Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 04.04.2023

Астраханские некоммерческие организации могут выиграть грант на реализацию соцпроектов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области стартовал приём заявок на региональный грантовый конкурс для некоммерческих организаций. Он продлится до 25 апреля.

Читать дальше...

В Астраханскую область прибудет ретропоезд «Воинский эшелон»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 18 апреля по 10 июня ретропоезд "Воинский эшелон" посетит более 40 железнодорожных станций Приволжской железной дороги. Праздничный тур приурочен к 80-летию Победы в Сталинградской битве. 

Читать дальше...

Днём 5 апреля в Астрахани ожидается пасмурная погода и до +19 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В среду в городе пасмурно и без осадков. 

Утром 5 апреля в Астрахани ожидается переменная облачность и от +6 до +16 градусов. Ветер восточный до 3 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы.

Днём пасмурно. Температура воздуха поднимется до 19 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный до 4 метров в секунду, однако ощущаться он будет как 6 м/с. Атмосферное давление чуть выше нормы.

Вечером ожидается пасмурная погода и от 12 до 17 градусов тепла. Ветер южный до 4 метров в секунду, однако ощущаться он будет как 8 м/с. Читать дальше...

В Астрахани в ходе мотопробега подписали план совместных мероприятий по развитию молодёжных туристических маршрутов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в ходе мотопробега руководитель астраханского Агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин вместе с губернатором нашего региона Игорем Бабушкиным посетил Атырау. Во время визита было принято решение о подписании плана совместных мероприятий по развитию молодёжных туристических маршрутов. Данный документ подпишут в Астрахани в день молодёжи. Также подписали план мероприятий между региональным отделением ВВПОД "ЮНАРМИЯ" и областным филиалом РОО "Жас Сарбаз".

Читать дальше...



5 апреля в Астрахани и ещё 4 районах Астраханской области планируется отключение света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Зарядите свои гаджеты заранее. 

В эту среду, 5 апреля, в трёх районах Астрахани, Ахтубинском, Икрянинском, Приволжском и Харабалинском районах Астраханской области ожидается плановое отключение электроэнергии. 

Так, в посёлке Нижний Баскунчак, а также городе Ахтубинске Астраханской области света не будет преимущественно с 9:00 до 17:00. Отключение коснётся не только жилых домов, но и медучреждения и магазина. 

В сёлах Икряное, Троицкое, Трудфронт, Сергиевка, Бахтемир, а также... Читать дальше...

В 2023 году в астраханский онкологический диспансер обратились 160 иностранцев

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках мотопробега "Каспий — море дружбы" губернатора Астраханской области посетил уже два города Казахстана: Атырау и Актау. Наш регион активно сотрудничает как с Каспийскими регионами, так и с самой страной. Одна из сфер, которой активно пользуются иностранные соседи — медицина.

Читать дальше...

В Астраханской области на реке Кизань зафиксировано загрязнение на площади 10 квадратных метров

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

4 апреля в 8:03 в МЧС поступила информация о загрязнении реки Кизань в районе села Татарская Башмаковка Астраханской области. 

Читать дальше...

В Астрахани на улице Истринской уложили новый асфальт 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ремонтные работы продолжаются ещё по нескольким участкам в городе.

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" администрация Астрахани продолжает ремонт на участке улицы Истринской от улицы Энергетической до 3-го проезда Нефтяников общей протяжённостью 390 метров. 

Подрядчик уже уложил выравнивающий слой асфальта и приступил к подготовке по установке бордюров. В скором времени на этом участке дороги уложат второй слой покрытия, а также отремонтируют тротуар. 

Кроме того... Читать дальше...

Бывший глава МО «Приволжский район» был признан виновным в превышении должностных полномочий

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отношении бывшего главы МО "Приволжский район" было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Расследование было завершено Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

Олег Князев провёл встречу рабочей группы по корректировке стратегии социально-экономического развития Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Председатель правительства Астраханской области Олег Князев по поручению губернатора региона Игоря Бабушкина провёл встречу с рабочей группой по корректировке стратегии социально-экономического развития Астраханской области до 2035 года.

Читать дальше...

Астраханцы больше не могут удалить аккаунт на Госуслугах

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На днях в социальных сетях начала распространяться информация о том, что на портале Госуслуги больше не доступна опция "удалить аккаунт". Мингос управления, информационных технологий и связи Астраханской области подтвердило эту информацию. 

Читать дальше...

В Астраханской области проходят водные патрулирования

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За 30 прошедших рейдов уже составлено 44 административных материала. 

Так как совершенно недавно начался навигационный период, Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) проводит водные патрулирования. 

Как сообщает региональный МЧС России, в настоящий момент за 30 проведённых водных рейдов составлено 44 административных материалов в отношении граждан, которые не соблюдают правила обеспечения безопасности пассажиров, а также не наносят бортовые номера. 

Большинство... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей