Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 20.03.2024

В Жамбылской области проходит агрофорум

SveticH.info 

Министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров принял участие в торжественном открытии первой выставки «КазАгро Жамбыл», приуроченной ко встрече министров сельского хозяйства стран-членов Организации тюркских государств, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

Положительная тенденция развития АПК сохраняется

SveticH.info 

В преддверии ежегодного отчета Правительства РФ в Государственной Думе министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев встретился с членами Комитета по аграрным вопросам и обсудил с депутатами приоритетные задачи развития российского АПК, меры государственной поддержки и регулирования отрасли, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

В Екатеринбурге обсудили вопросы селекции и семеноводства в преддверии посевной

SveticH.info 

13 марта в общественном центре кампуса Уральского федерального университета  прошел агротехнологический форум «Посевная 2024 года. Средний Урал». В числе прочего эксперты обсуждали селекцию и семеноводство, об опыте частно-государственного партнёрства в этой сфере рассказал Александр Прянишников.

В Удмуртии наградили лучших ветеринаров

SveticH.info 

В Ижевске состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы государственной ветеринарной службы УР за 2023 год и 100-летию Удмуртского ветеринарно-диагностического центра. В торжественной обстановке 60 лучших сотрудников получили государственные и отраслевые благодарности и награды, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Глава Минсельхоза Казахстана встретился с жамбылскими аграриями

SveticH.info 

Министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров обсудил проблемные вопросы аграриев в ходе рабочей поездки в Жамбылскую область, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

Китай, Казахстан и Киргизия закупают тюменское зерно

SveticH.info 

Китай, Казахстан и Киргизия закупают зерно из Тюменской области с начала 2024 года, сообщили ИА «Светич» в региональном сельхоздепартаменте со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО И ХМАО.

В Удмуртии чествовали лучших животноводов

SveticH.info 

В Удмуртской Республике подвели итоги ежегодного конкурса «Достижение высоких показателей в животноводстве». Всего в этой сфере сегодня трудится более 10 тысяч жителей села, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Новосибирской области запущен комплекс по выращиванию роз

SveticH.info 

Задачи по импортозамещению будет решать первый за Уралом роботизированный комплекс по выращиванию горшечной розы селекции Kordana, который открыли в Новосибирской области на территории тепличного комбината «Новосибирский», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Нижегородский пищепром наращивает производство 

SveticH.info 

Индекс физического объема производства пищевых продуктов за январь 2024 года составил 106,3% по сравнению с аналогичным периодом 2023-го, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023