается одним из основных импортеров подконтрольной Россельхознадзору сельскохозяйственной продукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В Кировской области снизились цены на куриное яйцо

SveticH.info 

На заседании рабочей группы по мониторингу цен обсудили динамику стоимости социально значимых продуктов питания, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Оренбургские аграрии закупают удобрения

SveticH.info 

Оренбургские аграрии активно занимаются закупками удобрений в преддверии полевого сезона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Марий Эл по урожайности овощей лидирует в ПФО

SveticH.info 

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл состоялась расширенное заседание коллегии министерства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Тюменской области увеличился выход телят

SveticH.info 

Почти 5 тысяч голов специализированного скота мясного направления прошли бонитировку в Тюменской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В Оренбуржье запущена откормочная площадка

SveticH.info 

В Оренбургской области, в селе Мустаево Новосергиевского района, запущена площадка для откорма бычков, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Цифровизация АПК: как выбрать подрядчика и зачем государство вмешивается в процессы

SveticH.info 

Цифровизация в агропромышленном комплексе – тема болезненная для многих предприятий и фермеров. Вызовов, которые мешают повысить уровень цифровизации в АПК, немало: дороговизна, уход крупных западных брендов, слабое продвижение отечественных производителей, нехватка квалифицированных кадров. Но, тем не менее, все больше сельхозтоваропроизводителей включают в свою работу цифровые технологии: кого-то к этому подталкивает производственная необходимость, кого-то – требования государства. Вместе с экспертами разбираемся в процессах... Читать дальше...

Качественная очистка зерна – залог хороших урожаев

SveticH.info 

Сегодня производители оборудования предлагают как отдельные зерноочистительные машины, так и полнокомплектные линии и заводы, основанные на различных принципах действия. Как подобрать оптимальное сепарирующее устройство или набор устройств, чтобы получить максимальный результат и экономическую выгоду? Об этом говорили производители и поставщики оборудования на Агротехническом форуме в Курганской области.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64