Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 06.04.2023

В Астрахани на улице Юрия Селенского с 7 апреля до 3 мая будет ограничено движение машин

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 8 часов утра 7 апреля до 8 часов вечера 3 мая на участке от улицы Юрия Селенского, 13, до улицы Бертюльской, 7, будет ограничено движение машин. 

Читать дальше...

В Астраханской области в рамках акции «Сад памяти» высадили 3,5 тысяч саженцев вяза

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области стартовала ежегодная международная акция "Сад памяти", которая проводится с 18 марта по 22 июня. В рамках этого мероприятия участники каждый год высаживают 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Астраханской области двое парней обвиняются в вымогательстве с применением насилия 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отношении 18-летнего и 21-летнего астраханцев возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, которое совершено группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. 

Читать дальше...

До конца года в Астраханской области заработает солнечная электростанция мощностью 60 МВт

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области продолжается развитие и внедрение альтернативной энергии. За последние десятилетия энергосистема региона перестала быть дефицитной и стала одной из самых экологичных.

Читать дальше...

7 апреля в трёх районах Астрахани и Харабалинском районе планируется отключение света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Будьте осторожны во время использования электроприборов. 

В эту пятницу, 7 апреля, в трёх районах Астрахани, а также Харабалинском районе Астраханской области ожидает плановое отключение света. 

Так, в Ленинском, Трусовском и Советском районах города электроэнергии не будет преимущественно с 08:00 до 20:00. Отключение коснётся не только жилых домов, но и нежилых помещений, судостроительных организаций, почтового отделения, медучреждений, школ, а также наружного освещения. 

В... Читать дальше...

В Астраханской области задержан мужчина, который собирался вступить в ряды террористов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Житель Московской области планировал пересечь границу и отправиться в Сирийскую Арабскую Республику, чтобы пополнить террористические ряды. 

Читать дальше...



Во время пожара в посёлке Красные Баррикады пострадала 14-летняя астраханка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Девочка получила ожоги рук. 

Накануне, 5 апреля, в 16:56 на улице Баррикадная в посёлке Красные Баррикады Икрянинского района произошёл пожар в квартире. От огня повредилась внутренняя отделка жилого помещения на площади 3 квадратных метра.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные, которые потушили возгорание в 18:10. К сожалению, без пострадавших не обошлось. 14-летняя астраханка получила ожоги верхних конечностей. Девочка была доставлена в детскую больницу имени Силищевой. Читать дальше...

В Астрахани водитель проехал по встречной полосе и едва не сбил пешехода

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Неприятный инцидент мог закончиться куда более плачевно.

В Астрахани нередко происходят случаи, когда на оживленных участках дорог сбивают пешеходов. Причём, даже на пешеходных переходах. Чаще всего причиной ДТП становятся автомобилисты, которые нарушают правила дорожного движения, увеличивая риск возникновения аварий.

Так, в одном из автомобильных сообществ астраханцев появилась видеозапись, на кадрах которой запечатлен очередной подобный инцидент. Водитель автомобиля, передвигаясь по встречной полосе... Читать дальше...

Астраханцы в соцсетях обсуждают состояние улицы Лычманова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Улицу залило водой настолько, что она уже напоминает реку.

Ночные прогулки по улицам Астрахани – прекрасная возможность провести время с пользой и насладиться чудесными видами города. К сожалению, жителям улицы Лычманова подобные мероприятия приносят только неприятные ощущения.

В Сети появился видеоролик, снятый местным жителем под покровом темноты на вышеупомянутой улице. Автор шутит, что всегда мечтал жить на берегу реки, но не думал, что его желание осуществится столь неожиданным образом. Читать дальше...

В Астрахани собаки загнали детей в ловушку на детской площадке

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Отогнать стаю помогла неравнодушная женщина.

Неприятная ситуация, связанная с бродячими собаками, снова произошла в Астрахани. Кадрами поделились очевидцы в социальных сетях.

Так, несколько детей оказались в ловушке, когда стая бродячих собак окружила детскую площадку. Животные громко лаяли на укрывшихся на возвышении ребят, отсекая для них любую возможность спуститься без риска быть укушенным. 

Помощь пришла, откуда не ждали. Проходящая мимо женщина решила отогнать агрессивную стаю, рискуя самой стать объектом нападения. Читать дальше...

В Астрахани госавтоинспекторы поймали 18-летнего пьяного водителя, пытавшегося скрыться на угнанном автомобиле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мужчина игнорировал требования полицейских.

В дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани обратился 47-летний местный житель, сообщив об угоне своего автомобиля. Информацию передали патрулирующим на улицах города инспекторам.

Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Юрий Труфанов и Ринат Кабланбаев заметили угнанное авто на улице Николая Островского. За рулём находился неизвестный мужчина, отказавшийся остановиться по требованию полицейских. Он продолжил движение... Читать дальше...

Олег Князев: Задолженность растет, и ресурсоснабжающие организации этим более чем обеспокоены

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По поручению губернатора Астраханской области в регионе будет проводиться работа по снижению задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями со стороны предприятий, организаций и населения. Об этом сообщил региональный председатель правительства Олег Князев в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В Астраханской области сотрудники правоохранительных органов были осуждены за взятку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Благодаря собранной вторым отделом по расследованию особо важных СУ СК России по Астраханской области доказательной базе суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Харабалинскому району области и начальника отдела уголовного розыска, которые проходили по уголовному делу по статье "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере".

Читать дальше...

В Астраханской области начальник Черноярской ветстанции предстанет перед судом за взятку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Обвиняемого задержали при передаче денежных средств.

В Астраханской области перед судом по обвинению во взятке предстанет бывший начальник Черноярской ветеринарной станции. Подробности сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следствие предполагает, что 17 января этого года начальник ГБУ АО "Черноярская районная ветеринарная станция" лично встретился с местным жителем в своём кабинете, где получил от последнего взятку в размере 60 тысяч рублей. За эту сумму он должен... Читать дальше...

Игорь Бабушкин посетил совместную туркмено-российскую школу им. А.С. Пушкина в Ашхабаде

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Между образовательным учреждением и средней школой имени Махтумкули, построенной в астраханском селе Фунтово, налажены тесные дружественные связи.

Читать дальше...

В Астрахани родители выпускников написали ЕГЭ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани состоялась Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями". В рамках мероприятия мамы, папы, бабушки и дедушки смогли опробовать на себе все этапы единого госэкзамена.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»