Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 13.04.2023

В Астрахани в мусорном баке нашли письма для бойцов СВО — провокация?

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В астраханских СМИ и социальных сетях активно распространяется информация о том, что в Астрахани во дворе дома по улице Ленина, 23 в мусорном баке были найдены письма школьников, адресованные бойцам СВО.

Читать дальше...

16 апреля астраханцы первыми увидят всероссийскую кинопремьеру «Русский крест»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в Светлое Христово Воскресенье, которое в этом году выпало на 16 апреля, состоятся первые показы фильма "Русский крест". Сеансы пройдут в 12:35 и 17:00 в кинотеатре в ТЦ Ярмарке. 

Читать дальше...

В Астраханской области 14 апреля +11 градусов и ветер до 24 метров в секунду

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным информационных ресурсов и Астраханского ЦГМС на территории Астраханской области ожидаются небольшие и умеренные осадки в сочетании со шквалистым ветром до 24 м/с.

Читать дальше...

В Астрахани полицейский попал под подозрение по делу о мошенничестве

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани сотрудник полиции стал фигурантом уголовного дела по статье "Мошенничество", возбуждённого Следственным отделом по Советскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

Астраханку осудили на 11 лет за вступление в террористическую организацию

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

29-летнюю астраханку признали виновной в участии в незаконном вооружённом формировании и деятельности террористической организации, запрещённой на территории России, а также в склонении гражданки к вступлению в данную организацию. Приговор уже вступил в законную силу.

Читать дальше...



В Астраханской области сокращён срок медобследования призывников 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошло заседание, на котором региональный военный комиссар Игорь Кремлёв доложил губернатору Астраханской области о промежуточных результатах весеннего призыва. 

Читать дальше...

16 апреля в Астрахани ограничат движение по улице В.Тредиаковского в связи с празднованием Святой Пасхи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцев предупреждают, что по улице В. Тредиаковского, от улицы Советской до Эспланадной будет ограничено движение 16 апреля 2023 года, с 11:00 до 12:30. Это связано с проведением празднования Святой Пасхи.

Читать дальше...

Павел Прилучный обратился к астраханцам с просьбой не поддаваться на уловки телефонных мошенников

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Особенно часто жертвами аферистов становятся пожилые люди.

В прошлом году в Астраханской области снимали многосерийный сериал "Лада Голд" режиссёра Никиты Власова. В степях нашего региона были воссозданы события, происходившие в стране в 90-е годы прошлого столетия. В Сети сериал появится летом 2023 года, и одну из главных ролей в фильме исполнил актёр Павел Прилучный.

Астраханская полиция обратилась к артисту, попросив записать видеообращение к жителям региона, и он выполнил просьбу в перерыве между съёмками. Читать дальше...

Порицавшие Россию знаменитости жалеют о сделанном выборе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Оказалось, что они никому не нужны.

Из "параллельной вселенной" поступают интересные новости. Ранее выступавшие с критикой России "селебрити" вдруг начинают прозревать, что никому не нужны.

Так, блогер Даня Милохин записал подкаст, в котором жалуется, что лишился всех денег и крупных контрактов. Он очень сожалеет, что разорвал отношения с Первым каналом.

Юморист Слава Комиссаренко из Беларуси записал ролик, в котором жалуется, что ему нигде не дают гражданства и вынуждают вернутся домой. Читать дальше...

В Астраханской области ретропоезд «Воинский эшелон» посетит 5 железнодорожных станций 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В честь празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве ретропоезд "Воинский эшелон" посетит 5 железнодорожных станций в Астраханской области. Его сформируют из 2 действующих паровозов и 6 железнодорожных платформ с техникой, которая активно использовалась в годы Сталинградской битвы. 

Читать дальше...

Астраханские взрывотехники уничтожили артиллерийский снаряд времён ВОВ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В селе Верхний Баскунчак, расположенном в Ахтубинском районе Астраханской области, проводились земляные работы, когда местные жители обнаружили подозрительный объект, похожий на артиллерийский снаряд.

Читать дальше...

В центре Астрахани мужчина проехал по дороге, высунувшись из окна автомобиля

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пользователи социальных сетей посчитали поступок крайне рискованным.

В Астрахани с приходом тепла на дорогах всё чаще стали встречаться водители и пешеходы, вызывающие недоумение своим поведением. По большей части, пользователей Сети раздражают астраханцы, включающие музыку на полную громкость и открывающие окна, но на этот раз внимание граждан привлекло совершенно иное событие.

В одном из автомобильных сообществ появилась видеозапись, на которой отчётливо видно, как пассажир автомобиля... Читать дальше...

К концу года в Астрахани отремонтируют 53 проблемных участка водоснабжения и водоотведения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани полных ходом идут ремонтные работы объектов городской системы водоснабжения и водоотведения. На участках, где происходит реконструкция, с инспекцией побывал заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

Читать дальше...

В Астрахани гендиректора фирмы подозревают в невыплате зарплат сотрудникам на сумму 2,9 млн рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Возбуждено уголовное дело. 

В Астрахани генерального директора фирмы ООО "ЖЭК "Домуправление" подозревают в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев своим сотрудникам. Подробности сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, директор фирмы, деятельность которой связана со сдачей недвижимого имущества, нарушил требования норм гражданского и трудового права, не выплатив в полном объёме зарплату 52-м сотрудникам. Общая сумма задолженности... Читать дальше...

Для круизного лайнера «Пётр Великий» запланированы 4 маршрута через Астрахань

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В этом году круизный лайнер "Пётр Великий" будет передан компании "Мостурфлот" и совершит свой первый рейс в районе Нижней Волги. При этом будут рассматриваться и маршруты с выходом в Каспийское море, так как класс "река-море" позволяет это сделать.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Военнослужащие по контракту могут получить служебное жильё

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках контрактной службы все категории военнослужащих могут получить служебное жильё. При этом плата будет взиматься только за коммунальные платежи. Квадратура помещения рассчитывается от количества членов семьи военнослужащего.

Читать дальше...

Прокурор Астраханской области провел личный прием жителей Харабалинского района

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференц-связи.

12 апреля 2023 года прокурор Астраханской области Фрост Сергей Михайлович совместно с Уполномоченным по правам человека в Астраханской области Спицыным Андреем Владимировичем провел прием жителей Харабалинского района. Встреча с астраханцами состоялась в режиме видеоконференц-связи.

Всего со своими проблемами на приём к прокурору обратились 12 граждан, проживающих в селах Сасыколи, Кочковатка, Тамбовка, Селитренное и городе Харабали. Читать дальше...

Егор Угаров рассказал, что в рамках нацпроектов в нашем регионе появится 10 детских садов и 4 школы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров рассказал, что в нашем регионе появятся новые школы и детские сады.

Читать дальше...

Астраханец накопил 28 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В интернете появилось видео того, как астраханец на автомобиле "Лада 2107" грубо нарушает ПДД. Вскоре было установлено, что за рулём машины сидел молодой человек 2003 года рождения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"