Мы в Telegram
Добавить новость
SveticH.info
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 13.03.2024

В Свердловской области прошел форум по посевной

SveticH.info 

Аграрии Свердловской области планируют засеять 770 тыс. га в 2024 году. Из них почти 350 тыс. га займут зерновые и зернобобовые культуры. Чтобы провести запланированные работы, необходимо 110 тыс. т семян. Ключевые задачи грядущей посевной кампании 13 марта обсудили участники агротехнологического форума «Посевная 2024 года. Средний Урал», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Саратовской области увеличат посевы твердой пшеницы

SveticH.info 

В 2024 году в Саратовской области планируется увеличение посевных площадей под твердой пшеницей на 20%, соей - на 17%, нутом и чечевицей на 7%. Об этом рассказал зампред правительства - министр сельского хозяйства области Роман Ковальский в Ульяновске на окружном агрономическом совещании, посвященном подготовке и проведению весенних полевых работ-2024 в ПФО, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Глава томского сельхоздепартамента посетила Верхнекетский район

SveticH.info 

Руководитель департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Евгения Булкина в минувшие выходные посетила грантополучателей Верхнекетского района, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

В Марий Эл произведено продукции АПК на 59 млрд рублей

SveticH.info 

По итогам 2023 года в Марий Эл произведено продукции сельского хозяйства на 59 млрд рублей, индекс производства продукции составил 101,1%. Информация об этом прозвучала на заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

В Ульяновской области выросли надои молока

SveticH.info 

За прошлую неделю средний надой молока за сутки на одну корову в Ульяновской области вырос на 5,7% выше уровня 2023 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Казахстане количество рыбных хозяйств выросло в 1,3 раза

SveticH.info 

«Дальнейшему развитию рыбного хозяйства будет уделено особое внимание», - заявил замминистра сельского хозяйства РК Амангалий Бердалин, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

В Кировской области увеличат выпуск шоколада

SveticH.info 

Кировская шоколадная компания планирует увеличить выпуск продукции в 10 раз. На предприятии по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» модернизировано производство, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства