Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 15.03.2024

Агрострахование в России: предварительные итоги 2023 года и направления дальнейшего развития

SveticH.info 

Одной из самых актуальных тем перед началом весенней посевной кампании является агрострахование. Об условиях страхования в 2024 году, итогах минувшего года, а также о том, как избежать отказов в страховых выплатах, посетители Агротехнического форума в Курганской области 21 февраля узнали из доклада Национального союза агростраховщиков.

Молоко, дети и молдавские корни или Один день из жизни Галины Морару

SveticH.info 

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на первом Всероссийском фермерском форуме отметил, что в стране построена система поддержки, основанная на принципах акселерации хозяйств. Она помогает фермерам поэтапно продвигаться в своем развитии: от основ предпринимательской деятельности ЛПХ и грантов «Агростартап» до выхода на федеральный рынок. Сельхозкооперация по-прежнему важна. Ежегодно членами кооперативов становятся не менее 15 тысяч субъектов малого агробизнеса и хозяйств населения. Читать дальше...

Мониторинг поведения и здоровья КРС – основа эффективного управления стадом молочного скота

SveticH.info 

Электронные средства контроля индивидуального поведения и здоровья КРС, системы анализа и обработки полученных данных все прочнее входят в жизнь и крупных животноводческих комплексов, и фермерских хозяйств. Без них уже сложно представить эффективное управление стадом молочного скота. Говорим о рынке средств индивидуального контроля поведения и здоровья КРС с представителями компаний, производящих это оборудование.

Подготовка семян к посеву – важный и актуальный агроприём

SveticH.info 

Обеззараживание семян – важнейшая составляющая в технологии предпосевной обработки посевного материала. Учитывая, что в этом году в Курганской области около 70% посевов будет размещено по стерне и поверхностной обработке почвы, следует прогнозировать существенное усиление поражения растений болезнями в наиболее уязвимый период от прорастания семян до формирования всходов.

На Курултае Башкирии обсудили вопросы продбеза

SveticH.info 

14 марта на заседании Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Государственного Собрания – Курултая региона рассказали об исполнении Закона «О продовольственной безопасности Республики Башкортостан». Перед членами Комитета выступил замминистра сельского хозяйства республики Юрий Лысов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Чувашии обсудили стратегию развития агропрома

SveticH.info 

Стратегия развития агропромышленного комплекса Чувашской Республики была утверждена на 2020-2024 годы. Ход выполнения показателей документа по итогам 2023 года обсудили на совместном заседании Правительственной комиссии по вопросам АПК и Коллегии при Минсельхозе Чувашии под руководством главы Чувашии Олега Николаева, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Самарской области стоит проблема кислых почв 

SveticH.info 

Проблему плодородия почвы обсудили на заседании областного штаба по подготовке к весенним полевым работам в Челно-Вершинском районе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



В Казани обсудили вопросы развития сухопутных перевозок зерна

SveticH.info 

11 марта в Минсельхозпроде РТ в режиме ВКС под председательством заместителя премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова прошло совещание с исполнительным директором компании «Новый сухопутный зерновой коридор» Кареном Овсепяном, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

В Казахстане увеличат субсидирование отечественных удобрений 

SveticH.info 

С 13 марта текущего года вступил в силу новый приказ министра сельского хозяйства РК о внедрении механизма авансового субсидирования отечественных удобрений, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

В Томской области площадь пашни в обработке составит 353,9 тыс. га 

SveticH.info 

Вчера состоялось оперативное совещание по подготовке и проведению весенних полевых работ в субъектах Сибирского федерального округа под председательством замминистра сельского хозяйства РФ Андрея Разина. Томскую область представили и.о. заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике Артем Конев и руководитель Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Евгения Булкина, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

SveticH.info 

Экспорт отечественной масложировой продукции с начала текущего года составил 1,75 млн тонн (по состоянию на 3 марта). Это на 17,9% больше показателя за аналогичный период 2023 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

В Алтайском крае вырастет посевная площадь сельхозкультур

SveticH.info 

О подготовке к предстоящей посевной на окружном отраслевом совещании рассказал министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин. Мероприятие прошло 14 марта в Новосибирской области под руководством замминистра сельского хозяйства РФ Андрея Разина, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Новосибирске обсудили подготовку к полевым работам в СФО

SveticH.info 

Соблюдение севооборота и обеспеченность аграриев Сибирского федерального округа материально-техническими ресурсами стали основными темами рабочей поездки заместителя министра сельского хозяйства Андрея Разина в Новосибирскую область. Эти вопросы были рассмотрены 14 марта на совещании с руководителями региональных органов управления АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин