Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 07.03.2024

Томский пищепром наращивает производство

SveticH.info 

Томские предприятия в прошлом году увеличили производство пищевых продуктов на 5,8 процента, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Красноярский край увеличит производство рапса 

SveticH.info 

Посевные площади рапса в Красноярском крае – регионе лидере в России по выращиванию этой культуры – в 2024 году будут увеличены на 23,3% и достигнут 265,5 тыс. га. Об этом заявил министр сельского хозяйства края Илья Васильев, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В России запустили новый завод сельхозтехники 

SveticH.info 

Заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Ростовскую область посетил ряд предприятий группы компаний «Ростсельмаш» и принял участие в торжественной церемонии запуска нового завода, который специализируется на производстве сельскохозяйственной техники и тракторов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Путин: доходы от агроэкспорта выросли в 30 раз 

SveticH.info 

5 марта в ходе рабочей поездки в Ставропольский край президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителями агропромышленного комплекса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Клуб лучших животноводов Алтайского края пополнился 

SveticH.info 

По итогам работы 2023 года в Клуб животноводов Алтайского края вошли 380 лучших работников отрасли. Многие из них стали участниками Слета лучших животноводов региона, который прошел 5 марта в краевой столице, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Пензенской области яровой сев проведут на площади 1078,2 тыс. га.

SveticH.info 

Глава областного минсельхоза Роман Калентьев доложил о проведении весенних полевых работ в Пензенской области в 2024 году на оперативном совещании с Минсельхозом России, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального аграрного ведомства.

В Свердловской области доярке вручили автомобиль

SveticH.info 

Первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков вручил лучшему оператору машинного доения региона ключи от нового автомобиля на торжественной церемонии чествования и поощрения руководителей, работников и специалистов в молочном скотоводстве. Приз губернатора Евгения Куйвашева получила сотрудница агрофирмы «Патруши» Татьяна Мишина, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Ульяновской области ведется оцифровка земель

SveticH.info 

В Ульяновской области продолжается оцифровка земель сельскохозяйственного назначения. О промежуточных результатах данной работы и планах на 2024 год губернатору Алексею Русских доложили на заседании штаба по комплексному развитию региона 4 марта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске