Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 11.03.2024

Томские аграрии произвели продукции на 42,8 млрд рублей

SveticH.info 

И.о. заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Артём Конев продолжил цикл отчётных пресс-конференций и представил результаты развития АПК Томской области в 2023 году, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Минсельхозпрод Татарстана посетила делегация из Катара

SveticH.info 

Минсельхозпрод Татарстана посетила делегация из Катара
5 марта Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ посетила делегация из Катара. Рабочая встреча прошла под председательством заместителя министра Рафаэля Фаттахова, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Россия увеличила квоту на экспорт зерновых

SveticH.info 

Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности дополнительную часть тарифных квот на вывоз из страны пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы объемом 150 087 762 кг, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

Ильшат Фазрахманов: «В приоритете сельхозпереработка, экспорт и работа с кадрами»

SveticH.info 

В конце марта в Уфе в выставочном комплексе «Экспо» состоится Агропромышленный форум и 34-я международная выставка «АгроКомплекс». Это мероприятие, заслуженно получившее статус крупнейшего агропромышленного события в стране, стало поводом обратиться к заместителю премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министру сельского хозяйства Ильшату Фазрахманову с вопросами об итогах прошедшего 2023 года и об основных приоритетах года будущего.

Агротехнический форум: Посевная-2024

SveticH.info 

Аграрии продолжают готовиться к началу весенних посевных работ и именно этому событию был посвящен региональный агротехнический форум, оператором которого стал АгроМедиаХолдинг «Светич», организаторами Правительство Курганской области и Курганская государственная сельхозакадемия им. Т.С. Мальцева – филиал Курганского госуниверситета. Более сорока компаний и порядка 700 руководителей и специалистов в сфере АПК обсуждали самые насущные вопросы, делились мнениями, старались выработать единую позицию... Читать дальше...

Качество зерна находится под пристальным контролем

SveticH.info 

Для России, одного из крупнейших мировых экспортеров и производителей зерна, имеет первостепенное значение проведение мониторинга зерна нового урожая. Кроме оценки количества крайне важно понимание, какого качества выращено зерно и на какие цели оно может быть использовано. 

В Чувашии посевная площадь составит 546,1 тыс. га

SveticH.info 

Посевная площадь сельхозкультур в Чувашии в 2024 году составит 546,1 тыс.га. Это на 100 га больше, чем в 2023 году. Об этом заявил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов по итогам совещания по подготовке к весенним полевым работам в субъектах ПФО, прошедшем в Ульяновске, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Кузбассе стартовало строительство нового молзавода

SveticH.info 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в закладке фундамента нового завода в Топкинском округе. Молзавод будет перерабатывать до 180 тысяч тонн молока и 10 тысяч тонн сыворотки в год. Выпуск продукции планируется начать в 2028 году. К 2030 году дополнительно здесь создадут 1000 новых рабочих мест, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Новый сорт гречихи «Флагман». ООО «СибАгроЦентр» и НПО «Алтай» предлагают аграриям семена высокопродуктивного сорта гречихи Флагман

SveticH.info 

Почти 40% мирового производства гречихи приходится на Россию. В 2023 году было убрано 1,6 млн тонн гречихи (1,2 млн тонн годом ранее) – следует из данных Росстата. Это один из самых высоких результатов в истории выращивания данной культуры в нашей стране.

«Агромашины Ростсельмаш – прекрасные помощники в работе»

SveticH.info 

Залог успешного полевого сезона – хорошая погода и надежная техника. Это знает каждый аграрий. И если на погоду повлиять невозможно, то подложить соломки и приобрести надежные и качественные агромашины точно можно, уверен директор ЗАО «Глинки» Дмитрий Андреев. На его предприятии выбор сделан в пользу техники Ростсельмаш – без нее в уборочную кампанию просто не обойтись.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление